Soccer.ru

ЭСК РФС разобрала работу Карасёва в матче «Локомотив» — «Зенит»

25 августа 2021, 19:42
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В среду, 18 августа, состоялось заседание Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором были рассмотрены обращения футбольных клубов «Зенит» и «Локомотив».

«Зенит» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизодах с неназначением 11-метрового удара в ворота «Локомотива» на 8-й минуте матча; нефиксацией нарушения Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара (86-я минута); назначением 11-метрового удара (87-я минута).

Решения комиссии:

1. Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 8-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Локомотива» №3 Пабло Насименто неумышленно наступает на ногу нападающего «Зенита» №7 Сердара Азмуна вне игрового действия. Защитник первым оказался на мяче и четко сыграл в него правой ногой. Последовавший за этим случайный контакт с пяткой нападающего происходит на следующем шаге, вне борьбы за мяч, в рамках нормального движения ноги игрока и не является интенсивным, поэтому рассматривается Комиссией как ненаказуемый.

ЭСК придерживается принципа наказания футболистов, совершающих безрассудное действие по отношению к сопернику в единоборстве за мяч (даже если запрещенный контакт происходит после игры в мяч), и не рекомендует арбитрам принимать чересчур формальные дисциплинарные решения по причине случайных столкновений.

2. Судья правильно не зафиксировал нарушение Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара в ворота «Зенита», на 86-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Локомотива» акцентированно играет в мяч ногой, после чего происходит небольшой физический контакт, не имеющий возможных последствий для соперника.

3. Судья правильно назначил 11-метровый удар в ворота «Зенита» на 87-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист «Зенита» совершает второе движение правой ногой в попытке сыграть в мяч, в результате которого сбивает игрока «Локомотива» №17 Рифата Жемалетдинова.

«Локомотив» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Карасёва в эпизоде с невынесением второй желтой карточки игроку «Зенита» №14 Далеру Кузяеву на 40-й минуте матча

Решение комиссии:

Судья правильно не вынес вторую желтую карточку игроку «Зенита» №14 Далеру Кузяеву на 40-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Зенита» №14 Далер Кузяев совершает выпад ногой в сторону, имея реальную возможность сыграть в мяч. Данное движение ногой характеризуется низкой интенсивностью, шипы не используются, поэтому нарушение не требует вынесения дисциплинарных санкций.

Ранее экс-арбитр ФИФА оценил судейство Карасёва в матче за Суперкубок УЕФА.

Все комментарии
sv_1969
sv_1969 ответ u57158 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2021 в 10:07
Из-за грЯзьпрома и муДько он давно там(((
David Young
David Young ответ Anatoliy Gudimov (раскрыть)
26 августа 2021 в 10:05
Что Вы под этим имеете ввиду?
Чист
Чист ответ gwynb1eidd (раскрыть)
26 августа 2021 в 09:25
вот и разговор о том если он в Европе боится совершать ошибки а у себя по барабану а европейские коллеги по каким кретериям выбирают если им фиолетого как он тут судит - они за всем наблюдают как то ведь они Карасёва заметили
Чист
26 августа 2021 в 09:20
Всё это туфта вы хотите что бы комитет портил рейтинг Карасёва -не в жизни -Карасёв судит в Европе чётко там сразу по шапке и конец европейской карьеры -а у себя как хочу так и ворочу -комисия своя в обиду не дадут
sir_Alex
26 августа 2021 в 06:38
Карасёв после Евро неприкасаемый! 😉
Anatoliy Gudimov
26 августа 2021 в 06:32
Из заголовка: "Россия опустилась..."
Брулин
26 августа 2021 в 01:00
Карасев единственный, кого еще приглашают судить в еврокубках. Конечно ЭСК признает любые его решения верными. Коррупция и низкопоклонничество перед Западом, вот их удел.
zsb1961
25 августа 2021 в 23:14
Карасёв хорошо отсудил матч! Всё по делу!
Даниил Корохов
25 августа 2021 в 22:41
    gwynb1eidd
    gwynb1eidd ответ протон (раскрыть)
    25 августа 2021 в 22:00
    Я думаю европейским коллегам, глубоко фиолетово, что думает ЭСК РФС о работе Карасёва, а вот то, что он реально начал в Европе часто судить и довольно успешно, говорит о многом!
    ШМЕЛЬ-258
    25 августа 2021 в 21:53, ред.
    Пора Карасёва в Щукины переводить, судя по разъяснениям...А может и в щукина сына...
    Futurista
    25 августа 2021 в 21:51
    Карасев правильный пацан...со свистком...
    pomor45
    25 августа 2021 в 21:51
    Не становится ли Карасёв судейским идолом?
    minai
    25 августа 2021 в 21:35
    Где КАРАСЁВ, и где эск рфс.
    протон
    25 августа 2021 в 21:34
    Мда.... это они так Карасева защищают для того, чтобы показать европейским коллегам?
    trudogolik
    trudogolik ответ Ironigor (раскрыть)
    25 августа 2021 в 21:33
    Карасёв-слабый судейка, как говаривал рукоблуд
    trudogolik
    25 августа 2021 в 21:31
    Интересно, Кузяев в борьбе за мяч, наступил на ступню и прочил 2 жк, те Пабло можно наступать на пятку в штрафной после борьбы за мяч, я думаю, что это не пенальти, возможно, но жк точно, тк мог нанести серьезную травму Азмуну. Так что Карасёв, похоже, был заряжен судить в одну сторону спорные моменты.
    David Young
    David Young ответ МапС (раскрыть)
    25 августа 2021 в 21:02
    .
    МапС
    МапС ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    25 августа 2021 в 21:00
    А фильм назвать "Властелин свистков" :)
    Владимир_Спартак
    25 августа 2021 в 20:46
    Все оказывается правильно и такое мнение сложилось , что в зените вообще не знают , как по правилам играть...)
    Аксинья
    Аксинья ответ всё продинамил (раскрыть)
    25 августа 2021 в 20:35
    А какие могут быть методы против лучшего арбитра России? Вон Мешков в игре Ростов - Зенит дважды сделал результативные ошибки в одну сторону и хотя их даже и признали, но только пальчиком погрозили...Хотя о чем это я, совсем запамятовал против кого ошибся Мешков, а против кого Карасев))
    МапС
    25 августа 2021 в 20:31
    Пора уже Карасева причислить к лику святых и непогрешимых, всё-таки Свисток всея Руси, признанный европейской и мировой футбольной епархией!
    oFANATo
    25 августа 2021 в 20:25, ред.
    Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота «Локомотива» на 8-й минуте матча.
    Судья правильно не зафиксировал нарушение Правил игры в атакующей фазе игры, завершившейся назначением 11-метрового удара в ворота «Зенита», на 86-й минуте матча.🤗
    Обезжиренный
    25 августа 2021 в 20:23
    Деятельность ЭСК, которая не добавляет справедливости и не вносит изменения в таблицу
    leonidpiter58
    25 августа 2021 в 20:21
    На мыло Карася,деньги портят!
    Ironigor
    25 августа 2021 в 20:16
    И для чего Зенит обратился с этим предложением в ЭСК ??. Наконец-то в коем то веке у нас в России появился хороший качественный судья ,которого заметили в УЕФА и ФИФА. Стали приглашать на важные матчи, отработал на отлично на Чемпионате Европы и сейчас продолжает привлекатся в Европейские кубки . И этот не добрый факт от Зенита будет думаю замечен в УЕФА и точно ничего хорошего не сулит Карасёву , хотя и ЭСК ничего не нашло неправильного в действиях арбитра Карасёва . Нас и так в Европе не особо жалуют, так мы ещё умудряемся друг друга топить . Не гоже так делать, ох не гоже !!! Хочется верить что всё будет хорошо 👍 у Карасева !
    Всем Добра !!!
    ЧиП
    25 августа 2021 в 20:12, ред.
    Серёга ща в авторитете 🤘
    Если свиснул значит так надо, не свиснул значит так надо🤷‍♂️😁
    нечитайло
    25 августа 2021 в 20:09
    Все оправдано
    всё продинамил
    25 августа 2021 в 20:05
    Так что нет у вас методов против Сережи Карасева!
    112910415
    25 августа 2021 в 19:59
    Карасёв ошибаться не может
    Гость