• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок Лиги
  • Копа Судамерикана
  • Лига Чемпионов
  • Мексика. Лига МХ
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 сегодня ЦСКА -:- Янг Бойз
21:45 сегодня Копенгаген -:- Карабах
21:45 сегодня Славия П -:- АПОЭЛ
21:45 сегодня Ливерпуль -:- Хоффенхайм
21:45 сегодня ФКСБ -:- Спортинг
  • Главные новости
  • Все новости

Зинченко: «Предлагали российский паспорт, но я - украинец»

05 января, 08:36

Хавбек «Уфы» Александр Зинченко поведал, что вопрос о смене гражданства уже отпал. Также полузащитник рассказал о своей футбольной мечте.

«Да, был вариант с получением российского гражданства. Чтобы в дальнейшем было легче играть в чемпионате России. Но до серьезных шагов дело не дошло. А сейчас обсуждать это нет смысла, потому что я – украинец.

Евро-2016? Это и моя цель, и моя мечта. Сделаю все, чтобы попасть на Евро. Надо засыпать с этой целью, просыпаться и идти к ней. Я так и делаю».

В этом сезоне на счету Зинченко 15 игр в РФПЛ, в которых он забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.

Также украинского хавбека признали лучшим игроком «Уфы» в ноябре и декабре.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
​Черчесов по понятным причинам отцепил от сборной Селихова,
«Зенит» проиграл 2-й кряду матч в Лиге Европы. К счастью,
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
Обсудить
Все комментарии
07 января 2016 в 09:58
таким игрокам в европе разве что навоз убирать.
06 января 2016 в 05:36
Дык объединялись бы с Европой и ехали туда гастарбайтеры,что все в Россию прёте ,которая вам ненавистна.
06 января 2016 в 01:12
Смешной он - только тогда, когда ему не дали наш паспорт он вспомнил что он хохол!)
Все они там без чести.
RMUKMU ответил 10 seconds to stars
05 января 2016 в 23:00
Да и Владимир Олейник та ещё *плохое слово*.
05 января 2016 в 18:57
Главное потом ни о чём не жалеть...
05 января 2016 в 18:11
Надо отправлять на родину,и чем быстрее,тем лучше.Там Европа,там перспективы.
RussianHorse ответил старина
05 января 2016 в 18:00
Как уедет-так сразу начнётся)
05 января 2016 в 17:44
надо засыпать эту цель! просыпаться и идти дальше!
05 января 2016 в 17:43
В России прям все расплакались от этой новости. Хохлам вообще нужно не давать наше гражданство. Хотят здесь жить и работать - пусть над своей хатой наш флаг повесят и будет вам Россия. А так раз отделились, то и живите у себя.
05 января 2016 в 16:50
Нет, это не так! Ты не прав.
x-x-x-x-x ответил navigators
05 января 2016 в 16:45
вот ты фантазер Но не вам говорить про такого президента потому как в кремле до этого был хлеще алкаш и это все еще помнять.а теперь просто вампир осел там и вы ему молитесь.
05 января 2016 в 16:40
все же его сборная сильнее российского признайся. и они постоянно попадают в сложные группы куда Россия не попадала. и к тому же достойно там смотряться нежели росияне с Кореей и Алжиром.
05 января 2016 в 16:34
просто красавчик! так и надо говорить а не продавать родину!!!
05 января 2016 в 16:16
Зинченко: "Йа есть украинский башкиръ!"
05 января 2016 в 16:09
насильно мил не будешь
05 января 2016 в 15:30
Рад что ты украинец, быть Россиянином это твоя мечта
05 января 2016 в 14:57
А какой здесь может быть грязный интерес?Тебе бы валерьяночки попить.
05 января 2016 в 14:41
Короче очередной гастарбайтер.
ХУБУЛ ответил старина
05 января 2016 в 14:28
Животик себе пока набивает, потом небось загавкает.
05 января 2016 в 14:27
Скоро это скоро, чисто ему интересно видите ли. А грязного интереса у тебя нет. Как там у тебя в профиле написано ПНХ отсюдего.
05 января 2016 в 13:53
Скоро,это когда? Чисто интересно.
05 января 2016 в 13:38
Вот это позор будет,если Кокорин,перейдет в Арсенал. Прикинь! К англо-саксам!Под крыло Обамы и госдепа!Ривальдо,в свое время исполнил мечту,жить и работать в Анголе.
DVOK68 ответил vyryao
05 января 2016 в 13:28
+++)))
05 января 2016 в 13:17
патриот
05 января 2016 в 12:59
Этот хоть не поливал грязью Россию,как некоторые его соотечествинники
05 января 2016 в 12:59
Если он хочет уехать в Европу потом то правильный выбор, российский паспорт его считай привяжет к РФПЛ.
05 января 2016 в 12:55
Пока еще ничего этот хлопчик не показал , что бы из - за него так копья ломать.
Мяучело ответил Bavaria_M
05 января 2016 в 12:36
Когда это было, немцоглор?
05 января 2016 в 12:21
Но евро уже давно закончилось)))
05 января 2016 в 12:05
проиграть немцам не зазорно. а поляков укры обыгрывают.
в то время как россия сливает тем же полякам и ирландцам не говоря уже об алжире