• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Англия. Чемпионшип
Испания. Примера 2017/2018, 15 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Эспаньол (Барселона)Эспаньол -:- Логотип футбольный клуб ЖиронаЖирона Фонбет 1.95 3.25 4.3
Италия. Серия А 2017/2018, 16 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино Фонбет 1.5 4.35 6.35
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 20 тур 1 X 2
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТосноТосно -:- Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М Фонбет 4.5 3.25 1.9
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат -:- Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит Фонбет 4.7 3.4 1.8
  • Главные новости
  • Все новости

Дзюба: «Заслуга Халка в обоих голах - 80 процентов»

30 сентября 2015, 01:32
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб ГентГентМатч завершен

Форвард «Зенита» Артем Дзюба рассказал о своем голе в ворота «Гента» в матче 2-го тура ЛЧ.

«Сначала мне показалось, что мяч через меня перелетает. Я думал, что сейчас просто выпрыгну, как в волейболе, когда первый темп пролетает, а за вторым нужно идти. И вдруг увидел, что мяч летит мне прямо в голову - оставалось только попасть в противоход вратарю. Я думаю, что как в первом, так и во втором голе 80 процентов заслуги Халка - ему спасибо огромное за эту передачу».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Чист
Чист ответил Bad Spenser
02 октября 2015 в 00:51
и что же это за игра стоять на месте и ждать что это за подыгрыш и кому он подыграл
Чист
Чист ответил New_Look
02 октября 2015 в 00:49
до Кержа ему как до Китая раком
cska-62
cska-62 ответил Sem25
30 сентября 2015 в 19:33
Да я и написал кучу постов о том, что второй вратарь должен быть из ветеранов! Тот же Березовский, Плетикоса, Дикань и т.д. И пример приводил с Де Санктисом, которого "Рома" сохранила и умудрилась сыграть с "Барсой" вничью, когда Щестны получил травму... Вот бы посмотреть, как бы в том матче на место Щестны встал Чепчугов... Который недавно в Иркутске в очередной раз продемонстрировал, что ему в ЛЧ делать нечего! Да и в премьер-лиге тоже...
cska-62
cska-62 ответил Sem25
30 сентября 2015 в 19:27
Роналду может играть и левого форварда, и левого атакующего хава. Равно как и Месси. Только Месси играет справа. Попытка сделать из Месси плеймейкера, играющего ближе к центру, предпринималась Мартино. Не очень удачно. Месси есть Месси, но там ему играть было неудобно. Бенитес вроде как грозился сделать и Роналду центрфорварда (вместо Бензема или вторым!), но мне такие матчи не попадались.
Футбольным феноменам типа Месси и Роналду надо давать играть там и так, как это им наиболее удобно. Хотя бы потому, что это будет наиболее эффективно.
Bad Spenser
Bad Spenser ответил benefaktor13
30 сентября 2015 в 19:09
пару лет ждали
Bad Spenser
Bad Spenser ответил New_Look
30 сентября 2015 в 19:06
во первых керж нормально забивал, во вторых сейчас тактика такая дзюба играет в подыгрыш, а не как в спартаке - на него
Bad Spenser
Bad Spenser ответил spartakus50
30 сентября 2015 в 19:04
ну быстров от нас к вам ушел,так что с вас должок
112910415
30 сентября 2015 в 18:43
именно так
iBragim2102
iBragim2102 ответил Гуливер
30 сентября 2015 в 17:12
А кто манчестер сити забил???
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Чист
30 сентября 2015 в 16:51
Дзюба голы стал заколачивать исправно.Это ведь правда.
ОЛЛС
ОЛЛС ответил RIR68
30 сентября 2015 в 16:50
Здорово Ром! Халк:"Я задержу их, ничего!", Дзюба:" Вперёд! Один за всех!".
Sem25
Sem25 ответил cska-62
30 сентября 2015 в 16:49
У Боаша хватает игроков чтобы использовать разные схемы игры. Зенит и без Дзюбы в ЛЧ может играть. Лимита там нет.
Про вратарей. Это в хоккее нужны два практически равноценных вратаря, там и игр больше и нагрузки повыше. В футболе два сильных вратаря - дорогое удовольствие. Да и при такой ситуации, когда играет в основном один, другой - непременно подешевеет и будет терять в мастерстве. Яркий пример - Шунин.
Чист
30 сентября 2015 в 16:46
Дзюба что Погребняк два уваленя
Sem25
Sem25 ответил cska-62
30 сентября 2015 в 16:41
Не все так просто. Один вопрос. Роналду форвард?
Чист
Чист ответил ОЛЛС
30 сентября 2015 в 16:39
ну не даром же Дзюба сказал пусть больше на меня играют - ну в топ командах правда так не играют
spartakus50
30 сентября 2015 в 16:39
Удивляет техника Халка...несмотря на быковатую фигуру и нелегкий вес классно обводит...
Отдайте его в оренду в Спартак (должок за Быстрова и Дзюбу...)??

Ну и х с Х! Мы вас и так обыграем в следующем матче!))
RIR68
RIR68 ответил ОЛЛС
30 сентября 2015 в 16:32
"кардинал и бакалейщик - это сила")))
здарова, Серёга.
OLESOCC
OLESOCC ответил LOpp
30 сентября 2015 в 15:27
"сри кошетит" ...
OLESOCC
30 сентября 2015 в 15:24
Бревно случайно голову подставил, пешеход! Один из трёх верных забить - ума не надо!
cska-62
cska-62 ответил Sem25
30 сентября 2015 в 14:37
Кстати, маленькая деталь… Которую очень легко проверить по старым комментариям в моём профиле… Задолго до первого пропущенного мяча на пустом месте я написал массу постов о том, что Лодыгин очень плохо начал сезон, неуклюже подражая Нойеру… И писал о том, что расплата не за горами… Виллашу-Боашу же потребовалась целая серия результативных «косяков» Лодыгина подряд (в пользу соперника, конечно!), чтобы перед матчем с «Гентом» посадить его на лавку… И если сегодня Виллаш-Боаш не поймёт, что в плей-офф с более сильными соперниками с Дзюбой на острие атаки играть нельзя, будет расплата… Непременно будет!
Писал я и о том, что нельзя ЦСКА зависеть от одного вратаря, пусть даже экстра-класса… Нужен надежный № 2, готовый выйти на замену в случае травмы или, простите, просто поноса, Акинфеева… Без толку… Сидим сегодня и надеемся на то, что у Акинфеева всё в порядке со здоровьем, травма несерьёзная, и он выйдет сегодня на игру с ПСВ… Как «повивальные бабки» гадаем…
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответил Sem25
30 сентября 2015 в 14:23
Если бы Широкова ставить на позицию Шатова, он бы тоже не справился....Капелло просто не правильно использовал Олега, а Андре в свою очередь четко понимает лучшие стороны игрока, что касается, кто лчше обсудим, когда Шатову будет 34 года,ок))))
cska-62
cska-62 ответил Sem25
30 сентября 2015 в 14:17
Да нет. Форварды они и есть форварды. Особенно - центральные. У каждого свои физические данные, техника и манера игры, но они играют в одну и ту же игру, название которой - футбол! Как раз сравнивать игроков средней линии значительно сложнее, кроме, конечно, опорников. Многие играют иногда и в роли "свободных художников", как тот же Вальбуэна при Черчесове, Шатов при Виллаше-Боаше, или как когда-то играл Дзагоев в сборной у Адвокаата...
maxim81413
maxim81413 ответил New_Look
30 сентября 2015 в 14:09
полностью согласен
New_Look
30 сентября 2015 в 13:30
Халк перестал тянуть одеяло на себя, и это пошло на пользу клубу. А Дзюба... Да, забил, нужный гол, правильный... но е-мое, его игра... он ходит пешком и выбирает голевую позицию, иногда получается, борется в верху, может сделать скидку... и все. Ни в отбор пойти, ни один в один обыграть, ни убежать на скорости. Напоминает плохую пародию на Герда Мюллера, с плохим чутьем и корявым ударом, но сейчас в современный футбол так не играют. Еще хуже Кержа...
ioska
30 сентября 2015 в 13:25
Согласен, но Боаш найдет способ его использовать.
Ruslan3132
30 сентября 2015 в 13:10
обо всем этом он успел подумать в пару секунд? )) А так Халк вытащил, особенно второй гол команды понравился
Sem25
Sem25 ответил cska-62
30 сентября 2015 в 12:53
Сравнивать можно только игроков, выполняющих идентичные функции. Акинфеева с Лодыгиным, Денисова с Тарасовым, Игнашевича с Дьяковым, Шатова с Черышевым или Касаевым... Иначе сравнение будет из серии: "Что лучше? Цирк, футбол или театр"?
cska-62
cska-62 ответил Sem25
30 сентября 2015 в 12:38
Ну почему? По эффективности и по органичности для игры команды их как раз можно и нужно сравнивать. Равно как и по классу. И тут сравнения не в пользу Артёма. Впрочем, у Виллаша-Боаша иное мнение. И если он его не изменит к играм плей-офф, то будет очень печально. Моё мнение такое: использовать Дзюбу можно, но нужно возвращать Кержакова в состав и наигрывать Долгова (молодого аналога Дзюбы).
MALOVAR
30 сентября 2015 в 12:36
Халк вчера на высоте был
Sem25
Sem25 ответил cska-62
30 сентября 2015 в 12:19
Не может Кержаков, стоя спиной к воротам соперника, прикрывать мяч корпусом как Дзюба. Габариты не позволяют. И продавить защитников не может как Дзюба по той же причине. Повторюсь. Использовать сильные стороны игрока, очень важно в футболе. У Дзюбы, в силу его природных данных, есть свои козыри. Кержаков совсем другого плана форвард. Их некорректно сравнивать.