Soccer.ru

ЦСКА расстался с Ганчаренко

22 марта 2021, 14:36

Пресс-служба ЦСКА, как и ожидалось, объявила об уходе Виктора Ганчаренко с поста главного тренера команды.

Специалист возглавлял команду с декабря 2016 года. Под руководством Ганчаренко команда одержала 82 победы в 167 матчах, завоевала Суперкубок России — 2018, дважды становилась серебряным призером чемпионата России и дошла до стадии 1/4 финала Лиги Европы-2017/18. В том же году армейцы дважды обыграли мадридский «Реал» на групповой стадии Лиги чемпионов.

Все комментарии
Федор Паршунин
22 марта 2021 в 14:41
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
Goger90
22 марта 2021 в 14:54
Не вижу повода для негатива к Гончаренко, мне даже немного грустно из-за его ухода. У ЦСКА не Зенитовский бюджет, чтобы требовать от тренера золота кровь из носу. Но последние результаты совсем ни в какие ворота. К Оличу отношусь с громадным уважением, если не сказать с любовью, но как к тренеру я к нему отношусь несколько настороженно. Надеюсь, мой скепсис будет развеян ещё до конца текущего первенства.
Слайш
22 марта 2021 в 15:01
Жаль, очень жаль.. Гончаренко - единственный тренер, при котором ЦСКА временами показывал игру, которая восхищала.. Такого не было при других тренерах на моей памяти. И в этот сезоне до зимней паузы всех рвали, а потом что-то странное случилось, необъяснимое.

В любом случае Виктору Михайловичу огромная благодарность за работу! Удачи в дальнейшем.. Ну а нам похоже придется играть в лотерею приглашая Олича..
LOpp
22 марта 2021 в 17:21
Ганчаренко уже улетел из Москвы

Serg_Diamond
22 марта 2021 в 15:34, ред.
Гончаренко - не плохой тренер, просто, я думаю, уровень его амбиций и идей не соответствовал возможностям клуба и имеющихся игроков. Ведь если быть до конца честными, руководство клуба почти все время держало его на голодном трансферном пайке, а редкие трансферы по большей части оказывались шлаком либо неликвидом. И так получилось, что этот период смены поколений и перестройки команды настолько затянулся, что вдруг пришло время показать результат, а показывать то оказалось нечего, кроме провальных еврокубков и вечно-четвертых мест. Но всё могло быть иначе, будь руководство клуба хотя бы настолько профессиональным, как Виктор Гончаренко, которого оно уволило, взвалив на него вину, в том числе, и за свои ошибки и просчеты.
Супервайзер
22 марта 2021 в 16:02
"Как ожидалось"... расстались с Ганчеренко.
В принципе отставка любого тренера так же ожидаема, как смерть любого человека, когда-нибудь это обязательно случится.
Будет ли лучше? Большой вопрос.
shur
22 марта 2021 в 17:31
...О, сколько нам открытий чудных
Готовят красно-синий дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель !!!

...ЦСКА нужны перемены,
От головы до ног, ведь Олич свой!
Спасибо Вите Гончаренко,
Снимай шинель,
Иди домой!!!
shlomo
22 марта 2021 в 14:49, ред.
Удачи Виктору на новом поприще!
alexgurzan
alexgurzan ответ LOpp (раскрыть)
22 марта 2021 в 17:28
.
Твой Арсен
22 марта 2021 в 15:01
Не жалко. Когда Гончаренко пригласили, я радовался, что пришел вроде бы хороший специалист, пусть и молодой. Команда будет расти вместе с тренером и т.д. и т.п. Но время шло, а ЦСКА как был подающей надежды командой, так ей и оставался. Гончаренко как ошибался (сколько раз его замены были вообще не в тему), так и ошибался. ВМГ неплохой специалист, но ЦСКА он не подошел. Это как Гнабри и Арсенал, как Влашич и Эвертон, как ЭтоО и Барса, ну вы поняли.
Красно Синий воин
22 марта 2021 в 15:17
Спасибо за работу ВМГ (за победы над спартаком, Реалом и многое другое), но этот момент назрел. Думаю нам есть куда прогрессировать, команда топчется на месте, а кто-то даже в последнее время деградировал. Смотрим с оптимизмом в будущее. И пожелаем удачи Оличу на посту главного тренера.
vovan32
22 марта 2021 в 18:07
Зря.... Очень зря.
Сергеевич вернулся1
22 марта 2021 в 18:51
Интересно будет посмотреть на тех, кто гнобил Гончаренко, если у Олича не получится. Они создавая давление вокруг тренера только усугубили положение вокруг команды. Не зря говорят, что внутренний враг хуже внешнего).
Увольнение Гончаренко, это клин между руководством, тренерским штабом и других заинтересованных людей.
Можно было дождаться окончания сезона. Но все надеятся на чудо. Все! "Чудеса" прошли.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Твой Арсен (раскрыть)
22 марта 2021 в 16:18
Цифры неточные. В 2018 году после ЧМ - 18 ушло полкоманды. И ВМГ фактически принял клуб в 4-мя игроками основы ( Игорь, Марио, Алан и Жора). Пришла молодежь ( Сига, Мага, Чалов, Кучаев, Обляков, Ахметов, Дивеев и т.д.) Тем не менее сезон 18/19 закончили с серебром. А уже в сезоне 19/20 начался плавные спад. Да еще и финансовые проблемы. Поэтому ВМГ и работал в режиме турбулентности. Возможно не хватило характера, возможны другие причины. Но по меркам РПЛ он тренер неплохой и я уверен спрос на него будет.
Твой Арсен
Твой Арсен ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 марта 2021 в 16:24
По поводу характера из Кубани ВМГ уволили с формулировкой "из-за отсутствия жесткости в общении с футболистами". Не знаю, правда или нет, но в Википедии это не просто так указано. Гончаренко может и хороший тренер. Для Уфы. Но не для ЦСКА. С этой точки зрения Олич даже лучше выглядит.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 марта 2021 в 16:46
Помнишь, мы обсуждали, кто раньше уйдёт из своего клуба - Тедеско или Ганчаренко?
Я оказался прав, первыми не выдержали в цска.

Олич - более чем странный выбор. Особенно с учётом того, что в штабе у него будут зелёные братья, непонятные Ермакович и Крамаренко. Ни одного аксакала!
Ironigor
22 марта 2021 в 14:40
Ну вот , прщальные слёзы, перон 6 ,поезд Москва - Минск !!! Досвидули Витя ,удачи в доме .
Сп62
22 марта 2021 в 17:40
Хотел бы я спросить у армейцев, а много ли команд добились большего за последние годы. И ещё. Если при Оличе команда посыпется, куда денутся нынешние пророки?
makkie
22 марта 2021 в 15:13
Ну, кони, открывайте шампанское!

Хотя я бы сильно не радовался.
Ганчаренко хоть с опытом работы ГТ был, во всех командах давал результат и ставил игру. А Олич совсем зелёный тренер. Кроме работы в сборной Хорватии нигде не трудился. Так что приступает к клубной работе фактически с нуля.
Jeck Denielse
22 марта 2021 в 18:04, ред.
Пусть в меня кинет бульбой ...тот кто скажет что Гончаренко тренер хуже чем Олич....
Кто нибудь ответил на вопрос "А почему собственно Олич ??"
В европах..и не только...примерно 764 квалифицированных специалиста....
Половина из них "своим пешком" готова была прийти на должность главного тренера команды частоиграющей в ЛЧ....
Что такого знает Олич, что выбор пал на него ??
Знает как по-русски говорить "Евгений Леннорович"??
Более чем непонятный выбор...особенно при том что в команде есть (был) Березуцкий...который в отличии от Ивицы,хоть где то (Витесс) работал на клубном уровне....
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Мухомор Съедобный (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2021 в 15:56
Да над Реалом. Хоть ахахаха, хоть не ахахаха, а дважды обыграли!
Олeневод
22 марта 2021 в 16:05
Ошибки с отдельными игроками , но даже сейчас кони борются за серебро и 7-е место он не занимал с ЦСКА
Твой Арсен
22 марта 2021 в 16:06
Клуб уже объявил, сто у ВМГ прцент побед 49%. Это очень низкий показатель. Четыре с половиной сезона у него было на построение команды. Это очень много. Обычно на раскачку 1 сезон дается. Примеров полно в той же АПЛ. Гончаренко должен был принять ЦСКА в слстоянии Уфы и сколотить команду, а вышло все наоборот. Превратил армейцев в середняк.
112910415
22 марта 2021 в 17:03
не очень получилось, бывает ...
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ d_fincher (раскрыть)
22 марта 2021 в 17:07
Начало кризиса … что за бред. После ухода Газзаев, тоже были Жорже, Зико, Рамос. Все кричали кризис , а потом чемпионами становились. Да и после Садырина, мол как мы будем . И ничего , вон с Газзаевым , выигрывали практически все, что могли. Эпоха Гинера прошла??? Слушайте у нас в руководстве сидят довольно успешные люди. Сколько с Гинером мы всего выиграли? И тут он бах, вдруг тупым стал? Не зная внутренней кухни выводы делаете. Чтоб любой механизм работал как часы нужен великолепный часовщик. Ты можешь привезти ему детали механизма, обустроить рабочее место, но если он не мастер( или мастер не того уровня) то все выйдет средненько .
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
22 марта 2021 в 17:10
Я думаю, что у Тедески вообще планы могут поменяться. Если Спартак попадет в ЛЧ, он не уйдет точно. Когда еще появится шанс попылить в ЛЧ. Серьезный клуб в Германии не дадут, а с середняком не попасть в ЛЧ. Для противостояния Газпрому лучше путь он останется. С ним интереснее.
Эдмон
22 марта 2021 в 14:40
Давно пора
armeec_
22 марта 2021 в 20:06
Спасибо и Удачи Ганчаренко.
Как бы не пришлось потом о нём вспоминать как о супер тренере, с данными выкрутасами руководства.
alexgurzan
alexgurzan ответ shur (раскрыть)
22 марта 2021 в 17:36
.
oFANATo
22 марта 2021 в 15:02
Ну что скажем спасибо Ганчаренко за титул Суперкубок России 2018 г., за два серебра, за 1/ 4 финала Лиги Европы 2018 г., за ДВОЙНУЮ победу в ЛЧ над грандом мирового футбола Реалом.
Гость