Soccer.ru

«Мы не можем молчать», — белорусские футболисты выступили против насилия

12 сентября 2020, 14:55

93 белорусских футболиста записали видеообращение, в котором они выступают против насилия со стороны власти в адрес протестующих в Беларуси.

Мы записали это видео, потому что не можем молчать. Молчать, когда бьют наших людей, друзей, коллег. Мы — футболисты разных команд, но одной страны. Мы руководствуемся лишь совестью и нетерпимостью ко всему происходящему в нашей стране. Мы выражаем соболезнования родным тех, кто был убит. Хотим выразить слова поддержки тем, кто пострадал, был унижен, жестоко избит и искалечен. И призываем — остановите насилие!

Мы, как и весь наш народ, имеем права, закреплённые Конституцией. Никто не должен подвергаться пыткам. Нет иной привилегии, кроме одной — право человека. Мы за правду, справедливость и свободу.

Все комментарии
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:40
Сначала они доводят до победы нужных людей, а потом внедряются в государство своими кредитами по схеме, которую я описал ниже
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:37
Это развод. Мвф нужны вороватые люди, которые у них будут на крючке. Они дают стране бабло, их разворовывают, потом они дают ещё, их снова разворовывают. А отдавать то нечем. А потом страна отдаёт долги своими стратегическими предприятиями, землёй, вмешательством в свою внутреннюю политику.
Посмотри в Украине мвф уже поставил наблюдателей на все предприятия, и теперь уже указывает как менять школьную программу
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:31
В мвф нет ничего хорошего. Пример : я тебе даю 1000 долларов и ты мне возвращаешь через год 1200. Но по моим условиям ты не можешь тратить эту 1000 на бизнес, а можешь только проедать. Естественно через год ты не можешь вернуть 1200. Тогда я даю тебе ещё 2000, чтобы ты вернул мои 1200, и ставлю новые условия, и так далее. Это накатанная схема
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:26
Я лично не верю в улучшения после революций. Ты веришь. Ну время рассудит нас
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:25
Это миф про демократию. Демократия это очередная религия и вера. Нет её нигде. Кто владеет СМИ, у того и демократия
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:24
Это, конечно же, ваше внутреннее дело. Протестуйте, меняйте власть, но потом пеняйте только на свои ошибки. Ни одна революция и сотрудничество с мвф не привели к успеху
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:22
Посмотри на лидеров протестов и скажи честно они будут за процветание страны или сольют всё за бабки, закроют заводы и люди начнут массово сваливать из страны
Van Vanovich
Van Vanovich ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:20, ред.
)))) пропаг.ндоны эти Соловьи и им подобные, но думаю уже трезвомыслящих людей в России больше становится.
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:20
В Украине по всей линии статистики жить хуже. Пенсии ниже, средние зп ниже. Только люди валят на работу в Польшу, Финляндию и Щвецию как рабы. Для этого Украине и дали безвиз. Бросили конфетку, чтобы людям было плевать, чтобы они имели возможность оттуда свалить. Вот и вся политика
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:18
Все верно, но пользуются этим другие. Другие силы придут и кинут вас всех. Не важны подходы, важен результат. Конечно они не будут делать под кальку, иначе все поймут. У вас нет таких нациков, у вас другой сценарий
Artemon9
Artemon9 ответ mangox22 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:16
Для того, чтобы заявлять о нарушениях, их нужно предъявить. Ну вышли рабочие. Все вышли? Все 9 млн людей на протестах были?
Artemon9
Artemon9 ответ mangox22 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:15
Доказательства где? Говорить можно что угодно.
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:14
Есть беднее страна, это Украина, в которой 6 лет назад пришли к власти революционеры. Но результаты мы видим
Artemon9
Artemon9 ответ mangox22 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:13
В какой стране показывают бюллетени? На каком основании он должен проводить перевыборы?
Если у оппозиции есть доказательства, пусть показывают
Artemon9
Artemon9 ответ sten312 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:11
Берегу, но бывает, что хочу высказать своё мнение, даже если нет поддержки
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:10
Всё верно на счёт омона, но только не забывай, что Польша просто так ничего не делает. Доведут до упадка Белоруссию, а потом оттяпают земли
Artemon9
Artemon9 ответ Олег Овсяников (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:06
А не называю это революцией, это переворот. И вообще я улетел жить в Дубай ещё до майдана, и больше я в Украине не жил. Так что на счёт клубники это не ко мне
Санчо Панса
12 сентября 2020 в 17:05
Вот это правильно! Долой насилие в свободной и братской Беларуси. Я тоже присоединяюсь к этой акции!
Олег Овсяников
Олег Овсяников ответ Artemon9 (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:04
вУкр революция не была первой, это наигранный сценарий, посмотри что сейчас в кюалтике происходит, просто в молодом поколении слишком много тех, кто не хочет работать, хотят делать стримы, обзоры,видео, и получать за это деньги, им совсем невдомек то, что их используют как обычную массовку, они, не стоящие ни гроша, ценят себя за миллион, вот и все дела. Ребят, когда поедете в польшу, клубнику или яблоки собирать, соберите для меня плз ведро, не червивих.
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:03
Ну вот эти сожженые машины и есть результат того, к чему привела политика ЕС и США. Которые сейчас и поддерживают протесты в Белоруссии
Artemon9
Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:01
Подожди немного, а потом вспомнишь мои слова. В Украине начиналось в ноябре с "мирных протестов", которые не дали им результатов. Тогда постепенно всё это превращалось в протесты за ес и против русских. Это и есть методичка. Нужно людям дать привыкнуть.
Ваши протестующие уже меняют риторику. И это на 100% в духе украинского переворота. Ваша революция не обязательно должна быть с бандерой. Она как и все остальные революции за всё хорошее и против всего плохого. Но в какой-то момент появляются лидеры и гонят людей на что-то большее чем протесты, а именно к свержению власти. Только у них нет плана, их никто не выбирал.
А в Украине в 2004 году растоптали конституцию назначив третий тур выборов, и в 2014 году, назначив турчинова ио президента.
Олег Овсяников
Олег Овсяников ответ Groove000 (раскрыть)
12 сентября 2020 в 17:01
    Олег Овсяников
    12 сентября 2020 в 16:57
      Artemon9
      Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:55
      Посмотри на Европу, Сша. Видишь протесты везде? Видишь как силовики избивают протестующих? Посмотри на Берлин, на американские города, там вообще тупо с оружием люди выходят, менты стреляют в негров. Это не феномен Белоруссии
      Artemon9
      Artemon9 ответ Groove000 (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:53
      Я же ведь не защищал ОМОН, и это легко видно в моих комментариях.
      Есть люди, которые честно выходят на протесты , а есть организаторы всего этого, которым нужно поджечь ситуацию, чтобы она не угасала. Омон наказать
      Artemon9
      Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:50
      Ну во-первых я не из России, а из Украины. Во-вторых, посмотри на Украину. Если тебе нравится, что происходит в Украине, тогда дави на газ и поддерживай протесты в Белоруссии и дальше. Я понимаю, что всем хочется жить лучше, но нужно видеть и корень развода. Это чистый развод. Не будет процветания в Белоруссии с ЕС, так же как его нет в Украине
      Groove000
      Groove000 ответ Artemon9 (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:49, ред.
      Понятно. Надеюсь, вы никогда не узнаете, что это такое, когда ОМОН избивает ваших друзей и детей. Мир вам
      Artemon9
      Artemon9 ответ Groove000 (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:47
      Конечно с обеих сторон. Не бывают одни белые пушистые, а вторые злые и плохие
      Groove000
      Groove000 ответ Artemon9 (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:46
      Самое главное доказательство - это выход на улицы сотен тысяч людей по причине того, что их выбор никто не уважает. Они выходят на улицу не просто так
      Artemon9
      Artemon9 ответ h8you (комментарий удален) (раскрыть)
      12 сентября 2020 в 16:46
      Когда человек бежит в другую страну и получает там жильё от правительства, это наталкивает на мысль, что этот человек продался. Где её борьба в своей стране? Почему она не с протестующими
      Гость