Soccer.ru

«Арсенал» вырвал победу у «Лестера»

14 февраля 2016, 16:57
АрсеналЛоготип футбольный клуб Арсенал (Лондон)2 : 1Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер СитиМатч завершен

В матче 26-го тура чемпионата Англии «Арсенал» добыл волевую победу над «Лестером» со счетом 2:1. Победный мяч забил в компенсированное время восстановившийся после травмы Дэнни Уэлбек.

Лондон, стадион «Эмирейтс»

«Арсенал» — «Лестер» — 2:1 (0:1)
Голы: Уолкотт 70, Уэлбек 90+5 — Варди 45 (пен).

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Мертезакер, Косьельни (Чемберс 46), Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Уэлбек 83), Кокелен (Уолкотт 61), Рэмси, Озил, Санчес, Жиру.
Главный тренер: Арсен Венгер.

«Лестер»: Шмейхель, Симпсон, Хут, Морган, Фукс, Марез (Василевски 58), Канте, Дринкуотер, Олбрайтон (Кинг 83), Варди, Окадзаки (Грэй 61).
Главный тренер: Клаудио Раньери.

Предупреждения: Коклен 36, Косьельни 44, Рэмси 45+2, Симпсон 49, Фукс 52, Канте 57, Василевски 90+4. 
Удаление: Симпсон 54. 

Судья: Аткинсон.

 

 

 

 

 

Источник: soccer.ru
Все комментарии
DXTK
14 февраля 2016 в 17:00
да вырвал Арсенал Победу благодаря 12 Игроку. Судья видит что Лестер побеждает 1-0 удаляет у них игрока и тут Арсенал побеждает 1-2....Браво Браво по хлещи чем в Ла Лиге решается судьба Чемпионства..........
Ars ars
Ars ars ответ DXTK (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:02
Чистейшее удаление, так же рэф не назначил пенку в ворота лестера после удара Жиру
sir_Alex
14 февраля 2016 в 17:47
Не без труда, но тем не менее. С победой "пушкарей"!
waren61rus
14 февраля 2016 в 18:53
Наставили лайков "DXTK" те люди которые не смотрели матч! То что в сторону Лестера 2 пенальти не было назначено это нормально! А пенальти на Варди спорный он сам нашёл ногу Монреаля! Вывод Арсенал выиграл по делу и заслужил победу!
real_rmadrid
14 февраля 2016 в 21:00
Не знаю почему, но на 100 % был уверен, что будет гол когда, когда Месут навешивал))

Арсенал, парни, спасибо вам за это футбольное счастье, за сегодняшний подвиг. Мнения недоброжелателей и критиков портала не интересны.

Арсеналисты, с победой нас!)))
Моноло Правдоруб
14 февраля 2016 в 17:26
Даже бревноватый Угулбек забил ужас какой-то это не футбол это крикет деревяшек Лондона..
to be CooL
14 февраля 2016 в 17:36
Арсенал выиграл по делу. Люди, которые говорят о помощи судьи, видимо, не смотрели этот матч. Судья не назначил 2 чистых пендаля в ворота лестера. При чём, во втором моменте мяч вообще в ворота летел, если бы не попал в руку защитника. С пендалем на варди тоже большие вопросы, очевидный нырок. Варди прокинул мяч вправо, но сам побежал на защитника.

В матче с Ман Сити Лестер начисто обыграл горожан, создал кучу моментов. Но в этом матче Лестер проиграл по делу..

P.S. Я не болельщик Арсенала.
Медив
Медив ответ Моноло Правдоруб (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:28
Ты лучший из Манол!
robik
14 февраля 2016 в 17:57, ред.
Пушкари, Большая Победа сегодня! Поздравим себя.
2 победы над "Лестером", и обе волевые, а всего им 7 мячей забили.
Дважды сегодня забить после замен - ответственность нужна. Забить на последних секундах - особый кураж нужен. Уолкотт вспомнил, наконец, вкус гола. Уэлбек скучал весь год, а потом вышел и забил, Даже злость Санчеса от неудавшихся ударов, Арсеналу на пользу пойдёт. Его голы понадобятся в оставшихся играх. Бельерин уже с начала турнира был боец, а Монреаль сегодня бойцом стал. Озил обновил рекорд ассистов.
А главное - осознание того, что могут победить, когда очень надо.
(Как 3:0 с "Олимпиакосом" в последней игре в группе ЛЧ)
Artuom
14 февраля 2016 в 21:18
Как все хейтеры Арсенала разбушевались))) Бла-бла-бла без удаления Лестер бы выиграл, бла-бла-бла в первом тайме в равных составах они были лучше...
Если не брать пенальти из опасных моментов со стороны Лестера могу вспомнить только удары Варди и Канте, которые Чех без проблем взял. За счёт чего Лестер должен был выиграть?)
А насчёт пенальти - когда не дал за руку в ворота Лестера, я как и многие болельщики АПЛ подумал - судья показал что даст пенальти только за грубую игру, а на мелочи закроет глаза(и правильно, за это мы любим АПЛ). Но потом этот пеналь...
phantom46
phantom46 ответ Великий Фергюсон (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:03
Олень? Удаление чистейшее, плюс фол был на 93:30, че не бить штрафной? Имбицил
George-CFC
14 февраля 2016 в 17:04
Классный матч! Интрига ещё закручивается, поздравляю Арсенал, Лестер жалко, но это футбол. Удаление справедливое
TheDDS
14 февраля 2016 в 17:24
Как сказал кто-то ниже: в апл любой середняк может победить того кто идет на 1 месте =))

Быссмысленная и безпощадная победа арсенала. Доказывать надо 1 местом, все остальное это понты от маленького писюна. Сейчас победили, завтра сольют дну с низа таблицы. И так 10 лет Венгерской философии.
Моноло Правдоруб
Моноло Правдоруб ответ Артур Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:28
у него напекает от вулкана килиманджаро
Моноло Правдоруб
Моноло Правдоруб ответ Медив (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:29
конечно
real_rmadrid
real_rmadrid ответ Hardwell (раскрыть)
14 февраля 2016 в 21:07
Уважаемый, было добавлено 4 минуты. Штрафной удар был заработан в самом конце. Все по-чесноку, прошу не ныть. А Лестер, действительно классная команда.
AlexBerg
14 февраля 2016 в 17:13
Запомните, случайных побед не бывает - это раз, а во-вторых, мне лично показалось, что Аткинсон был против Арсенала, симуляция Мареза, множество моментов, где игроки Лестера играли руками, всё это было упущено из внимания арбитра
ИМХО
Фанат футбола .
14 февраля 2016 в 19:51
Лестер - чемпион АПЛ в этом сезоне . Арсенал - слабая команда.
Владимир Муханкин
14 февраля 2016 в 17:50
Старый арсен неплохо поработал в перерыве - липовое удаление и гол в переигранное время. Недаром имя армянское.
zayrchik
14 февраля 2016 в 19:04
Лестер был сильнее, до удаления. это факт.
10 seconds to stars
14 февраля 2016 в 19:47
Лестер показал свой уровень в матче с Ливерпулем и Ман Сити. Показывал он его и с Арсеналом до удаления Симпсона. Главное что бы они и дальше не сбавляли обороты и играли в свою игру, тогда быть им чемпионами.
niker_666
14 февраля 2016 в 17:35
удаление + 5 минут. Браво!
Тристан
14 февраля 2016 в 17:15
Пушкари, с победой. Волевой, что является редкостью для Арсенала. Рад за 17 голевой от Озила и Уэлбек конечно выручил, как в кубковом матче против МанЮ, тоже победный забил.
el barsa
14 февраля 2016 в 17:40
Мы отомстим за Лестер . Иди к нам Арсенал. Ждем тебя ЭтоИнтересно
Zimka
14 февраля 2016 в 17:02
Что же мы увидели сегодня? Неплохая работа лидера чемпионата, но неадекватное судейство в обе стороны вышло в итоге боком Лестеру. Показал ли чемпионскую игру Арсенал? - Нет. Всё что угодно: характер, старание, но не игру чемпиона. Смог ли Венгер найти противоядие против Раньери? - Нет, просто скамейка оказалась длиннее.
Лестер ни в чём не изменил себе и хорошо играл на контратаках, да кто то может сказать Варди бегунок, но кто тогда такие Уолкот, Уэлбек и Санчез? Бегунки более низкого уровня чем главный бомбардир чемпионата.
В любом случае в этом сезоне Лисы любимцы публики, ставя денежные мешки на колени из тура в тур. Пожелаем удачи этому замечательному клубу.
Лестер-ф.
robik
robik ответ Моноловая Моноль (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 18:50
а мавр, как и положено по классике, придёт к Раньери. :)
Jaka RM
Jaka RM ответ Zimka (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:03, ред.
Что за бред я только что прочел=)
Таганский
14 февраля 2016 в 17:03
Матч получился великолепным по накалу, драматизму от начала до конца!!
Но жаль, что главным героем стал судья, не разобравшийся в 1 тайме с пенальти и испугавшийся за итоговый счет..Думаю, более справедливой должна была быть ничья..
А так..как говорится, матч сыгран..
Повторюсь, матч классный, на одном дыхании..
Болел Арсенала с победой!!
protest58us
protest58us ответ DXTK (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:04
ты бы ради приличия хотя бы матч посмотрел бы
YRunner
YRunner ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 17:06
Даже это Лестеру не помогло.
Гость