Soccer.ru

Игнатьев: «Отставки должны быть, но я просто переживаю за людей»

09 августа 2022, 13:50

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о возможном уходе Александра Бородюка с поста главного тренера «Торпедо».

Я такие отставки не понимаю. За четыре тура очень сложно сформировать состав, сделать такую боеспособную единицу, которая могла бы давать результат. Если нет концепта, тренер не управляет командой — это было бы иначе заметно. Четыре тура прошло, а мы видим четыре отставки. Значит настолько всё безнадёжно, неуправляемо и непрофессионально в команде, что на фоне четырёх этих поражений Шалимов и Бородюк уходят в отставку. Понятно, результаты негативные, а что вы хотели?

Отставка Бородюка бьёт по престижу людей, которые приглашали его в «Торпедо». Возьмите на себя такую же долю ответственности, которую возлагаете на главного тренера. Отставки должны быть, но я просто переживаю за людей. Когда подписываешь контракт, должен иметь в виду, что тебя обязательно уволят. Разве в команде сделали всё, что просил тренер: условия для работы, пригласили игроков, которые способны конкурировать с командами РПЛ? Если тренер виноват, то в чём? Четыре тура для команды, вышедшей из РПЛ — явно недостаточно.

Все комментарии
протон
10 августа 2022 в 01:06
Виноваты функционеры, а не тренер. Состав набрали, тренера пригласили, теперь на него же валят. Этот Маслов интервью с матерком давать горазд, а люд уши и развесил. Только в футболе не говорить надо, а играть. Заслужат доверие обещаниями и держатся. Очень на провинциальную политику чиновников похоже то, что происходит в таком солидном клубе, как Торпедо. Жаль. Кстати, помнится болельщики Локо гнали одного из своих функционеров с грузинской фамилией в Торпедо. Который привёз Николича, сделал крепкую команду, много не болтал, один раз средний палец показал. В общем, настоящий интеллигент и болельщик Торпедо, а взяли Геркуса)))
Звезда по имени Солнце
09 августа 2022 в 14:38
Помню когда Бородюк был ассистентом у Хиддинка, а потом у Адвоката, у многих появилась надежда, что у нас появится тренер сборной на долгие годы. Но потом он просто слился с поля зрения и стал работать в Казахстане и в Австрии. Если честно, то я не очень понял этих движении. А был ещё в великолепной сборной образца 2008 года Игорь Корнеев, который тоже решил не покорят тренерские высоты.
Что ж «наши ожидания - наши проблемы».
КЭТиК
09 августа 2022 в 13:54
Если результата нет, то виноват тренер.
Ironigor
09 августа 2022 в 13:53
Ошибки бывают у всех. Бородюк на выход.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить