• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.25 6 11
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.8 3.55 4.5
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.45 4.6 6.5
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3.2 3.3 2.25
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 13 7.3 1.18
  • Главные новости
  • Все новости

Панов: «Лодыгин слишком самоуверен»

18 сентября 2015, 11:52

 Экс-нападающий «Зенита» Александр Панов поделился своим мнением о вратаре «сине-бело-голубых» и сборной России Юрии Лодыгине.

«Я, конечно, не вратарь, но большую часть жизни с ними связан, поэтому разбираюсь в их психологии. Сегодняшняя проблема Лодыгина заключается в том, что он слишком самоуверен в себе, уверенность – это хорошо, но иногда он слишком самоуверен в себе – это плохо. Когда за спиной нет конкуренции, вратарь всегда начинает расслабляться. И это не только в игре с „Валенсией“ было видно, это давненько уже наблюдается за Юрой. Наверное, все-таки стоит дать ему отдохнуть, посадить его на замену, чтобы он подумал и оценил свою игру со скамейки запасных и Кержаков вполне может конкурировать с ним, думаю, стоит посмотреть другого вратаря в деле».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Miaf
18 сентября 2015 в 23:04
Что Лодыркин, что Кержаков одного поля ягоды. Это вам не великие голкиперы Спартака.
salaga
18 сентября 2015 в 19:12
Нет ничего в футболе, в чём бы этот самоуверенный субъект не разбирался по его собственному мнению, являясь на самом деле полным профаном по части любой психологии, не только футбольной. Достаточно вспомнить, что и у великого Яшина тоже был весьма длительный горестный период, когда все уже было поставили на нём крест. И случилось это с ним именно тогда, когда он начал пытаться не реагировать на ситуацию, а пытаться её просчитать, т.е. находился на качественно более высокой ступени вратарской квалификации. Как хорошо, что ему всё-таки поверили и дали возможность вырасти в великого вратаря, не подвластного возрасту именно из-за этого качества - читать игру, как открытую книгу. Не губите Лодыгина - он стремится к качественному росту. Раньше он выделялся разве что обезьяньим качеством - реакцией, - теперь стремится стать настоящим вратарём, читающим игру, и за счёт этого умело руководящим обороной, чего он до этого не делал. Разве не видите, как команда ему в этом помогает. Когда он колеблется в решении, ребята просто отправляют мяч в аут или на угловой, подстраховывая его. И то, что один из них с Валенсией привёл к голу, как раз и показателен лишь тем, что Юра правильно оценил ситуацию: большинство игроков сделали бы пас на ударную позицию, - он туда и рванулся - там был не прикрытый игрок, но испанец пошёл ва-банк и пробил, и на редкость удачно, и Юра вернуться не успел. Но, кто знает, что сдедал бы испанец, если бы Лодыгин стерёг свой угол? Наверняка отдал бы голевой пас не прикрытому игроку - и, наверняка был бы гол. Но виновата была бы защита. В футболе нет простых ситуаций, потому что играет команда, а отдельные игроки могут только отличиться в любую сторону - как уж кому повезёт.
magnum3000
18 сентября 2015 в 16:36
Пусть малость отдохнёт и даст Михаилу Кержакову поиграть!
DenX
18 сентября 2015 в 16:28
До рекордсмена Акинфеева ему еще далеко.
Palex
18 сентября 2015 в 16:19
Соглашусь с карликом.Но у Панова у самого в бытность игрока,самоуверенность зашкаливала.
Чист
Чист ответил parallels
18 сентября 2015 в 16:15
причем тут эксперт а ты что не замечаешь за ним ничего или футбол не смотришь
Чист
18 сентября 2015 в 16:14
верно гутаришь и не спецам заметно его выкрутасы это может боком выйти в ответственный момент
рус фан
18 сентября 2015 в 14:55
Лодыга много мячей пропускает по собственной глупости, надо попробовать Кержа младшего согласен с Пановым в этом.
обломов
18 сентября 2015 в 14:24
Когда слишком уверен,после первого ляпа начинаешь очковать....по себе знаю,хотя это было очень давно.
обломов
18 сентября 2015 в 14:21
А я соглашусь с Пановым .! Кипер конечно не плохой но....такое впечатление что поймал звездочку .Переоценивает свои возможности.Думаю это пройдет,если конечно он сам это поймет или помогут поня,ть- дать поиграть Кержакову.Мне кажется при таких защитниках он хуже выглядеть не будет .Желаю Юре удачи и работы над ошибками !
Leo-1987
Leo-1987 ответил Патриот 05
18 сентября 2015 в 13:48
Миша в Анжи был очень хорош
Leo-1987
18 сентября 2015 в 13:47
Можно Малафеева если он не отошел от этого дела
parallels
18 сентября 2015 в 13:36
ну а если ты не вратарь, то х*ле из себя эксперта строишь?
Дед Мазая
18 сентября 2015 в 13:30
Нервозность видна. Где там самоуверенность не понятно...
Sem25
Sem25 ответил BloodyНeart
18 сентября 2015 в 13:09
Только эти Русские не называют Канчельскиса и Юрана прекрасными тренерами! При этом втаптывают в грязь Слуцкого, Кобелева, Аленичева... Ты и тебе подобные - ДИЛЕТАНТЫ!!! Только идиот не понимает, кто такое может говорить, хлопец!))))))))))))))))))
BloodyНeart
BloodyНeart ответил Sem25
18 сентября 2015 в 13:03
По твоим рассуждениям,на соккере большинство украинцев проплаченных)
В голову не может придти такая мысль,что есть русские которые реально видят все проблемы страны.
Sem25
Sem25 ответил nikoladolgov
18 сентября 2015 в 12:59
Болельщик с "металла", не дам я тебе тут гадить. Обещал "потереть", а свои обещания я выполняю. Будь внимательнее)))
хай
18 сентября 2015 в 12:58
он слишком слаб, а не самоуверен.
New_Look
New_Look ответил nikoladolgov
18 сентября 2015 в 12:53
кому что помогает: кому отдохнуть. а кому-то наоборот, пережить позор и с опытом преодалеть страх. У Зенита другого вратаря нет, к сожалению, да еще лимит, не купишь иностранца...
Sem25
18 сентября 2015 в 12:46
Какой Москве? Он к ней никакого отношения не имеет...а возможно и от России далек. Не ведись на провокации.
Sem25
Sem25 ответил nikoladolgov
18 сентября 2015 в 12:38
Все остроумнее и остроумнее... Вообще не в кассу.
Патриот 05
18 сентября 2015 в 12:32
Согласен. Надо же хотя бы сравнить их в оф. играх. А вдруг Миша и вовсе круче.
Svtur
Svtur ответил New_Look
18 сентября 2015 в 12:32
согласен. Слуцкий раскачивается в кресле, а этот как загнанный лев мечется во вратарской слева направо.
Svtur
18 сентября 2015 в 12:31
а по игре кажется, что совсем не уверен в себе.
BloodyНeart
18 сентября 2015 в 12:28
Надо дать Мише шанс,выпустить в следующем матче.
Патриот 05
18 сентября 2015 в 12:25
Если вратарь ошибается из раза в раз, и если эти ошибки влияют на итоговый результат матча, значит место этого кипера на скамейке запасных. Благо на той же скамейке сидит достойный кипер-Миша.
New_Look
18 сентября 2015 в 12:20
он как раз один из немногих воспитанников питерского футбола.
New_Look
18 сентября 2015 в 12:19
ты плохо разбираешься в футболе и психологии вратарей, Саня. Лодыгин не самоуверенный, он стрессо-неустойчивый. Стоит ему налажать чуток - и все, он "плывет", и "полны штаны"
sir_Alex
18 сентября 2015 в 12:16
Хотя, откуда взяться самоуверенности? Ведь и уверенности в своих действиях ему не всегда хватает
Санчо Панса
18 сентября 2015 в 12:13
Только в этом сезоне Юрий Лодыгин ошибался в домашнем матче с ФК Краснодаром, Крылышками, в выездном поединке против ЦСКА и конечно в недавнем матче против Валенсии! Есть такая поговорка, что уверенность должна передаваться от голкипера команды к игрокам. Хорошо, что игра того же Халка или Смольникова не зависит от степени надежности Юрия)