Soccer.ru

5 марта IFAB обсудит введение видеоповторов и других возможных новинок

02 февраля 2016, 20:25

Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) 5 марта на своем собрании в Кардиффе обсудит вопрос введения видеоповторов во время матчей. Также будут затронуты и другие вопросы. Например, «тройное наказание» — удаление, пенальти и дисквалификация.

Кроме того, будет рассмотрен проект об изменении правил о заменах. Планируется разрешить четвертую замену в дополнительное время. Рассматривается также возможность удалять футболиста с поля не на весь матч, а на определенное время.

Ранее сообщалось, что в Кубке Англии уже со следующего сезона хотят использовать видеоповторы для судей.

Перевод с fifa.com
Все комментарии
зигзаг
02 февраля 2016 в 21:42
Реал теперь станет покупать не судей, а видеооператоров.
Трезвый повар
02 февраля 2016 в 21:27
Четвёртая замена в дополнительное время на мой взгляд хорошая идея.
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Venezuela (раскрыть)
02 февраля 2016 в 21:37
Я и написал про 2 дополнительных тайма по 15 минут.
Leo-1987
Leo-1987 ответ Jaka RM (раскрыть)
03 февраля 2016 в 00:25
Смешно. Особенно после Бетиса и Райо Вальекано.
gentlewolf
gentlewolf ответ Venezuela (раскрыть)
02 февраля 2016 в 22:14
не путай дополнительное время и компенсированное.
Виталий Иванов
02 февраля 2016 в 21:27
"Рассматривается также возможность удалять футболиста с поля не на весь матч, а на определенное время." Это явно бред)
Jaka RM
02 февраля 2016 в 23:43, ред.
А как же левые пенальти Барселоны, и красные кароточки соперников Барселоны? Все равно найдут способ обмануть даже компьютер!
Romeo 777
02 февраля 2016 в 21:12
Я всегда был за видео повторы важных спорных моментов, футбол станет лишь справедливее.
pif57
02 февраля 2016 в 22:14
Наверное уже назрело?
Die Roten
02 февраля 2016 в 20:27
да ну!неужели дошло до них что нужны видеоповторы?давно пора было дать эту возможность 4 резервному судье и пусть бы по рации главному говорил!
Die Roten
Die Roten ответ Летов (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:31
ну уж нет!он уже не сможет ничего выдумать!ведь видеозапись это документ!за вранье сразу из судей вышвырнут!
Летов
Летов ответ Руслан Гулуев (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:38
эти аргументы стары и банальны,считаю при спорных моментах в штрафной повторы нужны-меньше липовых пенальти будет и наоборот
VIPded
02 февраля 2016 в 21:36
ЭтоИнтересно. За исключением "скамейки штрафников". Вот это уже бред!
Die Roten
Die Roten ответ Руслан Гулуев (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:38, ред.
не согласен.вот если спорный момент.например гол из офсайда.если 4 резервный будет у монитора смотреть.то пока игроки 2 команд побегут к судье руками махать и доказывать.тот уже в курсе и сразу говорит что и как.никаких эпизодов и никаких задержек в игре.

никто же не предлаагает всем стадионом повтор смотреть как в теннисе
Den Bull
02 февраля 2016 в 21:43
Видеоповторы давно пора ввести.
Mikki
03 февраля 2016 в 11:30
Давно пора. ЭтоИнтересно
owl4
02 февраля 2016 в 20:49
А ещё бы дать возможность "начать матч заново", как в фифе.
Die Roten
Die Roten ответ Руслан Гулуев (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:50
я очень люблю футбол за эмоции.но еще больше люблю когда все честно.поэтому я за видеоповторы!а эмоции все равно будут.без этого никуда!
vashinin
02 февраля 2016 в 21:48
надо принимать.
Die Roten
Die Roten ответ Летов (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:51
ну а кому сейчас легко??))ясно что по началу будут сложности.ну пусть хоть попробуют.
Шуnя771
02 февраля 2016 в 20:52
Пора!
mihon_87
02 февраля 2016 в 20:52
4-ая замена в доп время и видеоповторы - норм затея!!!
Летов
Летов ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
02 февраля 2016 в 20:54, ред.
не,Уильямс не надо)
Die Roten
Die Roten ответ Руслан Гулуев (раскрыть)
02 февраля 2016 в 21:00
после таких ошибок иногда у людей на всегда меняется отношение к какому нибудь клубу в плохую сторону.а это не очень хорошо.из за эвребе в 2009 я стал очень плохо относится к барселоне.хотя они не виноваты вроде не в чем.но воспользовались этими ошибками.и кто знает случайными или нет.в ошибках тоже не все так гладко
89640510311
02 февраля 2016 в 21:00
Видео повтор нужен, а вот удаление не на весь матч это хоккей получится ЭтоИнтересно
Die Roten
Die Roten ответ Летов (раскрыть)
02 февраля 2016 в 21:01
конечно.вот смотри.ввели систему определения гола и как все хорошо.на пару секунд весь стадион смотрит и все четко и даже интересно.а ведь сколько сопротевлялись этому.
Andronikos_81
02 февраля 2016 в 21:05
Оставить все как есть в правилах!! Это футбол,лапы прочь!!!
Villis
02 февраля 2016 в 21:10
если введут видеоповторы то Карасев только на одну зарплату будет жить???
gentlewolf
02 февраля 2016 в 22:13
Видео и замена в дополнительное время - хорошо. Еще при пенальти с карточками полегче - и все, остальное не надо.
EVM
EVM
02 февраля 2016 в 23:58
Главное - не переусердствовать, а то глядишь и третий тайм появится. Видеоповторы нужны, но в спорных ситуациях, возникающих при взятии ворот и назначении пеналей и все, иначе футбол перестанет быть футболом.
Гость