• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Германия. Бундеслига
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Суонси СитиСуонси Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 12 6.4 1.22
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест Хэм (Лондон)Вест Хэм -:- Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал Фонбет 5.2 4.15 1.6
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут Фонбет 1.25 6 11
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич Фонбет 1.2 6.7 12.8
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм -:- Логотип футбольный клуб Брайтон энд ХоувБрайтон энд Хоув Фонбет 1.23 6.15 11.8
Германия. Бундеслига 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб КельнКельн Фонбет 1.07 11.5 25
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.8 3.55 4.5
22:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб Вердер (Бремен)Вердер Фонбет 1.45 4.6 6.5
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб МиланМилан -:- Логотип футбольный клуб ВеронаВерона Фонбет 1.3 5.3 10
Клубный чемпионат мира 2017, 1/2 финала 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал - - -
Франция. Кубок Лиги 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
20:45 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 3.2 3.3 2.25
23:05 сегодня Логотип футбольный клуб СтрасбурСтрасбур -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 13 7.3 1.18
  • Главные новости
  • Все новости

Акинфеев обошел Дасаева по «сухим» матчам

31 октября 2015, 16:28

Кипер ЦСКА Игорь Акинфеев сегодня провел свой 230-й матч без пропущенных голов в рамках РФПЛ.

Это означает, что вратарь армейцев обошел по количеству «сухих» игр в национальном первенстве легендарного Рената Дасаева.

В текущем сезоне Акинфеев провел на ноль уже 8-й матч.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
pif57
01 ноября 2015 в 15:24
Ещё не вечер! Сам прекрасно понимаешь, что фигню написал.Ну свинтусы без этого не могут- вони подпустить.
Zimka
01 ноября 2015 в 00:12
В чемпионате СССР не было статистов и политических матчей? Скорость игры была выше современной? Может мяч летел с такой же силой? Может Дасаев брал еврокубки или доходил до 1/4 ЛЧ? Да финал Евро это большее достижение чем полуфинал, но в общем то и всё.
Zimka
Zimka ответил mars6791
01 ноября 2015 в 00:04
Средняя скорость ниже, средний пробег ниже, скорость мяча после удара ниже, Игорь взял с ЦСКА кубок УЕФА, был в 1/4 лч (у Дасаева ни одного евротрофея), так же был в полуфинале Евро - в тексте регалий полно и у одного и у другого - эпохи разные, откровенно скучно спорить по этому поводу.
papic337
01 ноября 2015 в 00:03
Рекорд, конечно, есть рекорд. Но сыграть на ноль 231 матч, играя с Динамо Киев, Динамо Тбилиси, Динамо Москва, Локомотив, Арарат и т.д. того времени это одно. А выдать тот же результат, играя с Арсеналом Тула, Шинником Ярославль, Томь Томск, Торпедо Москва, Уфа Уфа и т.д. это несколько другое. Сила команд явно не сопоставима. Высшая лига первенства СССР во времена Дасаева была значительно сильнее по составу премьер лиги первенства России.
mars6791
mars6791 ответил Zimka
31 октября 2015 в 22:17
Ну конечно и мячи еле катились, и пешком по полю ходили, но сегодняшний чемпионат России сверхбыстрый и комбинационный-смешно. Да футбол стал динамичнее но не в России, и по уровню физической подготовки, техники обращения мячом чемпионат СССР явно сильнее Российского. Тот же Спартак доходил до 1\2 финала КЧ (а тогда Европа была намного меньше ЕС), то же Динамо (Киев) в свои лучшие годы просто камня на камне не оставит от любой команды сегодняшнего чемпионата чемпионата России, просто перебегает, просто соперник встанет минуте на 75 и никакой динамики и комбинационности не останется. Игроки в СССР были просто физически сильнее, выносливее, и волевыми. Ну да ладно все это было давно и неправда, но тогда и не надо сравнивать обладателя звания лучшего вратаря мира и сухого вратаря чемпионата России.
Блуждающий
31 октября 2015 в 22:17
Когда Акинфеева признают лучшим вратарем мира тогда и можно будет сравнивать с Дасаевым. А пока да он лучший вратарь в РФПЛ
erix
31 октября 2015 в 22:02
не удивительно ведь он лучший кипер в россии
Великий ЦСКА Москва
31 октября 2015 в 21:42
Игорь Акинфеев: Мы хотим побеждать и дальше, а рекорды уходят на второй план


Возглавивший после матча с «Уфой» Клуб имени Льва Яшина капитан ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что придаёт больше значения победам и трофеям, нежели рекордам.

— Рекорды считают больше журналисты, люди, которые ведут статистику. Профессиональному спортсмену этим заниматься не надо. Мы хотим побеждать и дальше, а рекорды уходят на второй план. Также и некоторые победы быстро забываются, о них никто не вспомнит. Разве что я, когда старый стану, буду вспоминать.

— Можно ли сказать, что сегодня ощутил исторический момент?
— Не могу так сказать. Если было бы 40 лет, может, и ощутил бы. Это была обычная игра, хорошо, что мы в ней победили. Самое главное — побеждать. Спортсмен должен стремиться к победам, идти вперёд, выигрывать трофеи, кубки и медали. Это должно быть в наших головах всегда.
Санчо Панса
31 октября 2015 в 21:16
Акинфеев просто лучший российский голкипер на сегодня! И пусть в этот вечер у всех его хейтеров будет не хило полыхать) В этом году именно он помог нашей сборной выйти на ЕВРО (особенно в матче со Швецией), стал отцом и побил казалось бы вечный рекорд многоуважаемого Рината Дасаева! Молодчик, Игорь)
NAZAR 007
31 октября 2015 в 20:48
В сборной,к твоему сведению,в защите был синтез
игроков киевского ( в большей степени) Динамо,
и тбилисского ( в меньшей степени)...ну и Ларионов....
При наличии Чивадзе,Сулаквелидзе,Демьяненко,
Бессонова,Баля,Кузнецова,Бубнову там делать
было нечего )..даже вечно хрустальный Вагиз
был и то надежнее Бубнова...так что не надо не зная )
NAZAR 007
31 октября 2015 в 20:38
И ты считаешь это нормальным,
выносить сор из избы,в которой
ты харчуешься,получаешь бабло,
регалии и прочие блага жизни ?
По мне так,это не мужской поступок....
По ходу за счет того же Рината
порой он получал медали,
не будь того в рамке,неизвестно
что было бы у Бубнова в копилке....
да и повторюсь начальный посыл :
не рядовому защитнику книжки писать
о легенде советского футбола.
Шлёпни Бромантана
31 октября 2015 в 20:34
Про попойки и загулы в спартаке 80х Бубнов расписывает очень чётко. И он не совсем рядовой, 10 лет в спартаке и сборной отбегал как бы
NAZAR 007
31 октября 2015 в 20:29
Вот как раз Бубнов и был обычным рядовым защитником,
и ему ли верить про легенду советского футбола.
сколько не смотрел матчей с участием Дасаева,
там и намека на пропитость не было,всегда в форме,
всегда подтянут.....а уж после карьеры-это его дело.
Да и вряд ли алкоголика стали бы держать в обойме.
Шлёпни Бромантана
31 октября 2015 в 20:13
1. По роже видно.
2. В книге у Бубнова написано.
3. Он из спартака, а там одна алкашня.
Игорь Иркутск
31 октября 2015 в 20:02
Не обогнал,а только сравнялся, надеюсь, в матче с Краснодаром уже обгонит...
ТТ
31 октября 2015 в 19:46
А с чего ты взял, что Дасаев алкоголик ? Не гоже не зная людей делать такие выводы !
КАМЮ
31 октября 2015 в 19:39
А зачем их всех сравнивать. Каждый вратарь достойный. И Яшин, и Дасаев, и Акинфеев.
Игорь доказал, что в этом списке далеко не лишний
guf ak-47
guf ak-47 ответил Germashlem
31 октября 2015 в 19:17
кто кто? лучший вратарь мира? по чьей версии? не стыдно сказать? xDD
Zimka
31 октября 2015 в 19:13
Думать что команды того времени сильнее это все равно что считать что черно-белый телевизор лучше чем LED, достаточно сравнить скорость полета мяча, скорость игры и т.д., матчи 10-15 летней давности невозможно смотреть из-за примитивности игры и то что прокатывало тогда сейчас не котируется, время идет вперед и в спорте зачастую быстрее чем в простой жизни.
ОЛЛС
ОЛЛС ответил лошадка35
31 октября 2015 в 19:07
Малолетние глоры - VAGNER LAVE и Эдуард Григорьевич.)
cska-62
31 октября 2015 в 19:07
Игорь Акинфеев - лучший российский вратарь настоящей эпохи! Такими же были когда-то и Лев Яшин, и Ренат Дасаев. Сухая статистика здесь совершенно не при чём.
Шлёпни Бромантана
31 октября 2015 в 18:59
Не. Я просто написал, что сравнивать Великого Вратаря и рядового алкоголика из спартака глупо.
ТТ
31 октября 2015 в 18:38
Тебя опять обидели ?
Есть медали
31 октября 2015 в 18:32
да через сезон у Спартак вновь будет новый кипер,а у ЦСКА Игорь на своем посту .все как всегда )
лошадка35
лошадка35 ответил ОЛЛС
31 октября 2015 в 18:32
нет, VAGNER LAVE. но он ненамного младше)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил лошадка35
31 октября 2015 в 18:23
С победой!) Подозреваю,что досталось Эдуарду Григорьевичу.
лошадка35
лошадка35 ответил ОЛЛС
31 октября 2015 в 18:20
привет)) и с победой!
да, уже заметила. причём забавно, что он и одного очень возрастного пользователя так же обозвал. наверно, чуваку теперь придётся паспорт поменять))
cheerful
cheerful ответил BDA8181
31 октября 2015 в 18:12
где в те времена был ЦДКА?????????)))))
DVOK68
DVOK68 ответил VAGNER LAVE
31 октября 2015 в 18:12
Играл.
Кликни в инете если не знаешь.А за Реброва не надо делать такие опрометчивые высказывания как "пожизненно".
Чикомас
31 октября 2015 в 18:12
У всех есть свои достижения. У нас рекорд Игнашевича и рекорд Акинфея, у пятачков 1-18 и 22 игры без побед в Л.Ч.