Soccer.ru

Жиру стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции

04 декабря 2022, 19:05
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция3 : 1Логотип футбольный клуб ПольшаПольшаМатч завершен

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру забил гол в ворота Польши в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре. Этот гол стал для нападающего 52-м в составе национальной команды. Таким образом, Жиру стал лучшим бомбардиром в истории французской сборной, обойдя по этому показателю экс-футболиста «Арсенала» Тьерри Анри (51 мяч).

Жиру забил гол на 44-й минуте. На данный момент игра продолжается, счет 1:0.

Все комментарии
Евгений Быстров
05 декабря 2022 в 06:46
Машина!
Остапчук 67
05 декабря 2022 в 03:41
Молодец Жиру!
Но недолго он будет на пьедестале.
ПЕТЛЯ
05 декабря 2022 в 00:59
Молодец, но Мбаппе обгонит всех... и ждать этого недолго.
Triem
05 декабря 2022 в 00:30
Он мужик! Рад за него!
ВАЙПЕР
05 декабря 2022 в 00:12
Если бы у Бензема не было такого пробела в играх за сборную, то рейтинг другой был бы. Ну а так конечно поздравления Жиру
протон
05 декабря 2022 в 00:02
Кто бы мог подумать… Конечно, Анри был намного более сильным форвардом индивидуально, но Жиру много лет приносит пользу команде и к нему никогда нет вопросов по самоотдаче. А кто-то из местных комментаторов его с Дзюбой сравнивал Ну и без везения не обошлось: если бы не все приключения Бензема, то Жиру играл и забивал за сборную поменьше
Вот уж за кого рад, так это за Жиру (помимо Месси, естественно). Понятно, что Мбаппе перегонит скоро, на на данный момент звание лучшего бомбардира в истории одной из самой футбольных держав вполне заслуженно.
протон
04 декабря 2022 в 23:58, ред.
Декабрь - это время для Оливье!
Просто вдуматься: рекордсмен ЧМ Фонтен, обладатели ЗМ Копа, Платини, Папен и Бензема, легенда АПЛ Анри...сколько у Франции было суперфорвардов за всю их славную историю, но их всех обгоняет трудяга Жиру, который в сборной-то дебютировал в 25 лет. Это мега круто! И как же я рад за мужика!
VeniaminS
04 декабря 2022 в 22:07
Поздравления Жиру - молодец!!!
ИГРОЧИШКА
04 декабря 2022 в 21:53
Игрок не топ,но очень старательный
Romeo 777
04 декабря 2022 в 21:31
Рад за Жиру!
Профессионал своего дела
sir_Alex
04 декабря 2022 в 21:16
Салат велик!
КЭТиК
04 декабря 2022 в 21:13
А мордочка то арабская...
Persenchik
04 декабря 2022 в 20:56
Есть только одна легенда Арсенала - это Тьерри Анри. Жиру конечно молодец, но до легенды для Пушкарей не дотянул. 😊
Roger Young
04 декабря 2022 в 20:50
Молодчина, поздравляю!
Шуnя771
04 декабря 2022 в 20:49
Старый конь борозду расширяет!)
Сергей Зz
04 декабря 2022 в 20:17
Вот вам и отработанный материал... Красавчик Жиру, всем все доказал
vova505
04 декабря 2022 в 20:15
Супер!!
Молодец
Жаль только, что не молод
dok66
04 декабря 2022 в 19:36
Вроде сказал , что после ЧМ уходит из сборной . Но по его игре не скажешь , что пора . В любом случае - уже легенда сборной .
mphuZ
04 декабря 2022 в 19:31
Красавчик!
neukomm
neukomm ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2022 в 19:17
С жиру бесится..
A.S.A
04 декабря 2022 в 19:14
Одна легенда Арсенала сменила другую!
Гость