ЭСК: «Судья правильно не назначил пенальти в ворота „Локо“ в матче с ЦСКА»

17 марта 2022, 11:58
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Сегодня состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором было рассмотрено обращение ЦСКА на качество судейства в матче против «Локомотива».

ЦСКА обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Сергея Иванова в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Локомотива» на 52-й минуте матча.

Решение комиссии:

Судья правильно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Локомотив» на 52-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что инициатором контакта ноги атакующего игрока команды «ЦСКА» №19 Зайнутдинова Бахтияра с ногой игрока обороняющейся команды «Локомотив» №6 Баринова Дмитрия перед попыткой удара по воротам соперника был сам атакующий игрок, совершивший данный контакт при производстве замаха для удара по мячу в тот момент, когда игрок обороны естественным образом двигался к мячу по кратчайшей траектории, не делая движения в направлении соперника. По мнению членов ЭСК, контакт был случайным и нарушения Правил игры со стороны игрока «Локомотива» не было.

Дед за ЦСКА
17 марта 2022 в 18:06
Решение ЭСК слава богу не фатально для ЦСКА, но вызывает много вопросов.
Наступить на ногу или ударить по ней теперь можно? ( А я не умышленно)))))
isamsn
17 марта 2022 в 17:59
По поводу нарушения на Зайнудинове всё правильно, а когда Караскаля за майку от мяча отдёрнули в штрафной после того, как он обыграл защитника. Это как, не пенальти?