Soccer.ru

После матчей АПЛ будут публиковать переговоры арбитров и ассистентов на VAR

02 августа 2022, 11:31

Записи переговоров главного арбитра матча и судьи, работающего с системой видеоассистента рефери (VAR) будут публиковаться после игр чемпионата Англии.

Данная мера должна повысить прозрачность работы бригады арбитров, записи будут доступны только в аудиоформате. Исполнительный директор лиги Ричард Мастерс прокомментировал данную меру:

Существует общее мнение, что публикация переговоров даст благотворный эффект. Таким образом выражается стремление быть более открытыми по отношению к болельщикам в плане принятия решений арбитрами и того, каким образом мы это делаем. Над этим необходимо поработать.

Ранее в Англии решили запретить играть головой футболистам младше 12 лет.

Перевод с thetimes.co.uk
Все комментарии
протон
02 августа 2022 в 21:10
Уникальный случай, когда у нас что-то сделали раньше, чем в РПЛ. Хорошая практика, все будут только за, если станет регулярной везде
112910415
02 августа 2022 в 17:02
арбитры уже придумывают шифры и коды !
lobsterdam
lobsterdam ответ makkie (раскрыть)
02 августа 2022 в 15:57
а соболев с ионовым разве уже в апл играют?
lobsterdam
02 августа 2022 в 15:43
Будет ли мера эффективной? Любому ясно, что - нет! Да потому, что арбитры, будучи предупрежденными о записи, смогут свободно корректировать свои высказывания и потихоньку ржать в кулачок...а затраты на это дело будут бесполезными!
311
311
02 августа 2022 в 14:24
В АПЛ завелся свой Федун
Прокурор тайги
02 августа 2022 в 14:04
По поводу публикации переговоров вспомнился тут баян из авиадиспетчеров:
"...В загруженном аэропорту диспетчер в очередной раз сообщает бортам, что они должны ждать разрешения на посадку. Кто-то из пилотов, не сдержавшись, рявкает: “Вот 62о!” Диспетчер строго отвечает: “Сэр, использование нецензурной лексики в данном канале запрещено согласно правилам. Пожалуйста, назовите себя”. Спустя секунду второй пилот отвечает: “Это борт 123, по 62у статус отрицательный”. Следом сразу отвечает другой: “Борт 456, статус по 62у отрицательный”. Один за другим все пилоты сообщают, что их “статус по 62у” отрицательный..."
makkie
makkie ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
02 августа 2022 в 13:53
Ну а как еще на свистунов воздействовать?
В каждом матче у них ошибки. Половина из них судьбоносные - то не удалят Соболева, то назначат левый пенальти за симуляцию Ионова, то еще что-то отчебучат.

Да и потом, метод "кнута и пряника" давно известен.
Кнут - это полиграфы и отстранения от матчей.
Пряник - увеличение заплат судьям.
ДАША Д
02 августа 2022 в 13:47
Мат будут вырезать?
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ makkie (раскрыть)
02 августа 2022 в 12:57
Кстати, у нас и зарплаты ведь у судей теперь на уровне АПЛ, спасибо Ашоту)

Вот только вместо нормального судейства в первом туре засудили "Спартак" в матче с "Тереком", во втором исправились и засудили "Краснодар" в матче со "Спартаком", в третьем и тут исправились и засудили "Урал" в матче с "Краснодаром".

И этим прости Господи Москалевым по 8 миллионов за сезон теперь платят?

Имхо, единственное, что Ашот уравнял, это что намного переплачивали у нас раньше только игрокам, а теперь и игрокам, и судьям))
swed27
02 августа 2022 в 12:43
Очень мудрое решение
25процентный клоун
25процентный клоун ответ makkie (раскрыть)
02 августа 2022 в 12:36
такое надо у Дюкова в машине ставить
25процентный клоун
02 августа 2022 в 12:33
отстаньте от футбола
Сергеевич вернулся1
02 августа 2022 в 12:30
Когда с Казарцевым были разборки и в СМИ появилась расшифровка переговоров судей я тогда подумал, а почему такое бы не сделать на постоянной основе. Для меня стало ясно, что судья работал чисто. С другой стороны будет толк? Есть Азбука Морзе. Почему бы кротам не придумать азбуку крота?). Надо подумать, но идея хорошая. Прежде всего для самих судей.
makkie
02 августа 2022 в 12:14
Почему бы в РПЛ такое не сделать?
Куча судейских ошибок, а мы даже не знаем, о чём они там по гарнитурам общаются и какие решения принимают.
Может они политику обсуждают, или сериалы? Иначе не объяснить как можно ошибаться после просмотра видеоповторов.
Алексей Коротеев
02 августа 2022 в 11:53
Уберите коррупцию в футболе и в нашей стране ,для начала ! Тогда и "рука" будет считаться "рукой" ,удар ногой будет считаться "ударом ногой " ,и не будет "левых пенальти " . Тогда и ВАР у нас будет нужным и полезным , и не нужны будут никакие публикации переговоров между судьями !!!!! Хрень это всё !!!!!
VeniaminS
02 августа 2022 в 11:33
правильное решение.
Гость