Soccer.ru

«Арсенал» объявил о трансфере полузащитника «Челси» Кая Хаверца

28 июня 2023, 22:09

Пресс-служба «Арсенала» объявила о переходе полузащитника «Челси» Кая Хаверца.

Контракт с немцем подписан до лета 2028 года. По данным СМИ, сумма трансфера составила 75 млн евро.

«Арсенал» объявил о трансфере полузащитника «Челси» Кая Хаверца

Все комментарии
Romeo 777
Romeo 777 ответ Тристан (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:06
Он на самом деле неоднократно говорил, что не любит играть чистого нападающего. С Челси пример не очень, его туда ставили, потому что некому было играть там толком.
dеigandre
dеigandre ответ zooveterinar (раскрыть)
29 июня 2023 в 02:11
Много провальных трансферов у Артеты было. Всякие Мари, Виейра, Локонги и т.д. Не надо идеализировать.
zooveterinar
zooveterinar ответ dеigandre (раскрыть)
29 июня 2023 в 03:49
Я за Арсенал пишу,те покупки,при нем ,в основном усилили состав!!
Тристан
28 июня 2023 в 22:21
Хороший и, главное, своевременный трансфер. Надеюсь немец раскроется в Арсенале, уж больно по стилю игры похож на Ван Перси. Я бы рискнул на месте Артеты попробовать новичка вместо Жезуса на острие, как во времена Венгера, без выделенного нападающего. Для этого нужен Райс или Кайседо в центр, что бы подчищать и можно замахнуться..
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Тристан (раскрыть)
28 июня 2023 в 22:32
Хавертц сам говорил, что не любит играть на острие и лучше всего чувствует себя под нападающими.
Так Себе Аналитик
28 июня 2023 в 22:34
Я не буду слишком восторгаться, как я последовательно говорил, если покупать за очень дорого игроков, которые не смогли закрепиться или проявить себя в других топ-клубов, в среднем это очень проигрышная тактика, потому что у них нет характера победителей. У Хавертца его точно нет, потому что он абсолютно потух в прошлом году.

Тем не менее, если Эду может только переплачивать за уже известных игроков, придётся плясать от этого. Посмотрим, кем станет Кай в "Арсенале". Как минимум, он техничный и одарённый игрок.
Тристан
Тристан ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:03
В сб. Германии он заявлен нападающим, в Челси при Тухеле играл на острие с Лукаку в паре, причем бельгиец был оттянутым, не немец. Думаю в атаке он все же получше будет Жезуса. Вернее надеюсь.
zooveterinar
zooveterinar ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:06
Ну,а с другой стороны,у Артеты таких сильных провальных трансферов небыло в Арсенале,вобще лондонцы очень четкоработают на трансф.рынке,четко укрепляют свои позиции,и правильно!!
Тристан
Тристан ответ Romeo 777 (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:12
Мы немного о разном говорим. В Арсенале забивают много все три игрока атаки, в среднем по 10-12 голов за сезон, т.е. выраженный игрок атаки не смоежт проявить себя при такой схеме. Яркий пример - Жезус, отличный игрок, но ему трудно найти себя в поле. Если трио атаки Мартинелли, Хавертц и Сака, под ними Одегард, думаю немец раскроется сам того не ожидая, ему всего то 24, все впереди.
протон
28 июня 2023 в 23:14
Похоже Боули и будет выходить на поле только один)
Если как то еще болельщики синих возмущались продажей ведущих игроков, то уже сейчас наглядно видно, что смирились с политикой клуба.
Romeo 777
Romeo 777 ответ протон (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:26
Да а смысл было оставлять его в команде, если Почеттино не хотел с ним дальше работать. К тому же уже куплен более разносторонний Нкунку, и как пишут аргентинец попросил клуб купить Габриэля Вейгу.
CATALONSKY
29 июня 2023 в 14:12, ред.
Как же Челси грамотно сплавил деревянный неликвид причем принципиальным соперникам! Те, кто пишут что Хаверц наследник Бэргкампа и ван Перси, вы что совсем опухли? У Кая удар ноль абсолютно, да и техника на уровне лорда Бендтнера
Van Vanovich
29 июня 2023 в 08:57
Лоханули конечно Арсенал за 75 млн.)) Максимум 40млн.
Roger Young
29 июня 2023 в 10:27
Хороший игрок, плюс еще молод. Цена дороговата, не уверен, что заиграет на все деньги, но попробовать стоит. Желаю удачи
Elliada
28 июня 2023 в 22:12
Ого! 75 млн. Еще Райса за 100 млн хотят подписать. У Арсенала большие планы на сезон. Посмотрим, что будет.
25процентный клоун
28 июня 2023 в 22:20
Молодцы канониры, нужно зацепиться за четверку на года и в ЛЧ опыта набирать.
А вот Челси жаль, нет больше такой команды
VeniaminS
28 июня 2023 в 22:24
Должен помочь Арсеналу в чемпионате
Comentarios
28 июня 2023 в 22:40
Ну посмотрим а вообще переходы из Челси в Арсенал по убывающей
Baggio R.
28 июня 2023 в 22:42
Какая-то стремная визуализация.
zooveterinar
28 июня 2023 в 23:00
Ну Хаверц,это универсальный игрок,по мне так будет полезным в Арсенале процентов девяносто!! Имено Хаверц,при всех,этих тренерах которые работали в Челси,за последний ,так скажем сезон постояно был в стартовом составе!!! Его можно поставить,использовать на любой позиции,на передке,справа,слева,в центре,заменит любого нападающего в команде!! Да и следующий сезон поиграет в лч,в Арсен.сейчас идет прогресс,больше порядка и стабильности,чем в Челси на этот момент!!
Romeo 777
28 июня 2023 в 23:01, ред.
Лично я желаю ему удачи в новом клубе, чтобы не повторил путь тех, кто ранее переходил из Челси в Арсенал (Виллиан, Луис, Диарра, Бенаюн и т.п.).
В Челси за 3 сезона толком не смог заиграть, словно не хватало характера и бойцовских качеств в нужные моменты. И продали за отличные деньги, практически за столько же, за сколько покупали, т.к. считался супер талантливым, но на уровне Бундес лиги, как показало время.
Comentarios
Comentarios ответ Romeo 777 (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:09
Посмотрим будет ли второй Бергкамп
протон
28 июня 2023 в 23:12
Трансферная политика Арсенала в последние годы очень импонирует. Да, возможно кто-то скажет, что переплачивают за Хаверца и Райса, но руководство клуба наконец-то идет своему тренеру навстречу и по крайней мере пытается приобрести тех, кого он хочет видеть в составе. Продлили практически всех молодых игроков-лидеров команды, кроме Эдегора (думаю тоже в скором времени это произойдет). Классная молодая команда строится, я желаю Артете удачи и надеюсь, что в прошлом сезоне это была не временная вспышка, а первый шаг к полноценному возвращение Арсенала в когорту сильнейших.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Тристан (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:22
Да, вполне возможно, время покажет 👌🏽
протон
протон ответ Romeo 777 (раскрыть)
28 июня 2023 в 23:55, ред.
Я осведомлен насчет игрока друг, я ведь в общем описал стратегию к чему вообще ведет Боули? Чёрт знает что. Когда набирал этот лог я знал что именно такой ответ получу.
A.S.A
28 июня 2023 в 23:59
Ну что же, первый официальный трансфер состоялся, и хочется верить, что лучшее время Кайя в Лондоне только начинается! Сегодня читал большое интервью , так вот Артета вроде как хочет использовать Кая как левую восьмерку, которую в прошедшем сезоне выполнял Джака!.....что же, очень интересный ход, если учесть ,что Кай в разы сильнее Джаки играет в атаке и в атаку. Умный, хорошо видет поле и может отдать пас любой сложности, плюс рослый, а значит будет больше пользы при стандартах, особенно у чужих ворот! Неплохо играет в прессинге, а значит при обороне будет прессингующий треугольник в лице Жезуса,Кая и Мартина
Только вот сумма трансфера считаю завышенной, можно было до давить и снищить сумму,т.к Поч отсеял Кая, плюс сам игрок отказался от перехода в Баварию,а других покупателей и небыло....плюс Челси горит по ФФП, и разгружаться нужно до 30 июня....так что была возможность снизить сумму!
Ну а так, добро пожаловать в красную часть Лондона!!!
dеigandre
dеigandre ответ zooveterinar (раскрыть)
30 июня 2023 в 18:44
Я тоже пишу за Арсенал. И эти покупки были при Артете. И Виллиан был куплен при Артете.
Гость