Soccer.ru

Судья матча «Спартак» — «Урал» временно отстранён от работы на матчах РПЛ

16 марта 2023, 14:09
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Арбитр Анатолий Жабченко какое-то время не будет получать назначения на игры РПЛ из‑за ошибки в матче Кубка России между «Спартаком» и «Уралом». Об этом сообщил «Матч ТВ» глава департамента судейства РФС Павел Каманцев.

Судья работал в игре на VAR.

Нас не устроило качество работы Жабченко, поэтому он не будет (арбитром) VAR в матче «Пари НН» — «Торпедо» и какое‑то время останется без назначений в РПЛ.

Все комментарии
Варвар7
16 марта 2023 в 19:38
Виталик отреагировал по своему....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
16 марта 2023 в 17:27
Уважаемый. все не так просто. Судейство в футболе - это многофакторная система, здесь кроме знаний Правил нужно еще очень многое, а именно. Честность порядочность , психологическая устойчивость, умение работать в агрессивной публичной сфере (стадион). У нас в стране спортивной и деловой психологией никто серьезно не занимается, имеет место естественный отбор. Кто то выжил, а кто то срок получил. Поэтому и нужна система.
112910415
16 марта 2023 в 16:56
просвета нет, то есть совсем
Jeck Denielse
16 марта 2023 в 16:40, ред.
Чушь какая-то.
Ну отстраняют на короткое время ошибочников-предвзятышей, ну и?
Они за время отстранения судить правильно научатся?

Каждый тур какие то судейские накладки, неужели трудно выучить 30-50 человек правилам футбола?
Одни свистят куда хотят, вторые их наказывают, третьи бесполезные жалобы строчат, четвёртые с умным видом выносят свои бестолковые вердикты от которых ничего не меняется.

Всё это похоже на умышленный, позволяющий самим рисовать таблицу, всех устраивающий Бардак.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
16 марта 2023 в 15:15
Почётной грамотой и именным свистком с замедленным действием . ))
Алексей Коротеев
16 марта 2023 в 15:13
А что там с "непотопляемым " Карасёвым ? Жив ,здоров и не кашляет ,мать его рыбку ???!!!
sova147
16 марта 2023 в 15:05
Таких судей надо отлучать от игры на длительный срок
makkie
16 марта 2023 в 14:18
Ну надо же!
Только возможных потерянных очков Спартаку это не вернёт.
Судьи ошибаются уже не в первый раз. Попахивает неприятной тенденцией, когда нужно убрать конкурентов сами знаете кого. Хотя отрыв и так уже 8 очков, куда уж больше!
ANATOLY KANDAUROV
16 марта 2023 в 14:15
А судья Мешков награжден медалью за Отличное судейство?
КЭТиК
16 марта 2023 в 14:14
На перевоспитание во втордив надо отправлять!
Гость