Soccer.ru

Болельщики устроили беспорядки в Брюсселе после поражения сборной Бельгии

27 ноября 2022, 22:31
БельгияЛоготип футбольный клуб Бельгия0 : 2Логотип футбольный клуб МароккоМароккоМатч завершен

Болельщики устроили беспорядки в центре Брюсселя в связи с поражением сборной Бельгии в матче против Марокко на чемпионате мира (0:2).

Ситуация начала накаляться после отмененного гола Хакима Зиеша в первом тайме. Во время второй половины встречи ситуация обострилась еще сильнее. Сотни фанатов устроили хаос на улице бельгийского города: они переворачивали машины, вступали в конфликты с полицией и крушили уличную мебель. Стражам правопорядка пришлось воспользоваться водометами и слезоточивым газом.

К 16 часам по местному времени в районе перекрыли движение наземного транспорта, а также несколько станций метро. Мэр города Филипп Клоз высказался о ситуации:

Я решительно осуждаю происшествия, которые случились сегодня днем, полиция прилагает максимум усилий для поддержания общественного порядка. Полиция получила приказ произвести административные аресты нарушителей спокойствия.

Все комментарии
vova505
28 ноября 2022 в 09:40
Пригрели мигрантов в свое время ((
Да и продолжают этим заниматься
Ну почему их домой не отправляют после окончания контракта?
vova505
vova505 ответ Triem (раскрыть)
28 ноября 2022 в 09:42
Да здесь не лучше в этом плане
По всей видимости
Боюсь, что Россия многим свое гражданство предоставляет и возможности здесь обосноваться (((
Тоже наблюдаю "диаспоры" порой
Пока тихие вроде бы, но кто знает, что может произойти..
vova505
vova505 ответ Triem (раскрыть)
09 декабря 2022 в 12:43
Так ради Бога
Завозите мигрантов, но вывозить не забывайте
Террористы, например, тоже "гомосапиенсы", но в один ряд с нормальными/адекватными/законопослушными людьми я их не поставлю
barca200885
barca200885 ответ vova505 (раскрыть)
28 ноября 2022 в 10:05
Пол-Бельгии что ли отправлять?
Triem
Triem ответ vova505 (раскрыть)
09 декабря 2022 в 09:41, ред.
Ну, все же хотели капитализм, правильно?! А мигранты это прямое следствие - дешевая рабочая сила ввозится для удовлетворения потребностей правящего класса любой страны, в виде больших прибылей. Куда не плюнь, Марксизм везде трыжды прав!
И не надо предполагать что мигранты какие то неправильные в отличие от европейцев или кого-бы то ни было! Это тоже хомосапиенсы - как и вы и остальные!
Triem
Triem ответ vova505 (раскрыть)
12 декабря 2022 в 11:48
Нет конечно, я и не ставлю, просто понимаю что и террористы не из воздуха берутся а являются следствием системы. Или они от рождения такие? Такой генотип да? Или как там сейчас модно говорить по предложению Соловьёва - генетический код?
Triem
28 ноября 2022 в 04:51
Значит это, стало быть, правильно. Культурная Европа же!
Великий Пуховик
27 ноября 2022 в 22:47
Загнивают! В Москве такое уже было 20 лет назад!
Великий Пуховик
Великий Пуховик ответ The_Beck (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2022 в 15:54
Ну и зачем ты мне всё это рассказываешь?
minai
27 ноября 2022 в 23:17
Давайте, парни ! Переверните кверху попой весь этот вонючий Брюссель.
Caniggia
28 ноября 2022 в 08:16
А что там будет в этом Брюсселе, когда их хорваты вынесут вперёд ногами?
ssspartak
28 ноября 2022 в 09:52
Там то как таковых бельгийцев особо то и не было в беспорядках. Сплошные мигранты....
vova505
vova505 ответ barca200885 (раскрыть)
28 ноября 2022 в 14:14
Выходит, что половину Бельгии, если действительно половина Бельгии состоит из бывших мигрантов

На мой взгляд, если оставлять жить у себя, то не рабочих со строек, клининг менеджеров, водителей транспортных средств и прочих, а квалифицированных специалистов (от них точно наврядли можно такое ожидать)
протон
28 ноября 2022 в 00:43
А чего тут некоторые возмущаются? С хулиганьем, допустим, нужно бороться! Все правильно делает полиция, в Аргентине вон тоже слезоточивый газ применяют против футбольных хулиганов, и ни Бельгия, ни Аргентина не перестают от этого быть демократическими странами. Демократия не есть свобода устраивать беспорядки.
VeniaminS
28 ноября 2022 в 01:08
Круто болеют бельгийцы.
Великий Пуховик
Великий Пуховик ответ The_Beck (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2022 в 00:06
Что-то я не ощущаю никаких проблем у себя. Свою заботу прибереги для кого-нибудь другого, а я и без тебя разберусь.
Futurista
27 ноября 2022 в 22:38
Культур-мультур говорили они...
kzv7g78xvwjy
28 ноября 2022 в 03:38
Надо почаще им такое устраивать.
Mikhail40
28 ноября 2022 в 04:47, ред.
Так кто там громил? там ведь около миллион марроканцев проживает.Против своих что ли болели?
Аnдrюhа
28 ноября 2022 в 05:59
Это как у нас на ЧМ 2002
vova505
vova505 ответ Triem (раскрыть)
12 декабря 2022 в 12:46
Генотип ... Генетический код ...

Мне не понятны эти термины. Предлагаю вам поговорить об этом с другим человеком.
Гость