• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Кубок
  • Англия. Премьер-Лига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
18:00 Идет первый тайм, 18’ Тоттенхэм 0:0 Челси
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Барселона -:- Бетис
23:15 сегодня Депортиво -:- Реал
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 сегодня Аталанта -:- Рома
21:45 сегодня Интер -:- Фиорентина
21:45 сегодня Лацио -:- СПАЛ
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Амкар 0:1 Зенит
17:30 Закончился первый тайм Динамо М 0:1 Уфа
20:00 сегодня Ростов -:- Краснодар
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
17:00 56’ Спартак-2 1:1 Ротор
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 16’ Марсель 0:0 Анже
22:00 сегодня ПСЖ -:- Тулуза
  • Главные новости
  • Все новости

РФПЛ - 10-я лига в мире в 2015 году по версии IFFHS

07 января, 20:52

Российский чемпионат (715 баллов) оказался на 10-й строчке рейтинга национальных первенств 2015 года по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS)

Самым сильным чемпионатом 2015 года была признана испанская Примера (1262 балла).

Второе место в рейтинге принадлежит итальянской Серии А (1177 балла).

Третьей в списке оказалась немецкая Бундеслига (1044 балла).

Отметим, что испанский чемпионат признается сильнейшим в мире по версии IFFHS в 6-й раз подряд.

Напомним, что лучшим бомбардиром 2015 года был признан нападающий сборной Польши и мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
Обсудить
Все комментарии
08 января 2016 в 09:17
А что трудно было всю десятку здесь написать, чтоб не искать по ссылкам?
Espana-Deutschland ответил richi
08 января 2016 в 08:25
И то, как это влияет на результат? Почему нужно поднять на 7-8 место?
LOpp ответил hardpony
08 января 2016 в 08:10
Ювентус играл в финале ЛЧ, 5 команд из Серии пробились в плей-офф ЛЕ, у Бундеслиги и АПЛ по хуже результаты.
08 января 2016 в 05:52
как то странно
08 января 2016 в 05:49
чтоооо? италия вторая??? как так вообще.
08 января 2016 в 04:54
Я не удивлюсь, если по версии этого общества, Украина окажется на 1-ой строчке а АПЛ, к примеру, на последней.
08 января 2016 в 03:47
Россия может быть 10, но Серия 2-ая? я въезжаю в стройку
08 января 2016 в 01:39
Все по делу
08 января 2016 в 01:08
Эти чудилы из IFFHS поставили АПЛ ниже чемпов Аргентины(!), Бразилии и Франции. Я думаю, дальше комментарии излишни.
08 января 2016 в 00:24
Это Гинер всё купил !
coolapre ответил Apsny
08 января 2016 в 00:15
Челси победитель 2012 года, интер победитель 2010 года ,вопрос каким образом днищавая лига италии выше англии))а бундеслига ваще лол ,чемпионат одной команды ,ее ваще чемпионатом то называть нельзя))
07 января 2016 в 23:55
переоценили
Apsny ответил Медив
07 января 2016 в 23:47
Бабки и поглотили АПЛ, она превратилась чисто в ворошение бабок, а за этим не осталось души, а именно ни игры, ни титулов.
peppery ответил yrasikos22
07 января 2016 в 23:45
Аргументы будут?
XimeRajke ответил ruverzema29rus
07 января 2016 в 23:26
Не неси чуши.
Да и может тебе напомнить как Бавария в той же ситуации, в которой себя сейчас чувствует Ливерпуль и ему подобные, играл мощно?! Потому что есть немцы, есть испанцы, которые знают как играть в футбол и развивать клубы! Есть итальянцы, которые пытаются выйти на прежний уровень!
А есть Франция и Англия - (Ноу ту расизм), понагребали себе "ноу ту расизмов" полный штат и еще сверху.Да и вообще эта АПЛ всякий мусор со всего мира поглащает как черная дыра...пропердели свой стиль игры (особенно англичане) и всё, забудьте про высокие показатели на евроарене.
То же мне, отмазку нашел.
07 января 2016 в 23:22
Барса в апл уже после первого круга станет чемпионом, да какой барса , играй ростов в апл он бы шёл на первом месте 10 очковым отрывом
07 января 2016 в 23:21
Сериалы Вторые - НЕ ВЕРЮ . Да АПЛ в 10-ку попали ?
07 января 2016 в 23:19
Серия А сейчас по сильнее Бундес лиги но АПЛ должна быть первой или второй
XimeRajke ответил ЛокоМос
07 января 2016 в 23:15
То что Россия Выше оных тебя нисколько не веселит?
Лично я считаю Эредивизию и турецкую суперлигу намного зрелищнее чем РФПЛ и УПЛ вместе взятые и умноженные на 2 (два).
07 января 2016 в 23:09
Единственный адекватный показатель силы Лиги - совокупная стоимость их футболистов на Трансфермаркте. Все остальные рейтинги максимум показывают везучесть 20% состава чемпионата в десятке матчей еврокубков за сезон.
Так что АПЛ все равно везет Ла Лиге один ярд баксов форы, а Серию А перекрывает практически в два раза
XimeRajke ответил bertoshas
07 января 2016 в 23:05
С 19го на 13е, при той [Соблюдайте правила ] которая с УПЛ происходит - это фантастика просто.
07 января 2016 в 22:58
Почему - то любой рейтинг от IFFHS получается как анекдот
07 января 2016 в 22:55
То, что Ла Лига вновь стала лучшей за отдельный год, здесь никаких вопросов нет! Стоит хотя бы взглянуть на то, кто выиграл еврокубки в сезоне 2014-2015) Приятно видеть, что Бундеслига на почетном третьем месте! А где же хваленная АПЛ? Помогите найти АПЛ)
07 января 2016 в 22:51
РФПЛ всё выше!
07 января 2016 в 22:45
Чушь Германская Лига самая сильная,остальные на равных
Gannibal45 ответил neomessi
07 января 2016 в 22:41
тогда довольно странно что Бельгия выше нас, а Франция выше Англии
07 января 2016 в 22:31
Это уже известно целую Вечность
что Примера лучшая YESYESYES
Серия А и Бундеслига тоже крутые перцы YESYESYES
РФПЛ можно гордится YESYESYES
ruverzema29rus ответил LAKZ
07 января 2016 в 22:25
я считаю, что если бы к плей офф ЛЧ англичане подходили за зиму отдохнувшими, набравшими сил, залечившими все травмы то никакая Барселона не остановила бы их!!! Посмотри, к примеру, на Арсенал - ни одного опорника здорового нет, кроме Фламини конечно))) у Ливерпуля на данный момент ни одного защитника не осталось... А это каталонское трио нападающих сломало бы ноги в первом матче со Сток Сити!
07 января 2016 в 22:17
Италия на втором месте, неплохо)) Спасибо тебе за это Юве.
07 января 2016 в 22:15
в принципе так и есть