• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
17:15 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед Фонбет 7 4.15 1.57
19:30 сегодня Логотип футбольный клуб БорнмутБорнмут -:- Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль Фонбет 6.25 4.65 1.47
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ганновер-96Ганновер-96 -:- Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер Фонбет 4.4 3.9 1.75
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона -:- Логотип футбольный клуб Депортиво (Ла-Корунья)Депортиво - - -
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб ВеронаВерона -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 5.7 4.2 1.55
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб БолоньяБолонья -:- Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус Фонбет 7.5 4.4 1.44
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Аталанта (Бергамо)Аталанта -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.35 3.4 3
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛионЛион -:- Логотип футбольный клуб МарсельМарсель Фонбет 2 3.75 3.45
  • Главные новости
  • Все новости

Акинфеев обогнал Дасаева по числу сухих матчей за российские команды

14 ноября 2015, 19:29
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ПортугалияПортугалияМатч завершен

 Для Игоря Акинфеева товарищеская игра против Португалии стала 233-й без пропущенных голов за российские команды (ЦСКА и сборная). По этому показателю он обогнал Рината Дасаева.

На счету Акинфеева 42 сухих матча за сборную страны, 143 – в чемпионатах России, 20 – в национальных кубках и 28 – в еврокубках (Лига чемпионов – 10, Кубок УЕФА – 7, Лига Европы – 11).

При этом абсолютным рекордсменом по сухим матчам среди отечественных вратарей по-прежнему остается Дасаев, на счету которого значится еще 20 матчей на ноль за «Севилью» в чемпионатах и Кубках Испании.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
karnager
karnager ответил gwynb1eidd
15 ноября 2015 в 22:50
если скажу, что зарабатываю 300к в месяц, поверишь?
Санчо Панса
15 ноября 2015 в 13:31
Уже не в первый раз в этом сезоне Игорь обходит такого заслуженно человека, как Ринат Дасаев! После окончания игровой карьеры, Акинфеева будут помнить еще долго, даже его недруги) Молодчик, Игорь! Лучший российский вратарь на сегодня и точка.
Дедуктор
15 ноября 2015 в 06:10
При всем уважении к Дасаеву, у него нет ни одного международного титула. Ни одного.
К тому же, Дасаев принципиально не мог брать пенальти. Назначение пенальти в ворота Дасаева это всегда был повод для чувства обреченности. Причем, в те времена был Курбыко, например, которому исполнители просто боялись бить пенали. Был Дмитрий Харин, которого я считаю последним великим вратарем советской школы. Именно Харин отстоял все матчи победной олимпийской сборной СССР в 1988 году.
Косяков у Дасаева было не меньше чем у Акинфеева. Кроме голландского гола с нулевого угла можно вспомнить две плюхи-близнеца от Ю.Желудкова почти с середины поля.
Но это не показатель. Лев Яшин как то сподобился пропустить после удара вратаря соперника от ворот. Бывает (и сам он, кстати, такую плюху забивал).
Опять же, защитники. С такими защитниками, с какими играл Дасаев, у Акинфеева много больше сухарей бы было. Один Чивадзе чего стоит. Один из лучших защитников в истории мирового футбола.
Резюме? Акинфеев покруче Дасаева будет, титулы международные, опять же, имеет. Но до уровня Харина не дотягивает. И число сухарей тут не главный показатель.
форева
15 ноября 2015 в 01:23
Я так понимаю, что когда Игорь и севильские сухари Дасаева перекроет, то пищевики вспомнят все сухие матчи дасаева во дворе.))
shur
15 ноября 2015 в 00:11
...один голешник от одного очень известного голландского форварда Ринатику на всю жизнь хватит без рекордов!!!
Фата лист
14 ноября 2015 в 23:10
20 матчей до Дасаева для Игоря пустяк:)
guf ak-47
14 ноября 2015 в 23:03
в великую эпоху мы живём
eleng
eleng ответил ЛокоМос
14 ноября 2015 в 22:09
Не со всем согласен, первые 15 минут после 3 минут первого тайма и 10 минут в середине второго.....он лучший!
ЦСКА ВБП
14 ноября 2015 в 22:08
Поверь, Дасаев пускал "пенки" такие, что Акинфееву не снились. Но это не значит, что он не был супер вратарем. Просто теперь будет третьим.
richi
richi ответил france football
14 ноября 2015 в 21:48
Бывает и лично он, ну или в паре с Васей.
ЛокоМос
14 ноября 2015 в 21:41
Понятно все с тобой.......удачи.
Винсент Вега
14 ноября 2015 в 21:33
просто "тихо девочки не плачьте" тогда еще и не было, вот и не помнишь..
красноярец
14 ноября 2015 в 21:33
Джанаев дырка.
112910415
14 ноября 2015 в 21:30
многогранный он!
ЛокоМос
14 ноября 2015 в 21:25
Конечно...прям все помнят....это помнит только твоя развитая фантазия...
Воин трои
14 ноября 2015 в 21:18
Просто лучший.
Браво Игорь
Гордость ЦСКА
Винсент Вега
14 ноября 2015 в 21:14
Все прекрасно помнят почему эта дырка Дасаев попал в сборную Мира. Чистая политика, а он бы Комсомольский деятель как в команде так и в сборной.
ЮГ РОССИИ
14 ноября 2015 в 21:10
Не помню у Дасаева таких мышек как с Корейцами,хотя это случайность...У Дасаева не было столько гонора как у Игорька...
Великолепный
14 ноября 2015 в 21:04
В РОССИИ НЕТ ЕЩЕ ПОКА ВРАТАРЯ ЛУЧШЕ АКИНФЕЕВА!
Alex-96
14 ноября 2015 в 21:04
акинфей король рекордов)
DVOK68
14 ноября 2015 в 21:00
Ничьи рекорды не вечны.
ЛокоМос
14 ноября 2015 в 21:00
Дасаев - лучший вратарь Мира 1988 г. Занимает 17 место среди лучших вратарей Мира, становился 6м в 1982 и 1983 годах в списках лучших игроков Европы... еще несколько раз попадал в этот список вдругие годы..не считая титулов и достижений в СССР...итд
Акинфеев - а че писать то??
Глупо сравнивать легенду мирового футбола и просто хорошего вратаря....
ЮГ РОССИИ
14 ноября 2015 в 20:59
Надеюсь скоро Джанаев вытеснит Акинфеева со сборной России.
ЮГ РОССИИ
ЮГ РОССИИ ответил dacent135
14 ноября 2015 в 20:58
может в квалификации....
ЮГ РОССИИ
14 ноября 2015 в 20:57
В Андоре тоже есть какой то рекордсмен.Не надо путать Хрен с Редькой.Дасаев это почти Яшин.Уровень игроков несравним!
richi
richi ответил SKFO-0173
14 ноября 2015 в 20:53
Куда?
richi
richi ответил 22673
14 ноября 2015 в 20:52
физкультурник Яшин доказывал...
красноярец
14 ноября 2015 в 20:51
это верно. тот хрен что пропустит и мимо него ничего не пройдёт.
Винсент Вега
14 ноября 2015 в 20:48
как кто - Миллер)
1994_RAUL-IKER_2015
14 ноября 2015 в 20:43
Я вижу ты не совсем понял о чём я)
Я не сравниваю Акинфеева ни с кем!В тот период, который я написал выше голкиперу было меньше 20-ти лет.Согласись 10 "сухих" матчей в лч за столь короткий период это отличный результат!А так же отличное время чтобы задуматься о продолжении карьеры, но он выбрал один из худших вариантов и...Я не припомню ни одного реально мощного супер-сейва в его карьере, но зато( где-то даже к сожалению) помню его ляпы.