• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 Матч завершен Суонси Сити 0:4 Ман Юнайтед
17:00 47’ Ливерпуль 0:0 Кристал Пэлас
19:30 сегодня Сток Сити -:- Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 Закончился первый тайм КПР 0:1 Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 73’ Вольфсбург 0:3 Боруссия Д
19:30 сегодня Шальке-04 -:- РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Ювентус -:- Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Урал 0:0 ЦСКА
17:30 Идет первый тайм, 33’ Спартак М 1:0 Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 Матч завершен Енисей 2:1 Зенит-2
15:00 Матч завершен Динамо СПб 2:0 Томь
15:00 Матч завершен Тюмень 0:2 Крылья Советов
17:00 Закончился первый тайм Тамбов 2:1 Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 4’ Лион 0:0 Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Ровно 20 лет назад Буффон дебютировал в Серии А

19 ноября, 21:12

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон сегодня отмечает особенный юбилей. Ровно двадцать лет назад кипер провел свой первый поединок в Серии А.

19 ноября 1995 года Буффон появился на поле в составе «Пармы», которая в тот день противостояла «Милану». 17-летний Буффон сумел отстоять ту встречу без пропущенных мячей.

Сейчас в коллекции 37-летнего Буффона множество трофеев, включая золотые медали чемпионата мира-2006. О завершении карьеры ветеран пока не думает и хочет сыграть на Мундиале в России.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Халл» под руководством Слуцкого начал сезон с ничьей против
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
Обсудить
Все комментарии
20 ноября 2015 в 13:34
Его биография пример для молодых,конечно.
20 ноября 2015 в 13:04
Достойное достижение.
Санчо Панса ответил KaZёL
20 ноября 2015 в 08:27
Молодец, что знаешь историю Милана!
Санчо Панса ответил KaZёL
20 ноября 2015 в 08:09
Вообщем то Буффон свой первый матч провел в 1995 году против Милана. А тот Милан был неплох! Барези, Малдини и другие)
20 ноября 2015 в 04:50
Символично, что первый свой матч в Серии А он отстоял на ноль) А тогда Милан был ой как хорош. И с тех пор у него было не мало побед, сухих матчей и трофеев! Я рад, что ему довелось стать ЧМ в 2006 году. На том Мундиале он был хорош, как никогда) Жаль, что он так и не выиграл ЛЧ и ЕВРО( Но у него есть еще шансы, чтобы выиграть эти турниры! Желаю Джи Джи здоровья и спортивного долголетия) Действительно, Буффонище.
19 ноября 2015 в 23:54
супер вратарь, и не сомневаюсь что прекрасный человек
Mr. Yes Yes Yes ответил juvenale
19 ноября 2015 в 22:44
+++))) без комментариев........
19 ноября 2015 в 22:37
19 ноября 2015 в 22:35
Лучший вратарь последних 20 лет,и возможно даже лучший за всю историю футбола.Только он сумел играть 20 лет примерно на одном и том же уровне
19 ноября 2015 в 22:02
а мне показалось,что сегодня 20 лет с тех пор как спартак-чемпион
19 ноября 2015 в 22:01
С юбилеем,Кипер!
19 ноября 2015 в 21:48
Вот и пара завязывать
Mr. Yes Yes Yes ответил parallels
19 ноября 2015 в 21:47
Теперь мы видим сколько тебе лет............ аватарка твоя как не кстати лучше это подчеркивает.........Этот Юбилей!!!
post-navigator ответил parallels
19 ноября 2015 в 21:42
Юбилей, однозначно!
19 ноября 2015 в 21:37
Буффон отличный голкипер Италии И Ювентуса на ровне с ним может сравнится
Дино Дзофф автор рекордной «сухой» серии (1 142 минуты) в международных турнирах для сборных в 1972—1974 годах....... так же имеет Золото ЧМ 1982...... с 1972 по 1983 год отыграл в Составе Ювентуса где и закончил свою карьеру... Как Мы видим у Них всегда были отличные киперы.......... Поздравляем Джанлуиджи Буффона с 20 летием в Серии А......
19 ноября 2015 в 21:21
Буффону конечно уважуха, долго играет на высоком уровне
19 ноября 2015 в 21:18
сегодня ещё одна круглая дата! 12 лет, 5 месяцев, 4 дня, 4 часа, 28 минут, 16 секунд!