Soccer.ru

Карпин: «В матче с Мальтой волнение было до последней секунды»

08 сентября 2021, 20:58
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб МальтаМальтаМатч завершен

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился впечатлениями после матча отбора ЧМ-2022 с Мальтой (2:0).

В матче с Мальтой волнение было до последней секунды. Внутри меня все кипело. Но это привычное волнение. То, что было на первой пресс-конференции, да и на последующих, когда я волновался – это необычно для меня. Обычно волнения нет. Но когда я на поле и идет игра, то волнение всегда присутствует. Волнение еще никуда не ушло.

Сегодня другие ощущения: прошла ночь, хотя я поспал всего пять-шесть часов. Понимаю, что до конца не отпустило. Голова до сих пор занята всем этим процессом.

Как быстро освоился в сборной? Как только футболисты приехали на базу в Новогорск и вышли на первую тренировку, то все тренерские ощущения вернулись. Поле зеленое, мячи круглые, а свисток в руках. Да, перед тобой другие футболисты, с некоторыми даже не успел лично пообщаться, но это то же самое, когда, например, приходишь в новую команду, и футболистов всех еще не знаешь.

Матч с Мальтой стал знаковым для форварда сборной России Фёдора Смолова.

Все комментарии
протон
09 сентября 2021 в 07:56
Валерон красавчик Он мне нравится А это самое главное
valt134
09 сентября 2021 в 03:31
Так знакомься с футболистами! Ты, вроде как тренер!
112910415
08 сентября 2021 в 23:59
Это была сама Мальта!
Gorasul
08 сентября 2021 в 23:28
Я его уважаю, Сектор Газа. Просто он мемный... Звонит Лавров Шойгу и говорит:
— Слушай, Кожугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живёт.
Шойгу отвечает:
— Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев — по Берлину… Другие наши звонили, список большой... Слушай, Лавров, куда бить тогда, в случае чего?
— Ммм, ну, ёбни по Воронежу, там наших точно нет.
zsb1961
08 сентября 2021 в 23:13
Хоть Мальта вам помогла!
Хиромант
Хиромант ответ Gorasul (раскрыть)
08 сентября 2021 в 23:09
    Gorasul
    08 сентября 2021 в 22:53
    Население Мальты 502 тысячи человек, даже пресловутый Воронеж больше в два раза. Обмельчали чтоль люди так...
    Lexand
    08 сентября 2021 в 22:32
    Какое может быть волнение с Мальтой?!
    dok66
    08 сентября 2021 в 21:50
    И не мудрено по такому футболу . Могли и проиграть .
    LOpp
    08 сентября 2021 в 21:28
    Я лично вообще не волновался, был уверен в победе нашей сборной и перед матчем лег спать.
    Cat01
    08 сентября 2021 в 21:17
    Да хорошо что так закончилось...
    drug01
    08 сентября 2021 в 21:17
    Волнение было у всех
    25процентный клоун
    08 сентября 2021 в 21:09
    Волноваться будем в Катаре, в полуфинале против Бахрейна
    sihafazatron
    08 сентября 2021 в 21:09
    да вчера пару загорелых мальтийских ребят спокойно обыгрывали наших, а их вратарь без нервов гулял чуть ли не до центра поля)
    Байкал-38
    08 сентября 2021 в 21:08
    Так уж получилось, что сам матч проспал, проснулся включил телек и увидел только послематчевый разбор. На тот момент счёт не знал. После гола Смолова было ровно, но потом комментарии и опасные моменты возле наших ворот напрягли конкретно... хотелось ругаться матом! Потом был пенальти и забитый с него Бакаевым и немного опустило. Сразу посмотрел статистику и сначала не поверил глазам... Неужели мы становимся "карликами"?
    Что происходит? С такими командами как Мальта раньше даже тренер не нужен был, да и не важно какой был состав, хоть четвёртый или пятый, а сейчас мы просто радуемся победы и не важно какой счёт!
    Ironigor
    08 сентября 2021 в 21:06, ред.
    Такая сборная, что постоянно держит всех в напряжении , не зависимо с кем играет.
    Только так !!!)))
    Гость