Soccer.ru

«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании Криштиану Роналду

27 августа 2021, 18:57

«Манчестер Юнайтед» объявил о договоренности по трансферу нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду.

Контракт с 36-летним форвардом подписан до лета 2023 года. Сумма трансфера составила 21,4 миллиона фунтов (25 млн евро).

Криштиану выступал за МЮ с 2003 по 2009 год. В составе «красных дьяволов» Роналду побеждал в Лиге чемпионов (2008), три раза выиграл чемпионат Англии, дважды – Кубок английской Лиги и один раз Кубок страны, а также завоевывал титул клубного чемпиона мира.

Ранее сообщалось, что от трансфера Роналду отказался принципиальный соперник МЮ.

Все комментарии
Федор Паршунин
27 августа 2021 в 19:12
Роналду все продумал, дождался жеребьевки Лиги Чемпионов, выбрал группу попроще и без Дзюбы и туда рванул.
particular
27 августа 2021 в 19:11, ред.
Альянс не будет убыточным... Кто-то облегчённо выдохнул, а некоторые с энтузиазмом задышали..:))
SoberBober
27 августа 2021 в 22:23
Это, наверное, самое безумное трансферное окно на моей памяти. Чемпион всего и вся Рамос уходит свободным агентом, на его место приходит Алаба, лучший игрок ЧЕ Доннарумма уходит свободным агентом, Лукаку возвращается в выигравший ЛЧ Челси за 115 млн, Чемпион мира и 4-хкратный победитель ЛЧ Варан уходит в МЮ, куда возвращается и 5-тикратный обладатель ЗМ Роналду, 6-тикратный обладатель ЗМ Месси уходит из Барсы свободным агентом не по своей воле. И это всё за одно лето! Осталось только Мбаппе перейти в Реал - и такое окно уже просто невозможно перебить!
Ironigor
27 августа 2021 в 19:53
История Рона в АПЛ с Манчестер Юнайтед продолжается !!! Удачи и больших Успехов тебе с МЮ !!!
Встреча состоялась Сульшер & Рон = VICTORIA ✌ !!!
steel900
27 августа 2021 в 20:02
Это "трансферное окно" преподнесло немало сюрпризов:
Кто бы мог подумать, что Рамос и Месси окажутся в одном клубе? И этот клуб ПСЖ!
Непродаваемый Мбаппе пакует чемоданы в город мечты - Мадрид!
А КриРо, наевшись спагетти, отправится в колыбель своей славы!
Второй заход Лукаку в Челси... только вот Кейн "подкачал", сожалею что МС выбрали не его, а Грилиша...
Но в любом случае, нас ждет очень увлекательный европейский футбол!
Valeriy Lutsak
27 августа 2021 в 20:03
Уход Роналду это наверное в данной ситуации наилучшее решение как для самого Роналду, так и для клуба! Единственное, что оставило неприятный осадок так это сам уход который произошёл так быстро и несколько неожиданно и был больше похож на бегство! Можно было объявить клубу о желании уйти ещё месяц назад и клуб планомерно и без спешки искал бы подходящий вариант замены , но не за 3-4 дня до закрытия ТО! Все это конечно же огорчает и не красит самого игрока , тем более, что Юве дал ему сполна и любви фанов и денег!! А так в целом никакой трагедии из этого нет! Верно сказал Макс , что Юве и с Роналду и без него останется всегда Юве, клуб в котором играли многие великие игроки в разное время!! Есть так же плюс от его ухода в том , что будет шанс раскрыться полностью таким игрокам как Кьеза, Дибала, Кулусевски, Мората,Локателли!! Думаю что Макс построит новую , молодую и амбициозную команду снова голодную к победам , титулам и трофеям!! Forza Juve!!
shlifen
27 августа 2021 в 19:08
Офигеть, вот так сутки "мурыжили" тему перехода в Сити, а тут БАБАХ и возвращение в Юнайтед =))
протон
27 августа 2021 в 19:12
Это лето — самое огненное трансферное окно в истории футбола. Когда ещё такое было, чтобы практически все самые топовые футболисты одновременно сменили клуб?

Роналду в Манчестер Юнайтед
Мбаппе в Реал Мадрид
Лукаку в Челси
Месси и Рамос в ПСЖ
Заболотный в ЦСКА
Обезжиренный
27 августа 2021 в 19:45
Всё, ТО можно закрывать
Шишанутый
27 августа 2021 в 19:21
Красава Рон не побоялся в 36 лет пойти в Апл где высокая конкуренция и МЮ далеко не главный фаворит сезона. Есть МС, Челси, Ливер тот же. Это не лига одной команды куда ушел гном доигрывать на пенсию а Рон хочет снова всем доказать что он лучший! Удачи Рону в Англии!!
Beka_byaka
27 августа 2021 в 21:08, ред.
Поздравляю одного из выдающихся футболистов современности, с возвращением в родной клуб, который раскрыл его.

Осталось Мбаппе перейти в Реал, Кейну в Сити и смело можно называть это трансферное лето ураганом после унылого затишья прошлого лето.

Сезон обещает быть интересным.
DXTK
27 августа 2021 в 19:09
КР вернулся домой, АПЛ теперь взорвется это бомба. возвращение Роналду уже точно не возвращение Бэйла в ТТх.
Gahi
27 августа 2021 в 22:51
Переход состоялся Роналду в Манчестер Юнайтед, удачи в новом сезоне.
sihafazatron
27 августа 2021 в 19:08
    dzvinka
    27 августа 2021 в 20:20, ред.
    отлично, теперь МЮ может забыть про голы со штрафных, останется надежда только на пенки))
    но не Фернандешу теперя их бить))) ахахахах
    Владимир Ушаков
    27 августа 2021 в 19:10
    He coming home, невероятно. Только вчера думали что он уйдет в МС и тут поворот на 180 градусов. Безусловно нужен МЮ, нужны его голы, только жаль Кавани, но не жаль Марсьяля, ждем трансферы на выход.
    eleven LC
    27 августа 2021 в 19:22
    АПЛ посильнее Лиги 1 будет,если вы понимаете о чём я
    Duda Gigolaev Osetin
    27 августа 2021 в 20:04
    Ураааааааааааа!!!!!!!!!!!!! Я просто очень, очень рад этой новости !!!!!!! Это невероятно правильный шаг МЮ!
    Bom Bom
    27 августа 2021 в 19:08
    Ого, по именам атака у МЮ крутейшая в лиге) Да и вообще с таким составом уже пора брать чемпионство
    Ice van Reed
    27 августа 2021 в 23:08, ред.
    В полку Манчестера прибыло!
    liverpool-today
    27 августа 2021 в 20:37
    Всё таки Италия хоть и футбольная страна, но на матчах нет такой атмосферы как в Англии. А для Роналду и его мотивации это немаловажно. Для конкуренции Лукаку самое то МЮ.
    протон
    27 августа 2021 в 19:23
    это окно войдет в мировую историю)
    Буквально за 2 часа все решилось.
    Думаю, хороший вариант для всех. Роналду не испортит наследие в МЮ и поиграет там, где любим до сих пор. Всякие ыксперды не будут истерить про "раналду мешает развитию каманды", потому что развития у МЮ и так давно нет особо. Медийно это тоже +, в игровом плане хуже явно не будет, скорее лучше. В МЮ Роналду свой.
    волгодон 2
    27 августа 2021 в 19:00
    ну вот и отлично
    рад,что МанСити не испачкался этой бабёнкой
    Comentarios
    27 августа 2021 в 19:03
    Ну и нормально
    Elliada
    Elliada ответ протон (раскрыть)
    27 августа 2021 в 19:15
    При чем тут новый вызов? Аллегри говорил, что трансфер Роналду это ошибка. И вернулся в Юве, чтобы строить команду без Роналду. Его попросили на выход. Агент всем клубам предлагал услуги Роналду. Только МЮ согласился.
    Nazi
    27 августа 2021 в 19:21
    Капец теперь Бруно, не пробить ему пенальти аж до 2023 года... Разве что на тренировках и то тайком :)
    Igo0rek
    27 августа 2021 в 20:54
    Как хорошо, что в МЮ))
    1bear
    27 августа 2021 в 19:40
    неожиданно,но приятно,возвращение Роналду в МЮ - хороший знак !
    Brooklyn888
    27 августа 2021 в 21:17
    Криш вернулся домой !)
    Beka_byaka
    Beka_byaka ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 августа 2021 в 21:21, ред.
    Так ещё некоторое время назад все твердили что он вообще никуда из Берселоны не уйдет. Ушел, но теперь говорят что не уйдет никогда в АПЛ... Человек имеет огромную популярность, славу и много денег. И я думаю никому и ничего больше доказывать не обязан. Время Месси и Роналду прошло. Все. Осталось максимум два три сезона. И лично мне по барабану где они будут доигрывать свой футбольный век. Главное чтоб были полезными в своих новых клубах.
    Гость