Soccer.ru

Месси: «Я много думал о переходе в саудовскую лигу после ухода из ПСЖ»

06 декабря 2023, 11:26

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси рассказал о вариантах продолжения карьеры, которые у него были после ухода из ПСЖ по окончании прошлого сезона.

Правда в том, что, к счастью, у меня на столе было несколько интересных вариантов, и мне пришлось проанализировать их и подумать, даже взвесить со своей семьёй, прежде чем принять окончательное решение о переезде в Майами. Моим первым вариантом было вернуться в «Барселону», но это было невозможно. Я пытался вернуться, но этого не произошло. Саудовская Аравия действительно принимала активное участие в этом процессе.

Правда также, что позже я много думал о переходе в саудовскую лигу, я знаю эту страну, они создали очень мощную конкуренцию, эта лига может стать важной в ближайшем будущем. Как посла туризма страны, это место привлекло меня, особенно потому, что мне понравилось всё, что я посетил. Также впечатлило то, как футбол развивается в стране, усилия, которые они прилагают для создания конкуренции высшего уровня.

Варианты с Саудовской Аравией и МЛС показались мне очень интересными.

Все комментарии
амурец
амурец ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
07 декабря 2023 в 04:59
ему предложили меньше и намного, если ему бы предложили больше как вы говорите португалки раз в 10, Месси бы на четырёх рванул к саудитам, на ему предложили больше только в любительской лиге
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ амурец (раскрыть)
07 декабря 2023 в 03:51
Так ему и предлагали раз в 10 больше чем португалки.
Так, что вы правы, саудиты предложили Месси ту зарплату, которую он заслуживал, но он выбрал семью и контракт, где заработает ещё больше.
Рад, что ты португалку начал унижать.
Кстати, что там португалка выиграла? Любительский турнир, а Месси официальный.
амурец
07 декабря 2023 в 02:24
конечно думал и хотел зарплату больше чем у Роналду, ну а саудовцы ему предложили ту зарплату которую он заслуживает, а заслуживает он немного, вот и выбрал МЛС, там и команды любительские, да и пока не знают, что Месси сам по себе неочём
shur
06 декабря 2023 в 18:48
y6qrn955bqes
06 декабря 2023 в 18:47
Заметьте, Месси тепло отзывается про саудовскую лигу настоящий профессионал. Конечно, это выбор самого Месси, где он будет выступать. И правильно то, что все решалось за одним столом с семьей. Так и должно быть в нормальной семье. Если бы Месси перешел в СА, он бы точно не проиграл ни в чем. Это будет мощная лига в скором времени.
Romeo 777
Romeo 777 ответ Алексей Солдатов 1 (раскрыть)
06 декабря 2023 в 18:14
Он так то в МЛС за эти годы больше заработает, чем предложили в СА…так что, эти песни, что аргентинец играет не за деньги и это для него не главное (аж смешно) петь не стоит. Он с папочкой Хорхе годами доил Барселону вечно плача и капризничая, что хочет новый и новый улучшенный контракт, продлевали с ним давая всё больше денег, а когда уже Барселона не способна была платить, он ушел куда? В слабенькую французскую лигу, в ПСЖ, из-за больших предложенных денег 😁 а когда уже и парижане отказались продлевать контракт на улучшенных условиях, он с Хорхе снова побежали за деньгами. Что мешало вернуться летом в столь «любимую» Барселону свободным агентом и на условную небольшую ЗП…да ничего)) зачем Барса если есть дворовой МЛС с космическими условиями 😉 это сугубо его дело и право, но не надо писать басни про то, что он якобы показал что типа деньги не главное, это точно не про семейство Месси.
Алексей Солдатов 1
06 декабря 2023 в 17:38
Месси, своими действиями, именно действиями, а не словами показал, что не все в футболе продается и покупается. Кто бы отказался от таких денег за два года, кто? Да фактически никто!

Да в МЛС это инвестиция, но инвестиция - это тоже риск!

А почему отказ, деньги есть, в историю себя в писал, что еще для жизни надо. Да много чего конечно. Но от таких денег отказаться тяжело, лично для меня!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ Шишанутый (раскрыть)
06 декабря 2023 в 17:15
Бензема и Роналду не вывозят конкуренцию с Малкомом)
3hnsesjevu9q
06 декабря 2023 в 15:01
Там твои проделки с баблом не проскочат,дела Марадонны /которое ты продолжаешь/не прокатит -посадят ,а то и бошку оторвут!
Остапчук 67
06 декабря 2023 в 14:48
У арабов пешком не ходил бы.
Imrebellion
Imrebellion ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
06 декабря 2023 в 13:33
Да там можно и не стараться что-то объяснять) Зато в их интерпретации Малком напугал Роналду, Мане, Бензема и прочих))
Звезда по имени Солнце
06 декабря 2023 в 13:22
Шишанутый
Но испугался конкуренций с Роналду и с Бензема и поэтому уехал в любительскую лигу. Всего два предложения были у гнома из Млс и СА. Европейским клубам он не нужен.


Месси всё уже выиграл и всем всё доказал и зачем ему, что то или кого то боятся?
У Месси было кстати масса предложении как из топ клубов Европы, так и из МЛС и СА.
Рассмотрев все варианты он пришёл к выводу, что карьеру надо скоро заканчивать и как говориться было бы неплохо заработать на пенсию.
МЛС в финансовом плане более выгодно, хоть саудиты и предлагали 1-2 лярда (о чём Роналду и Бензема и мечтать не могут), но в северной Америке Месси заработает в несколько раз больше.
Ну и к тому же образ жизни там намного привычнее для его семьи.
Так, что Месси был очень востребованным в межсезонье, многие хотели получить лучшего футболиста планеты, чемпиона мира и игрока, который добился всего в футболе.
А к примеру тот же Роналду даже уволил своего агента по причине того, что ни один большой клуб не хотел его видеть у себя.
Ну как то так.
Бот зануда
06 декабря 2023 в 13:20


Тест для тех, кто думает, что хорошо знает основных футболистов.


Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Шишанутый (раскрыть)
06 декабря 2023 в 12:40
если МЛС любительская, то саудовская лига это вообще бедуины которым дали мяч и сказали катить по полю не важно в какую сторону
Шишанутый
06 декабря 2023 в 12:35
Но испугался конкуренций с Роналду и с Бензема и поэтому уехал в любительскую лигу. Всего два предложения были у гнома из Млс и СА. Европейским клубам он не нужен.
lotsman
06 декабря 2023 в 12:09
Большие деньги шейхов ему уже не нужны, а звёздную россыпь проще получать в МЛС.
vxp2gvp3d664
06 декабря 2023 в 11:53
Выбрал оптимальный вариант,в деньгах он уже не нуждается
Ironigor
06 декабря 2023 в 11:52
Месси: «Я много думал о переходе в саудовскую лигу после ухода из ПСЖ».

Роденовский Месслитель !)
112910415
06 декабря 2023 в 11:52
и хорошие ведь варианты !
Elliada
06 декабря 2023 в 11:52
Естественно, что много думал. Предложение в 1,3 млрд за 2 года быстро не отвергают. Но все же Месси сделал правильный выбор. Он играет, семья счастлива, денег побольше заработает, чем в СА за счет зарплаты, процентов и долей. Не зря Бекхэм стал миллиардером именно в МЛС.
drug01
06 декабря 2023 в 11:46
Планы были чтобы ещё больше заработать!!!
Шуnя771
Шуnя771 ответ Рой Макай (раскрыть)
06 декабря 2023 в 11:43
И "Золотую бутсу" со слепка его ноги.)
Шуnя771
Шуnя771 ответ ДАША Д (раскрыть)
06 декабря 2023 в 11:42
А он и сейчас не меньше получает, если не больше раза в два.
(Всё завязано на рекламе....)
Рой Макай
06 декабря 2023 в 11:41
Месси много думал…это тянет на Золотой Мяч и звание «спортсмен года».
Шуnя771
06 декабря 2023 в 11:41
Мну так и знал - светлый путь продолжения футбольной карьеры Леонелю указал Папа!)
ДАША Д
06 декабря 2023 в 11:40
Плохо думал, раз не перешел. А то бы не менее миллиона в день получал.
Гость