• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Италия. Кубок
  • Нидерланды. Ередивизи
  • Товарищеские матчи. Сборные
Италия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио -:- Логотип футбольный клуб ЧиттаделлаЧиттаделла - - -
Португалия. Кубок 2017/2018, 1/8 финала 1 X 2
23:15 сегодня Логотип футбольный клуб ПортуПорту -:- Логотип футбольный клуб Витория ГимараешВитория Гимараеш - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Ровно 20 лет назад Буффон дебютировал в Серии А

19 ноября 2015, 21:12

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон сегодня отмечает особенный юбилей. Ровно двадцать лет назад кипер провел свой первый поединок в Серии А.

19 ноября 1995 года Буффон появился на поле в составе «Пармы», которая в тот день противостояла «Милану». 17-летний Буффон сумел отстоять ту встречу без пропущенных мячей.

Сейчас в коллекции 37-летнего Буффона множество трофеев, включая золотые медали чемпионата мира-2006. О завершении карьеры ветеран пока не думает и хочет сыграть на Мундиале в России.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
nahan
20 ноября 2015 в 13:34
Его биография пример для молодых,конечно.
ДАША Д
20 ноября 2015 в 13:04
Достойное достижение.
Санчо Панса
Санчо Панса ответил KaZёL
20 ноября 2015 в 08:27
Молодец, что знаешь историю Милана!
Санчо Панса
Санчо Панса ответил KaZёL
20 ноября 2015 в 08:09
Вообщем то Буффон свой первый матч провел в 1995 году против Милана. А тот Милан был неплох! Барези, Малдини и другие)
Санчо Панса
20 ноября 2015 в 04:50
Символично, что первый свой матч в Серии А он отстоял на ноль) А тогда Милан был ой как хорош. И с тех пор у него было не мало побед, сухих матчей и трофеев! Я рад, что ему довелось стать ЧМ в 2006 году. На том Мундиале он был хорош, как никогда) Жаль, что он так и не выиграл ЛЧ и ЕВРО( Но у него есть еще шансы, чтобы выиграть эти турниры! Желаю Джи Джи здоровья и спортивного долголетия) Действительно, Буффонище.
Gannibal45
19 ноября 2015 в 23:54
супер вратарь, и не сомневаюсь что прекрасный человек
Mr. Yes Yes Yes
Mr. Yes Yes Yes ответил juvenale
19 ноября 2015 в 22:44
+++))) без комментариев........
juvenale
19 ноября 2015 в 22:37
juvenale
19 ноября 2015 в 22:35
Лучший вратарь последних 20 лет,и возможно даже лучший за всю историю футбола.Только он сумел играть 20 лет примерно на одном и том же уровне
gr777af
19 ноября 2015 в 22:02
а мне показалось,что сегодня 20 лет с тех пор как спартак-чемпион
rubinovyi2
19 ноября 2015 в 22:01
С юбилеем,Кипер!
Lucius Vorenus
19 ноября 2015 в 21:48
Вот и пара завязывать
Mr. Yes Yes Yes
Mr. Yes Yes Yes ответил parallels
19 ноября 2015 в 21:47
Теперь мы видим сколько тебе лет............ аватарка твоя как не кстати лучше это подчеркивает.........Этот Юбилей!!!
post-navigator
post-navigator ответил parallels
19 ноября 2015 в 21:42
Юбилей, однозначно!
DXTK
19 ноября 2015 в 21:37
Буффон отличный голкипер Италии И Ювентуса на ровне с ним может сравнится
Дино Дзофф автор рекордной «сухой» серии (1 142 минуты) в международных турнирах для сборных в 1972—1974 годах....... так же имеет Золото ЧМ 1982...... с 1972 по 1983 год отыграл в Составе Ювентуса где и закончил свою карьеру... Как Мы видим у Них всегда были отличные киперы.......... Поздравляем Джанлуиджи Буффона с 20 летием в Серии А......
Fogg
19 ноября 2015 в 21:21
Буффону конечно уважуха, долго играет на высоком уровне
parallels
19 ноября 2015 в 21:18
сегодня ещё одна круглая дата! 12 лет, 5 месяцев, 4 дня, 4 часа, 28 минут, 16 секунд!