• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Англия. Чемпионшип
  • Армения. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
21:30 сегодня Бавария -:- Байер
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
19:30 сегодня Тосно -:- СКА-Хабаровск
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Метц -:- Монако
  • Главные новости
  • Все новости

Мэр Гента: "Не отказываюсь от своих слов о «пьяных русских»

04 декабря, 19:06
ГентГент2 : 1ЗенитЗенитМатч завершен

Мэр города Гента Даниэль Термон прокомментировал свои недавние слова о российских болельщиках. Напомним, Термон, который уж очень не хотел присутствия болельщиков питерцев на матче 6-го тура Лиги чемпионов «Гент» - «Зенит», заявлял следующее: «Мы не хотим, чтобы нас беспокоили пьяные русские». В итоге фанатам все-таки разрешили присутствовать на матче.

Сегодня Термон вспомнил о своих недавних словах. 

"Да, это полная правда, я не отказываюсь от своих слов, потому что у них такая репутация. И если бы сказал обратное, то соврал бы. Служба безопасности изучила поведение болельщиков „Зенита“ в гостевых играх и написала отчёт, в котором было указано, что они ведут себя агрессивно. Мы решили не пускать их на стадион. Поймите, я ещё ни разу в жизни не принимал подобного решения, потому что у нас дружелюбный город, который открыт для всех.

Поднялась большая шумиха после моих интервью, на нас обратили внимание и привлекли для безопасности дополнительные силы, как с нашей стороны, так и из Петербурга. Это и было моей целью. И теперь я рад сказать болельщикам „Зенита“: «Добро пожаловать в город. Мы ждём вас с распростёртыми объятиями. Вам очень понравится Гент», — приводит слова Термона канал «Матч ТВ». 

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
Беляев вместо Гарая? Тогда Луиса Адриано пора делать левым
Обсудить
Все комментарии
10 декабря 2015 в 00:05
Зачем ты спаивал хороших тихих семейных людей? А?
08 декабря 2015 в 10:29
Дураков хватает везде.
08 декабря 2015 в 10:14
По себе судит людей? Или он таким образом решил по пиарится?
08 декабря 2015 в 02:27
Надо же, как неожиданно! Жил в Питере, болеешь за Зенит, короче-наш человек. А ник у тебя, действительно, смелый. Многие твои соотечественники, наверное, тебе уже весь мозг выклевали по этому поводу. Ну да ладно, что с них взять.
Приятно было пообщаться, на ветках еще не раз пересечемся, что буду искренне приветствовать.
07 декабря 2015 в 14:14
Жил в Питере несколько лет в начале нулевых. Друзья там остались. Ходил на Петровский много раз и на Зенит и на Динамо. Когда "Милан" приезжал на 300-летие тоже ходил . Шевченко ,Индзаги тогда играли. Болеть тут особо в Николаеве не за кого ,местный клуб из пердива не вылезает. Да и РПЛ мне более интересней ,чем наша УПЛ. Ник ,конечно немного провокационный получился ,моим упоротым "собратьям" явно не по вкусу)).
07 декабря 2015 в 11:33
Просто ему обидно,что его команду дрючат.И он свою обиду перенес на болельщиков.
07 декабря 2015 в 01:43
Знаю такой город. Доводилось бывать, правда только проездом, в Херсон. Юг Украины, хорошие места. Жаль, что все это в прошлом. Думаю, нескоро можно будет съездить на Украину, хотя и есть к кому. Радует то, что не все там из ума выжили. Возможно, со временем, что-то и переменится к лучшему.
А почему ник такой, "Украина за Зенит"? Просто интересно.
07 декабря 2015 в 00:07
Николаев,Украина.
07 декабря 2015 в 00:03
Дружище, сам откуда будешь, если не секрет?
06 декабря 2015 в 22:59
Очень жаль ,что эти тролли позорят нашу Украину на российском сайте.
06 декабря 2015 в 22:55
Зенит побьет рекорд .когда в одной восьмой дальше пройдет.
Судья ответил Limp Bizkit
06 декабря 2015 в 18:58
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
06 декабря 2015 в 12:19
А чё, всё нормально:закодированный , 3,14--раз, руссофоб - нормальный современный европеец!
06 декабря 2015 в 11:17
Старый [ Соблюдайте правила] Термин...
05 декабря 2015 в 20:14
В Европе пьют похлеще нас.Россия в последние 5 лет пьёт меньше.Люди поняли,что жрать синьку это идиотизм.Даже проекты есть типо трезвые дворы.
Судья ответил kanuni
05 декабря 2015 в 17:31
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
EVM ответил Limp Bizkit
05 декабря 2015 в 13:37
У тебя, похоже, мания величия, и слово МЫ, ты применяешь исключительно к себе любимому, а в моем комменте это слово означает Великий, российский, многонациональный народ. Этот народ освоил Арктику, строит космодромы и не вылезает десятилетиями из космоса, создает высокотехнологичное вооружение, которое твоим пиндоским друзьям и не снилось. И много-много чего другого, можно перечислять до бесконечности. И как это мы умудряемся, пить водку и все это делать?
А вы чего такого грандиозного, майданашки, изобрели? Вареники и горилку?
protest58us ответил niker_666
05 декабря 2015 в 13:23
Помогает проиграть)
Bezymniy Ispanec ответил Limp Bizkit
05 декабря 2015 в 11:46
Ничтожество Бендеровское!!!
Juventus 32 ответил kanuni
05 декабря 2015 в 10:49
А что ты хочешь? Вас глиномесов нигде не любят.
05 декабря 2015 в 10:47
Они же приматы, берут статистику потребления алкоголя, но забывают разделить эту цифру на численность населения)))
05 декабря 2015 в 10:46
Мер гента наверное бухих англичан не видел, вот это свиньи, так свиньи.
05 декабря 2015 в 09:50
я много раз за границей видел бухих русских, валяющихся в грязи, и такое подобное!в семье не без урода)))) - слышал такое?
05 декабря 2015 в 09:27
у половины комментаторов пукан разорвало от слов мэра. но вот вопрос: разве он в чем-то не прав? русские разве не ведут себя агрессивно, когда выпьют? разве рос. болельщики славятся мирным характером?(особенно это касается фанов Зенита) понятное дело, что тихий небольшой городок не хочет пускать к себе дикарей.
05 декабря 2015 в 09:06
Мои знакомые из Германии рассказывали про самолеты наполненные пьяными немцами летающие на выходные в Италию отдохнуть. Читал про датчан напивающихся в стельку и держащих некоторую сумму с адресом в кармане для таксиста. Это пьяные европейцы , а русские это ПЬЯНЫЕ . Звучит совсем по-другому
ТОС ответил Venezuela
05 декабря 2015 в 08:55
Приведи хоть один факт плохого поведения Зенитовцев в европе!!!
Я с командой объездил пол европы и знаю ,что говорю...
05 декабря 2015 в 08:23
Пьяные Русские!!!Это лучше,чем трезвые педофилы,гомики и наркоты!!!А мы просто Пьяные Русские!!!
05 декабря 2015 в 06:27
Вот из за таких чванливых буржуев - и хочется нас..ть им перед городской ратушой! Сан пезы конечно немытые , но это не повод такие заявления делать! Это он еще на Ливерпуль не попадал- вынесли бы на х..н ему весь городок парш...вый!
05 декабря 2015 в 06:09
кто видел воочию "октоберфест", тот знает, что вытворяют публично целые толпы бухих "толерантных европейцев" обоего пола.
05 декабря 2015 в 02:36
Рекорд у Спартака. Будет максимум повторение