Soccer.ru

Месси — лучший игрок матча Нидерланды — Аргентина

10 декабря 2022, 08:52
НидерландыЛоготип футбольный клуб Нидерланды2 : 2Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаЗакончился после серии пенальти

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признан лучшим игроком матча с Нидерландами в 1/4 финала ЧМ-2022 (2:2 в основное и дополнительное время, 4:3 по пенальти).

У форварда голевая передача, забитый с пенальти мяч на 73-й минуте встречи и реализованный одиннадцатиметровый в послематчевой серии пенальти.

Месси — лучший игрок матча Нидерланды — Аргентина

Все комментарии
амурец
11 декабря 2022 в 13:15
Лучший за гол с липового пенальти?
амурец
амурец ответ cska1948 (раскрыть)
11 декабря 2022 в 13:14
За это р забанили
Шуnя771
10 декабря 2022 в 14:55
Хорошая игра была, хорошая.
112910415
10 декабря 2022 в 13:12
надобно ещё пару раз ...
ALBA BARCELONA 21
10 декабря 2022 в 12:10
Точный голевой пас,две точные пенальти один лучше другого итд сделали Месси лучшим,хотя он всегдаа лучший всх времен
Байкал-38.
10 декабря 2022 в 11:36
Каждый успех Месси сильно бьёт по самолюбию фанатов Роналду, особенно после того как Роналду спустили с небес на землю и тот чувствует себя униженным последние месяцы.
Нельзя сказать, что матч выиграл Месси, но он был заметной фигурой на поле и делал результат. Разве можно не восхищаться его видением поля и голевой пас был просто топчик.
Да Месси после матча сделал несколько заявлении не красившие его, но почему никто не обращает внимание, что его откровенно провоцировали.
Разница в том, что голландцы это делали до матча и во время матча, а аргентинец позволил себе открыть рот только после победы, тем самым показав, что надо рот открывать после победы, а не лязгать и пытаться вывести из себя соперника до.

Вот к примеру зачем было откровенно сбивать с ног Месси после розыгрыша с центра поля? И после таких моментов ещё говорят, что он симулировал?!
Зачем было устраивать мини-потасовки с выбеганием запасных игроков?
Кроме всего перечисленного и тупо навесы на высоких игроков Голландия ничего не показала.
Так, что Аргентина заслуженно прошла дальше, а Месси был лучший на поле.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ AS1976 (комментарий удален) (раскрыть)
10 декабря 2022 в 11:09
    Buzz Lightyear
    Buzz Lightyear ответ Тарас Б 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 10:48
    Возможно должны, но не ”должны", сходно с тем как было такое что чуть ли не установка была наказывать строже за фолы на Лионеле Месси, тут другое, но тоже из разряда позитивной дискриминации кого-то - было бы много "как Вы посмели удалить великого, легендарного, гениального, инопланетного футболиста?!". Возможно судья вообще просто решил не рисковать в плане карьеры, если бы было ещё и это, то его бы могло ждать скорее "изгнание" из рядов судейских, тех что международные.
    sir_Alex
    10 декабря 2022 в 10:44
    Долговязый голландец был лучшим.
    3ton
    10 декабря 2022 в 10:34, ред.
    Черепашка и пешеход тащат свои сборные в финал.

    Хотелось бы этот и финал увидеть и продолжение матча на прошлом чемпионате
    Месси сделал сильную перезагрузку за лето и показывает фантастический уровень в свои годы.

    Потому Месси и гений. Умеет вод возраст перестраиваться, что не скажешь о португальце.
    Заслуженная награда по итогу матча.

    В серии пенальти решали кто будет героем этого матча, Месси или Вергхост.

    Полуфинал с финалистами прошлого ЧМ обещает быть горячим.

    Конечно противостояние дедушек по футбольным меркам Месси и Модрича.
    adekvat
    10 декабря 2022 в 10:31
    Кристинка в шоке. Месси который раз лучший игрок, а его в стартовый состав не ставят.
    Alex12357
    10 декабря 2022 в 10:21
    меська -лучший игрок матча?Не смешите народ ,не знаете как ему лизнуть ?Сколько он проплатил?За все его мажинации,и судью из Испании ,который судил за Барселону -как это вам?
    Buzz Lightyear
    Buzz Lightyear ответ cska1948 (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 10:18
    Устроивших мини-мордобой, как минимум главных участников, тоже следовало бы удалять. Но и этого не было. Какая-то непоследовательная и не очень эффективная строгая справедливость.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 10:13
    как всегда невнимательно читаешь, я говорю про разницу. три больше чем два на один. я не говорил про победный
    3m9bp9cndynr
    10 декабря 2022 в 10:09
    Не поклонник Месси,но очень рад что цветные дальше не прошли
    cska1948
    10 декабря 2022 в 10:07
    Этого "лучшего игрока" судья должен был вообще удалить за ДВЕ карточки! Но за откровенную игру в волейбол Лаос почему-то ЖК Месси не показал. Вопрос, почему? Объяснение Д.Шнякина, что он этим не прервал опасную отаку не выдерживает ни какой критики. В футболе умышленная игра рукой должна караться ЖК! Но видимо на Месси не все футбольные правила распространяются. Похоже, прав кто-то из соккерчан, написавший вчера, что Месси за уши тянут к заветному титулу ЧМ.
    Пепс
    Пепс ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 10:00
    Нееееее.... На нем постоянно висели пара голландцев.. Это и определяло преимущество Аргентины. Численное преимущество создавалось в других местах. На телеке это не очень видно, вживую - четко. Мяч у Месси, там кучка и свободные зоны пояаляются
    cska1948
    cska1948 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 09:57
    Для адептов Месси он даже мимо ворот бьет не так как все, а ГЕНИАЛЬНО!
    DXTK
    10 декабря 2022 в 09:56
    Аргентина прошла дальше и Месси взял награду, Гол+пас, но по мне лучшим в матче был голландец Вергхост Вут, который забил два гола и перевел игру в овертайм.
    Пепс
    10 декабря 2022 в 09:55
    Месси пахал весь матч на команду - заслуженно! 👍👍👍👍👍
    u97x6hbzse6a
    10 декабря 2022 в 09:54
    Месси тянет всю команду это не поспоришь!
    cska1948
    10 декабря 2022 в 09:53
    Вегхорст вышел на замену на 78 минуте, но сумел забить ДВА гола красавца, а лучшим игроком признан Месси. Вот так Месси и Золотые мячи зарабатывал...
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ AS1976 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 09:51
    Где посмотреть список игроков передачи которых считаются гениальными....
    Cympak-05
    Cympak-05 ответ Джиперс Криперс (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 09:35
    Ох если бы Голландцы на игре а не на провокациях настраивались. То стало бы ЧМ
    Джиперс Криперс
    10 декабря 2022 в 09:25
    Особенно после матча был лучшим - высокомерное отношение к голландцам и к ван Галу. Надеюсь, что хорваты в полуфинале повторят результат 2018 года (победа над Аргентиной 3:0)
    Elliada
    Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 09:21
    Это был первый гол, а не победный.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Elliada (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 09:19
    Да, там была левая пена, но именно она сделала разницу
    Elliada
    Elliada ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    10 декабря 2022 в 09:12
    Балласту же дали за липовый пенальти в игре с Ганой
    Elliada