Soccer.ru

Газзаев — об Акинфееве: «Было предложение от МЮ, но Игорь – патриот»

21 декабря 2021, 18:45

Бывший наставник ЦСКА Валерий Газзаев похвалил вратаря московского клуба Игоря Акинфеева.

Он в 16 лет был таким же спокойным, как сегодня. Игорь случайно попал к нам на тренировку. Был травмирован запасной вратарь, и его пригласили. Когда тренировка закончилась, я ему сказал: «Все, ты больше никуда не уходишь, остаешься у нас». Минуя дубль, он сразу стал основным игроком. Было видно, что у него есть потенциал и талант. Ему нужно было только время.

Акинфеев мог уехать за границу, у него были предложения, в том числе от «Манчестер Юнайтед». Но Игорь – настоящий патриот. Думаю, то решение, которое было принято насчет его карьеры, оно абсолютно правильное. Игорь вошел в когорту великих вратарей. Кто знает, как бы сложилась его карьера, если бы он уехал за рубеж.

Все комментарии
particular
21 декабря 2021 в 19:12, ред.
Газзаева после ГД прямо клинит на тему патриотизма...
Акинфеев думал рационально, но ещё более прагматично думали боссы...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
21 декабря 2021 в 19:48
Титов тоже боялся всю свою карьеру???
Futurista
21 декабря 2021 в 20:33
УАЗ Патриот не захотел стать Рендж Ровером)...да и не смог бы...
David Young
21 декабря 2021 в 19:08
Видно что Валерий Газзаев высокого мнения об Игоре Акинфееве, уверен что и Игорь тоже высокого мнения о Валерии Георгиевиче.
BDA81
BDA81 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
21 декабря 2021 в 21:03
Господи,как вы привыкли смотреть узкопрофельно )) Если туда включать вратарей всего мира , то Игорь ваш хвалёный будет в полной )) Яшин легенда и Игорю до него не дорости и близко не стоять. Харин был лучше , Овчинников был лучше,Черчесов был лучше. Они пробывали себя за границей хотя бы. А Игорь играл в тепличных условиях. И всегда боялся конкуренций. И из сборной он дёрнул,что испугался что посадят на лавку ))
морозз
21 декабря 2021 в 22:11
Игорь домосед и вот такие манёвры типа МЮ не приемлет! Он нашёл свою нишу и закуклился в ней, вместо того чтобы расти в мастерстве и показывать мировой класс…выбрал стабильность псевдо патриотизма! Наверное он став намного опытнее и старше, много раз пожалел о своём удручающем его в дальнейшем решении! Кони могут здесь кричать и петь дифирамбы Игорю сколь угодно долго, но провести всю футбольную карьеру в одном заштатном клубе, имея при этом такой шанс в карьере…тоска!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
21 декабря 2021 в 19:17
Лев Яшин играл не за деньги
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2021 в 20:23
А я помню интервью Егора, где он сам признается , что в Спартаке его все устраивает.
Сергеевич вернулся1
21 декабря 2021 в 20:50
Я помню, когда Игорь, в тапочках не то с ушами, не то со зверьком, каким-то давал интервью пацаном. Домашним мальчиком я его тогда увидел. Зона комфорта его стихия.
Поэтому не удивлен, что всю карьеру связал с одним клубом. Хотя в принципе, что для него, что для клуба, есть хорошо.
Землянин
Землянин ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
22 декабря 2021 в 05:01, ред.
Это вряд ли, в лучшем случае вернулся бы обратно посидев на скамейке наблюдая за игрой Вандерсара, с уменьшением зарплаты в разы 😂 Да и ЦСКА за 3 копейки его бы тоже не отдал. Про Дзагоева не меньше говорили про переход, как про Чалова, так разговорами и остались
YVG
YVG
21 декабря 2021 в 19:08
Кутепову тоже в Милан предлагали, и Чалову в Ювентус, но они отказались наотрез, что поделать, патриоты.
shur
21 декабря 2021 в 19:34
...Игорёк красава, один клуб-одна команда, всегда полезен в калитке, спасибо
за хорватскую ногу, единственный минус , 59лов-т на выходах, но это как
следствие многих травм , здоровья и конечно проведения последнего матча
с почестями, заслужил!!!
BDA81
21 декабря 2021 в 20:54, ред.
Господи, хорошо у нас в РПЛ может и легенда и супер пупер ))) если ему этого достаточно,то обычный посредственный спортсмен. Испугался конкуренций и играл всё время в тяпличных условиях,любимчик Гинера ))) До того же Овчинникова и Харина не дорос, ну а с Яшином вообще даже близко.
Дед за ЦСКА
21 декабря 2021 в 20:55
Тем, кто сомневается в величии Игоря Акинфеева советую заглянуть в Клуб Льва Яшина. который Игорь возглавляет. В ближайшее десятилетие вряд ли кто его потеснит.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ David Young (раскрыть)
21 декабря 2021 в 21:45
Не только, все перечисленные им вратари не имеют таких показателей как Акинфеев. К примеру 194 сухаря в 500 играх РПЛ. Я не беру 800 ( всего) и свыше 300 сухарей.
Будь здрав.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ 25процентный клоун (раскрыть)
21 декабря 2021 в 18:59
А великий Лев Яшин тоже испугался?
Верность клубу признак патриотизма.
Будь здрав.
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
21 декабря 2021 в 19:17
Времена у Яшина были другие. Нельзя сравнивать булку с пальцем).
SHMEL
21 декабря 2021 в 19:23
Акинфеев лучший, настоящий армеец.
Сергеевич вернулся1
21 декабря 2021 в 19:48
Дело не в патриотизме, а в философии Ленорыча). "Верчу, кручу, в сейф запрятать хочу")).
Maksim Perepyolkin
Maksim Perepyolkin ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2021 в 20:54
Игорёк в те времена был круче ВанДерСара. Буффон на уровне, а о Нойере вообще нн было слышно
rebus30
22 декабря 2021 в 03:38
Игорь не хотел быть 8ым вратарём в дубле, и 10ти кратного понижения ЗП.
David Young
David Young ответ BDA81 (раскрыть)
21 декабря 2021 в 21:16
Про уход из сборной не соответствует действительности.
sash71
21 декабря 2021 в 23:07
Газзаеву больше не наливать. Это ж надо такое ляпнуть. МЮ хотел видеть в своих рядах Акинфеева и тот отказался.
shur
shur ответ 25процентный клоун (раскрыть)
21 декабря 2021 в 19:38
...деньги нужны были по любому, жене шубу, сам покурить не дурак!!!
...а по чесноку , всё таки какая-никакая идеология , но присутствовала!!!
Материальность был на втором месте, клуб , сборная , Родина , победы!!!
STVA 1
21 декабря 2021 в 20:13
    mr. Krot
    22 декабря 2021 в 00:37
    В те времена наш футбол был на подъеме, в ЦСКА наступила золотая эпоха: брали кубок УЕФА, неоднократно становились чемпионами здесь. Почему и бы не остаться в отличном коллективе, который тогда сколотил Гинер
    Великолепный
    22 декабря 2021 в 01:15
    Уважение Игорю за патриотизм. Он вошел в когорту великих вратарей.
    Дед за ЦСКА
    Дед за ЦСКА ответ BDA81 (раскрыть)
    21 декабря 2021 в 21:14, ред.
    В Клуб заглядывал? Вижу нет, загляни. СТАТИСТИКА не поспоришь Удачи)))).
    Lexand
    21 декабря 2021 в 21:15
    Ура-патриот
    David Young
    David Young ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    21 декабря 2021 в 21:48