Soccer.ru

Флик — главный претендент на пост наставника сборной Германии

10 марта 2021, 09:23

Сообщается, что главный тренер «Баварии» Ханс-Дитер Флик может возглавить сборную Германии.

Руководство Федерации футбола Германии считает Флика главным претендентом на вакантную должность.

Напомним, вчера стало известно, что Йохалим Лёв покинет свой пост после Евро-2020.

Все комментарии
RoninSibir
11 марта 2021 в 06:44, ред.
Флик, конечно, тренер заслуженный, но тут может получиться так же, как в начале 2000 когда за неимением других вариантов (Хицфельд - самый главный фаворит - был крепко "повязан" с Баварией) пришлось назначить Руди Феллера, который практически не имел никаких тренерских заслуг, но на ЧМ-2002 сумел довести команду до финала. После него назначили Клинсманна, который на тот момент тоже особо звездным тренером не был, но зато вместе с ним в команду пришел еще менее известный помощник Лёв. Остальное, как говорится, история.
sir_Alex
sir_Alex ответ SHMEL (раскрыть)
10 марта 2021 в 10:10
Так и есть 😄
shlomo
10 марта 2021 в 09:54
Самое интересное, что уход Флика фатально повлиял на сборную.....в штабе Лева именно Ханси отвечал за общение с персоналом....более того, Флик де-факто выполнял роль командного психолога....он поддерживал травмированных игроков (Ханси звонил Ройсу после каждой победы на ЧМ-2014, чтобы тот чувствовал себя частью команды), тушил конфликты и даже разнимал драки.... и как вспоминает все тот же Лев, именно Флик помирил Хедиру и Дракслера, чьи отношения почти дошли до мордобоя....и еще один на мой взгляд интересный факт....до сих пор Флик ставит футбол лишь на второе место....Ханси просто фанатеет от экономики....тренер Баварии слушает лекции ведущих финансистов, а в молодости серьезно выбирал между карьерой банкира и футболиста....так что вот такой может быть главный тренер "немецкой машины".....
Ген Геныч
10 марта 2021 в 09:49
Собственно это было ожидаемо,как я и пмсал раннее,Флик-это оптимальный вариант для сборной Германии!!!!!!!!!!!
mihaluch
10 марта 2021 в 09:43
Что же достойная кандидатура.
КЭТиК
10 марта 2021 в 09:41
Ему и в Баварии неплохо.
Leha-ha50
10 марта 2021 в 09:35
В принципе Флик вполне достойная кандидатура. Он прекрасно проявил себя в Баварии, выиграл все , что только возможно со своим клубом. Бавария под его руководством стала мощнейшей командой и очень стабильно выступает во всех турнирах . Думаю , что если Клопп не передумает , то Флик останется главным претендентом на пост главного тренера сборной Германии.
Всем здоровья.
SHMEL
10 марта 2021 в 09:31
В Германии по моему кого не поставь,всё равно будут всех рвать, могут вообще без тренера.
Leha-ha50
10 марта 2021 в 09:31
Ну , а кто еще???. Клопп не хочет.
Гость