Soccer.ru

Федотов: «VAR – пока не самая отработанная система, требует доработки»

01 июля 2020, 23:13
СочиЛоготип футбольный клуб Сочи1 : 1Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов высказался о ничьей с «Динамо» в игре 25-го тура чемпионата России (1:1).

Очень сложный матч, но вроде начали неплохо, не реализовали моменты. Но соперник начал перехватывать инициативу. Соперник вверху встречал, и получалось открывать зоны. Мы не очень правильно играли в этих эпизодах, говорили, что нужно создавать компактность в центральной части поля. Наверное, и соперник заслуженно повел — не оказали давления при передачах. Получили пенальти в свои ворота, но я момента не видел — судья был рядом. Дальше нужно было сравнивать, оказывать давление, сделали замены и придали стройности. Выход Нобоа повлиял, в нашей игре появилась осмысленность — мы забили со стандарта гол, но, к сожалению, не засчитанный арбитром.

Исходя из того, как складывался первый тайм, бывает, что в нем не получалось, но дальше можно перевернуть игру. О том, что договаривались — не совсем получилось.

Сколько очков планируем набрать в следующих матчах? Будем трудиться, показывать содержательный футбол, играть на результат. Простых матчей на этом этапе нет. Скамейка у них длиннее, они освежают, а у нас скамейка покороче — каждый футболист на вес золота.

По отмененному голу: я посмотрел эпизод, и арбитр предположил, что была блокировка вратаря. Там не Мевля сыграл рукой. Очень сложный эпизод, и судья принял решение. Игра без VAR? Раньше же играли без него, всю сознательную жизнь играли без него. Это пока не самая отработанная система, требует доработки. Но не делали на этом акцента.

Также Федотов ответил на вопрос, сыграет ли форвард Александр Кокорин против «Зенита» в матче 27-го тура РПЛ. Игрок выступает за «Сочи» на правах аренды, его контракт принадлежит «Зениту».

Вопрос открыт, есть дополнительные условия — сумма, которую нужно заплатить.

Отметим, что результат матча «Сочи» — «Динамо» также прокомментировал наставник московской команды Кирилл Новиков.

Все комментарии
Leha-ha50
01 июля 2020 в 23:19
Ничья - это не поражение.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить