Soccer.ru

ЦСКА расстался с Ганчаренко

22 марта 2021, 14:36

Пресс-служба ЦСКА, как и ожидалось, объявила об уходе Виктора Ганчаренко с поста главного тренера команды.

Специалист возглавлял команду с декабря 2016 года. Под руководством Ганчаренко команда одержала 82 победы в 167 матчах, завоевала Суперкубок России — 2018, дважды становилась серебряным призером чемпионата России и дошла до стадии 1/4 финала Лиги Европы-2017/18. В том же году армейцы дважды обыграли мадридский «Реал» на групповой стадии Лиги чемпионов.

Все комментарии
Слайш
22 марта 2021 в 15:01
Жаль, очень жаль.. Гончаренко - единственный тренер, при котором ЦСКА временами показывал игру, которая восхищала.. Такого не было при других тренерах на моей памяти. И в этот сезоне до зимней паузы всех рвали, а потом что-то странное случилось, необъяснимое.

В любом случае Виктору Михайловичу огромная благодарность за работу! Удачи в дальнейшем.. Ну а нам похоже придется играть в лотерею приглашая Олича..
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Твой Арсен (раскрыть)
22 марта 2021 в 16:18
Цифры неточные. В 2018 году после ЧМ - 18 ушло полкоманды. И ВМГ фактически принял клуб в 4-мя игроками основы ( Игорь, Марио, Алан и Жора). Пришла молодежь ( Сига, Мага, Чалов, Кучаев, Обляков, Ахметов, Дивеев и т.д.) Тем не менее сезон 18/19 закончили с серебром. А уже в сезоне 19/20 начался плавные спад. Да еще и финансовые проблемы. Поэтому ВМГ и работал в режиме турбулентности. Возможно не хватило характера, возможны другие причины. Но по меркам РПЛ он тренер неплохой и я уверен спрос на него будет.
Goger90
22 марта 2021 в 14:54
Не вижу повода для негатива к Гончаренко, мне даже немного грустно из-за его ухода. У ЦСКА не Зенитовский бюджет, чтобы требовать от тренера золота кровь из носу. Но последние результаты совсем ни в какие ворота. К Оличу отношусь с громадным уважением, если не сказать с любовью, но как к тренеру я к нему отношусь несколько настороженно. Надеюсь, мой скепсис будет развеян ещё до конца текущего первенства.
shur
22 марта 2021 в 17:31
...О, сколько нам открытий чудных
Готовят красно-синий дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель !!!

...ЦСКА нужны перемены,
От головы до ног, ведь Олич свой!
Спасибо Вите Гончаренко,
Снимай шинель,
Иди домой!!!
Jeck Denielse
22 марта 2021 в 18:04, ред.
Пусть в меня кинет бульбой ...тот кто скажет что Гончаренко тренер хуже чем Олич....
Кто нибудь ответил на вопрос "А почему собственно Олич ??"
В европах..и не только...примерно 764 квалифицированных специалиста....
Половина из них "своим пешком" готова была прийти на должность главного тренера команды частоиграющей в ЛЧ....
Что такого знает Олич, что выбор пал на него ??
Знает как по-русски говорить "Евгений Леннорович"??
Более чем непонятный выбор...особенно при том что в команде есть (был) Березуцкий...который в отличии от Ивицы,хоть где то (Витесс) работал на клубном уровне....
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Сп62 (раскрыть)
22 марта 2021 в 18:06
Причём тут другие команды? Мне не важно , что добились другие клубы. Важно , что добился МОЙ клуб! Я не оцениваю свой клуб , по результатам других команд. А насчёт Олича: все знаю его боевой характер, его самоотдачу. Он всегда был умным игроком. Я надеюсь эти качества он передаст игроком , поигравшем в приличных клубах. Можно вспомнить про Анри и Монако, что хороший игрок, не всегда хороший тренер. Но Анри с Оличем и по характеру разные . Не попробовав не узнаешь.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Мухомор Съедобный (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2021 в 15:56
Да над Реалом. Хоть ахахаха, хоть не ахахаха, а дважды обыграли!
рже
22 марта 2021 в 15:57
Коня убил,теперь время настало для быка,живодёр блин!
Супервайзер
22 марта 2021 в 16:02
"Как ожидалось"... расстались с Ганчеренко.
В принципе отставка любого тренера так же ожидаема, как смерть любого человека, когда-нибудь это обязательно случится.
Будет ли лучше? Большой вопрос.
Твой Арсен
22 марта 2021 в 16:06
Клуб уже объявил, сто у ВМГ прцент побед 49%. Это очень низкий показатель. Четыре с половиной сезона у него было на построение команды. Это очень много. Обычно на раскачку 1 сезон дается. Примеров полно в той же АПЛ. Гончаренко должен был принять ЦСКА в слстоянии Уфы и сколотить команду, а вышло все наоборот. Превратил армейцев в середняк.
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Сп62 (раскрыть)
23 марта 2021 в 00:35
А ты не обними его, сгнобит на лавке) Армейская молодёжка всегда в порядке была, и не Гончаренко их готовил. Задача тренера влить молодежь в основу и продолжать их растить. А кто из нашей молодежи в основе сейчас? Тикнизян , Марадишвили? А сколько им лет. 21. Кого то в 21 только подтягивают или дыры затыкают , а кто то в основе уже на постоянную играет. А как деградировали Сигурдсон , Щенников , Чалов, Бийол, Бистрович, да и Марио сам на себя не похож . Ну и создали команду заново. Это что достижение ? Каждый новый тренер приходит и создаёт команду заново, под себя. Работа у них такая . Тебе купили футболистов расставь их по позициям , и можешь даже не делать ничего, парни сами рано или поздно сыграются , поймут что надо делать.и футболистов купили не глупых и не дешевых . Для РПЛ достаточно. Там без тренера с таким составом в 10 можно быть. И сыграться нормально за 4 года. Пример Рубина и Ростова Бердыева показателен. Даже из средних игроков можно создать команду , когда есть тренерская мысль.И мне вообще без разницы куда новички бегут, какие там сложности по работе у тренера. Игра есть? нет , результат есть? Нет. Все остальное сказки в пользу бедных.
Duda Gigolaev Osetin
22 марта 2021 в 16:32
Крайне слабая статистика. Практически нет трофеев. Проиграли все матчи Зениту.
Две победы над Реалом и выход в 1/4 ЛЕ. Вот и всё. Следующий!
d_fincher
22 марта 2021 в 16:37, ред.
Это начало долгого кризиса в ЦСКА.

Я писал, когда Слуцкий решил уйти, что начинаются Темные Века для армейцев. И они начались. Сейчас будет ряд нелепых назначений от Орешкина. И все будут вспоминать Гинера как золотое время.

Что-ж. Эпоха Гинера завершилась. А Оличи и прочие бестолочи - похмелье лет на 10. Увы. Пока еще многим это не ясно, но те, что разбираются - уже поняли.
alexando1974
alexando1974 ответ Duda Gigolaev Osetin (раскрыть)
22 марта 2021 в 16:45
Две победы над НИКАКУЩИМ Реалом )))
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 марта 2021 в 16:46
Помнишь, мы обсуждали, кто раньше уйдёт из своего клуба - Тедеско или Ганчаренко?
Я оказался прав, первыми не выдержали в цска.

Олич - более чем странный выбор. Особенно с учётом того, что в штабе у него будут зелёные братья, непонятные Ермакович и Крамаренко. Ни одного аксакала!
Сп62
Сп62 ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
22 марта 2021 в 19:34
Метод проб и ошибок в данном случае не пригоден. Вы меня не убедили.
rubinovyi2
22 марта 2021 в 16:58
Да что,кроме Олича совсем уж никто не согласился?))
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ Сп62 (раскрыть)
22 марта 2021 в 19:54
Я и не собирался Вас убеждать. У меня складывается ощущение , что вы живете в другой реальности. Метод проб и ошибок работает всегда. Гончаренко ни чем не лучше Жорже, Рамоса , Зико. Такой же пассажир. А потом вернулся Газзаев, а потом пришёл Слуцкий. Но повторюсь у Гончаренко был полный карт бланш . 4 года . Вы там из вашей реальности скажите, что сделал этот человек за это время? Создал команду , не думающую , но хотя бы бегущую? Нет, не создал. Вырастил хоть одного игрока, готового на переход в топ 5? Нет. Выиграл хоть 1 трофей ?( псевдосупер кубок, не в счёт) . Нет не выиграл. Подготовил молодежь к основе? Нет. А я вот вижу , что из раза в раз команда не готова по весне, я вижу 4 места в ЛЕ и ЧР, я вижу Лудогорец и Ференцварош, я вижу потухшие глаза игроков, вижу постоянные отмазки тренера, вижу как не хорошо поступили с Онопко и Овчинниковым, я мы всегда были семьей , и я не припомню что либо подобного раньше.Я не могу понять в какой футбол играет команда. Так скажите , что такого в вашей реальности сделал Гончаренко, чтоб не выгнать его метлой?
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ d_fincher (раскрыть)
22 марта 2021 в 17:07
Начало кризиса … что за бред. После ухода Газзаев, тоже были Жорже, Зико, Рамос. Все кричали кризис , а потом чемпионами становились. Да и после Садырина, мол как мы будем . И ничего , вон с Газзаевым , выигрывали практически все, что могли. Эпоха Гинера прошла??? Слушайте у нас в руководстве сидят довольно успешные люди. Сколько с Гинером мы всего выиграли? И тут он бах, вдруг тупым стал? Не зная внутренней кухни выводы делаете. Чтоб любой механизм работал как часы нужен великолепный часовщик. Ты можешь привезти ему детали механизма, обустроить рабочее место, но если он не мастер( или мастер не того уровня) то все выйдет средненько .
rubinovyi2
rubinovyi2 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
22 марта 2021 в 19:56
И чего же из 764х квалифицированных специалистов гегемон выбрал Семака?)))
Более чем непонятный выбор,особенно при том,что в команде есть рукоблуд...))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
22 марта 2021 в 17:15
Жорже, Рамос и Зико были в промежутке между Газзаевым и снова Газзаевым ( Он уходил и приходил)
LOpp
22 марта 2021 в 17:21
Ганчаренко уже улетел из Москвы

Сп62
22 марта 2021 в 17:40
Хотел бы я спросить у армейцев, а много ли команд добились большего за последние годы. И ещё. Если при Оличе команда посыпется, куда денутся нынешние пророки?
Mi6
Mi6
22 марта 2021 в 15:06
Это самая лучшая новость за последние четыре года из стана ЦСКА. Ну не шмогла эта пони, не шмогла...
Сп62
Сп62 ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
22 марта 2021 в 20:28, ред.
А то, что половина молодёжной сборной, армейцы, а то, что после ухода ветеранов, команда создана заново, а то, что новички после первых удач, бегут обнимать тренера, ты не видишь?
Красно Синий воин
22 марта 2021 в 15:17
Спасибо за работу ВМГ (за победы над спартаком, Реалом и многое другое), но этот момент назрел. Думаю нам есть куда прогрессировать, команда топчется на месте, а кто-то даже в последнее время деградировал. Смотрим с оптимизмом в будущее. И пожелаем удачи Оличу на посту главного тренера.
bolaro
22 марта 2021 в 20:36
С уходом Слуцкого в душе радовался, т.к. при нем команда играла трусливый футбол , с приходом Гончаренко атакующий футбол начали показывать на это было приятно смотреть. Большому сожалению у ГТ продукт это титулы в связи с чем закономерно стало расставание с ним, жизнь продолжается удачи и успехов ВМГ !!!
Сп62
Сп62 ответ Еня Вселюбят (раскрыть)
23 марта 2021 в 11:54
В своё время у нас Карпина уволили с такой же аргументацией и сразу "расцвели". От добра добра не ищут. Дай вам бог, чтоб при Оличе не растеряли, что есть. Удачи.
Номер 1 на этом проэкте
22 марта 2021 в 15:30
Найдет новую команду и заберет с собой Облякова с Ахметовым. Дай бог.
Serg_Diamond
22 марта 2021 в 15:34, ред.
Гончаренко - не плохой тренер, просто, я думаю, уровень его амбиций и идей не соответствовал возможностям клуба и имеющихся игроков. Ведь если быть до конца честными, руководство клуба почти все время держало его на голодном трансферном пайке, а редкие трансферы по большей части оказывались шлаком либо неликвидом. И так получилось, что этот период смены поколений и перестройки команды настолько затянулся, что вдруг пришло время показать результат, а показывать то оказалось нечего, кроме провальных еврокубков и вечно-четвертых мест. Но всё могло быть иначе, будь руководство клуба хотя бы настолько профессиональным, как Виктор Гончаренко, которого оно уволило, взвалив на него вину, в том числе, и за свои ошибки и просчеты.
Гость