• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Месси - пятикратный обладатель «Золотого мяча»

11 января, 21:55

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2015 года. Форвард опередил в финале своего одноклубника Неймара и форварда «Реала» Криштиану Роналду. Для Месси, награду которому вручил бразильский полузащитник Кака, этот приз стал пятым в карьере.

Напомним, ранее была определена лучшая футболистка мира, которой стала американка Карли Ллойд.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Артём выбирает, что важнее, игровая практика или зарплата за
Англоязычные эксперты футбола без ума от старта МЮ в АПЛ, а
Для России «Спартак» - бренд, для футбольного мира – никто.
Обсудить
Все комментарии
15 января 2016 в 20:29
Карлика вознесли до небес,он сейчас вообще полный ноль!
Что больше кандидатов не было?
Ещё пытаются прировнять его к королю футбола Пеле,карлик ему в подмётки не годится.
Пусть для начала хоть один Ч.М. выиграет,в барсе ему пасы на блюде выдают,а в сборной такой шары нет,вот тут его надутое мастерство куда-то девается....
Глоры-барсуки в экстазе от своего псевдо кумира кипятком писают от счастье,поцелуйте Мессюю своего в одно место.... ФУУУУ...Протино мля....
mphuZ ответил MSN-thebest
15 января 2016 в 03:06
причём тут Месси ? ты болен ? :)
alexxxi ответил Raúl _Morientes
14 января 2016 в 23:40
Блин опечатка, а с Золотой ложкой рассмешил.
13 января 2016 в 10:56
Король футбола Пеле,а остальные не могут быть королями
juventus87_87 ответил MRHM-1988
13 января 2016 в 10:54
Вообще-то на третьем месте Роналдо(зубастик)
Raúl _Morientes ответил MRHM-1988
12 января 2016 в 21:14
Видно, что ты очень хорошо знаком с Бундесиком, раз Криша впихиваешь в список самых лучших игроков мира в истории футбола.
Тебе имя Роналдо и легендарный номер №9 о чем либо говорить ? или тупо надо написать про роналду и про Месси?
Из-за этого гламура выкинули из клуба легенду и сердце Реала г-н Рауля.
12 января 2016 в 21:10
Золотая ложка.
киэнджин ответил MRHM-1988
12 января 2016 в 19:23
вот так вот луиса роналдо слил хаха так смешно тебя лицезреть
12 января 2016 в 17:50
Гениальный футболист....не скоро родиться такой как Месси,пока он играет,будем наслаждаться его игрой...не удивлюсь,если получит 6-й мяч...ни сколько не удивлюсь.Мои поздравления....2 Короля футбола теперь....Мародона....Месси.
12 января 2016 в 17:21
Этот выбор не вызвал сомнений ни у кого.
12 января 2016 в 17:03
Дамы и господа , будьте вы наконец нормальными людьми . Вместо того чтобы оскорблять месси или Роналду , уважайте их обоих , а не сыпьте на них свою желчь .
12 января 2016 в 17:00
Спасибо , что есть такой или такая как > barc - f . Так смешно каждый раз читать его суицидальные письма . )))
12 января 2016 в 16:58
Конечно , если спросить болельщиков барселоны , то лучшим футболистом за всю историю футбола это месси . Если спросить болельшиков Реала то лучшим футболистом за всю историю футбола это Роналду . Не спорю оба футболиста очень хороши . Но если быть объективным , то на первом месте должен быть Пеле , на втором Марадона , на третьем Зидан , на четвёртом месси , на пятом Роналду .
12 января 2016 в 16:55
опять кто то про поломание ног пищит не могут регби от европейского футбола отличить - причинять не здоровье -так этим можно гордится в Англии. Видимо на большее английские клубы не способны.
3ton ответил Genri 100
12 января 2016 в 16:51
МЮ ему два финала ЛЧ ломал ноги
забил 2 гола , причем первый по красоте , шпале головой
12 января 2016 в 16:43
полная хрень,лично меня он просто бесит как игрок,не справедливо,привезите его в Англии,ему в первый же месяц ноги переломают,он и десятку мячей не забьёт,в чемпионате где играют 2,5 команды,выбирать лучшего игрока тупо и не правильно.
12 января 2016 в 16:15
заслуженно и по-справедливости!
12 января 2016 в 16:12
Заслужил!
mphuZ ответил barc-f
12 января 2016 в 15:52
лол, я на этом сайте раньше тебя и меня тут и так знали. не преувеличивай своё значение на этом сайте.

с какого акка тогда пожаловался ? чтобы пожаловались именно на мой коммент на 5 странице - такого быть не может.
barc-f ответил mphuZ
12 января 2016 в 15:44
Я вообще очень редко жму жалобы на комменты.)
Кстати, у тебя опять жалоба горит))

Но факт остается фактом: кто бы о тебе вообще знал на этом сайте, если бы ты не примазался к моему комментарию)).
Так хоть в ТОПе побывал).
MALOVAR ответил MSN-thebest
12 января 2016 в 15:21
посчитаю ,еще как.в фифе же считают)
любую активность и не активность можно посчитать.И у Зидана ,например,не было бы золотого мяча ,потому что у него статистика не очень,и в дерби с барсой он частенько пропадал
киэнджин ответил andrew1965
12 января 2016 в 15:00
похоже он мешает тебе тока жить ...
MSN-thebest ответил MALOVAR
12 января 2016 в 14:54
Вклад в победу команды далеко не всегда можно выразить цифрами. Когда выходил Марадона, игра чудесным образом перемещаласт к воротам соперника, она просто вдруг обретала смысл. И как Вы это посчитаете?
SanitarForest ответил JonSnow
12 января 2016 в 14:52
что аж 5 оскаров получил?))) где то рыдает один маленький Лео...ди Каприо)))
JonSnow ответил SanitarForest
12 января 2016 в 14:47
у Бускетса 5 титулов за прошедший сезон) один из ключевых игроков Барсы, а кто там должен быть?) Погба или Модрич? это смех)
12 января 2016 в 14:43
Рад что могу наблюдать игру такого Футболиста. Лет через 20 сегодняшние школоло глоры будут писать - даа я застал игру самого Месси
sir_Alex ответил MALOVAR
12 января 2016 в 14:22
Они могут!
12 января 2016 в 14:18
Бускетс?)))это женоподобный симулянт,что делает в твоем списке?
12 января 2016 в 14:17
лучший в истории футбола)))
12 января 2016 в 14:11
У Месси как в фильме день сурка! Все повторяется. Каждый год титулы и трофеи, тотальное доминирование Барселоны и золотые мячи. Ждем 6 золотой и 7.