Soccer.ru

УЕФА открыл дело в отношении «Локомотива»

17 февраля 2016, 15:22

Как сообщает источник, УЕФА открыл дело в отношении «Локомотива» из-за действий хавбека «железнодорожников» Дмитрия Тарасова. Напомним, после вчерашнего матча 1/16 финала Лиги Европы «Фенербахче» — «Локомотив» Тарасов продемонстрировал майку с изображением президента РФ Владимира Путина с подписью «Самый вежливый президент».

В отношении российского клуба было открыто дисциплинарное производство по статье 4.01 Регламента Лиги соревнований под эгидой УЕФА, который гласит о том, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама.

Также регламент не допускает изображений, которые связаны с политикой.

Если действия Тарасова расценят как политическую пропаганду, то игроку будет грозить от 10 матчей дисквалификации.

Все комментарии
адекватный ))
адекватный )) ответ roman1303 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 20:10
прочитай еще раз мой комментарий внимательно. Я не говорил, что он не нарушил регламент. Но за нарушение наказать можно по-разному, в зависимости от того, как расценят его поступок в УЕФА
Шмавон
Шмавон ответ ТОС (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:37
законы для всех какая разница наш или нет? Спорт в не политике
ТОС
ТОС ответ Neo5 (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:34
у него на дому - дом3....
ТОС
ТОС ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
18 февраля 2016 в 18:32
это клоунада...
ТОС
18 февраля 2016 в 18:25
Что за бред?!? не очень хорошо отношусь в бузову,но какое их ...... дело,что на нижнем белье у наших игроков и снял он футболку не во время матча....
Doping_87
18 февраля 2016 в 11:39
Тарасова оригинальностью заразила Бузова.
Хиромант
18 февраля 2016 в 10:55
По-моему, эта история притянута за уши!
Читаем статью:

"...было открыто дисциплинарное производство по статье 4.01 Регламента Лиги соревнований под эгидой УЕФА, который гласит о том, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама..."

- что-то ни лозунгов, ни личных заявлений, ни рекламы здесь не видать (если кто-то кого-то считает вежливым, какой же это политический лозунг?)!
Читаем дальше:

"...Также регламент не допускает изображений, которые связаны с политикой."

- вообще-то это был портрет человека, а не изображение на политическую тему. Тарасов после игры просто снял футболу (ну жарко ему было), а какое у него нижнее белье никого волновать не должно. И наконец, если УЕФА твердит, что футбол вне политики, тогда зачем же вы сами раздуваете из мухи слона? Ведь снял-то он футболку после матча. А это уже совсем другая история.
Хиромант
18 февраля 2016 в 10:47
По-моему, эта история притянута за уши!
Читаем статью:

"...было открыто дисциплинарное производство по статье 4.01 Регламента Лиги соревнований под эгидой УЕФА, который гласит о том, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама..."

- что-то ни лозунгов, ни личных заявлений, ни рекламы здесь не видать (если кто-то кого-то считает вежливым, какой же это политический лозунг?)!
Читаем дальше:

"...
О 2
18 февраля 2016 в 09:04
Тарасов провокатор.
roman1303
roman1303 ответ адекватный )) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 07:03
да о чём ты говоришь есть регламент его надо соблюдать. почитай устав УЕФА правда я его сам не читал но здесь приводят конкретную статью УЕФА которую он нарушил вот и всё о чём разговор
roman1303
roman1303 ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2016 в 07:00
идиот он и только никому ничего не доказал сейчас уже считает провокатором а как вы все знаете эта роль почётом не пользовалась никогда. а насчёт самой богатой страны санкции здорово подкосили это утверждение раз пенсионный порог повышают денег нет у страны и взять негде потому как мы ничего не производим на экспорт кроме леса нефти и газа
Nohcho_1981
18 февраля 2016 в 03:11
почти что то же если бы Ноер или Мюллер показали бы майку с Гитлером и было бы написано "саммый добрый человек"
Neo5
Neo5 ответ морозз (раскрыть)
18 февраля 2016 в 02:24
В Думу на место Маши Кожевниковой пойдет.
Neo5
Neo5 ответ dante_voorhees (раскрыть)
18 февраля 2016 в 02:21
Молодец, садись - пять.
Neo5
Neo5 ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
18 февраля 2016 в 02:18
Нас уже трое ...
Neo5
18 февраля 2016 в 02:16
Дима никогда не блистал интеллектом. Никак не возьмет в свой ирокез, что футбол командная игра.
Neo5
Neo5 ответ Вольбуйна (раскрыть)
18 февраля 2016 в 02:15
Тарасову пора на Дом-2.
Зенит1988
17 февраля 2016 в 23:36
Разные мнения прочитал,критики идите в **** захотел Тарасов и одел футболку,куда патриотичнее чем сидеть в сети и размышлять о патриотизме.Я лично ничего в этом не вижу,вобщем Тарасик Питер,часть Питера,тебя поддерживает!
dante_voorhees
dante_voorhees ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
17 февраля 2016 в 23:02
все уже все сайты удалили эту информацию. вот видишь я все таки был прав и всем это доказал
адекватный ))
17 февраля 2016 в 22:46
так как это Европа, то конечно же они будут счастливы расценить этот поступок как политическую пропаганду и максимально наказать как Тарасова, так и клуб. Вот только очень любопытно было бы узнать, как отреагировали бы в УЕФА и вообще во всем мире на майку с изображением Эрдогана (в качестве поддержки российского футболиста)? В России сочли бы предателем, а вот в Европе восхваляли бы. А за майку с Меркель? Английской королевы? Обамы?
морозз
морозз ответ arzamas (раскрыть)
17 февраля 2016 в 22:05
Аналогично...увы!
Lazio-Kiev
17 февраля 2016 в 21:54
А , если Кличко изображён в костюме, но в перчатках. Это - политика или спорт!)
Adequate
17 февраля 2016 в 21:36
Если бы вместо Путина там был Де Зеув УЕФА нечего не заявило бы!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ lobsterdam (раскрыть)
17 февраля 2016 в 21:33
lobsterdam
Vladimir32
--------------------------------
ФИФУ трогать пока не будем.
Правильно себя ведут.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17 февраля 2016 в 21:23
УЕФА не имеет отношения к Аргентине.Но в целом, как организация ,конечно, подленькая.
arzamas
arzamas ответ морозз (раскрыть)
17 февраля 2016 в 21:22
Увы, происхождением не вышел.)
Vladimir32
17 февраля 2016 в 21:21
Согласен, не прав Бузов, но вот возникает вопрос- а на Фенербахче не хотят открыть дело по поводу поведения болельщиков?!
lobsterdam
lobsterdam ответ Сергей Саныч (раскрыть)
17 февраля 2016 в 21:20
аргентина в южной америке и уефа ни при чем, но в целом, ты прав!
Вольбуйна
17 февраля 2016 в 21:16
За целый матч 3 удара в створ. Говорить нет о чем!!!! Локомотив это не команда!!! Пусть Тарасов идет в ПОЛИТИКУ или торговать 3 D Китайскими майками по Стамбулу!!! Герой [кю] нашелся !!! Хотели посмотреть футбол, а было избиение Локомотива!!! Локо только с командами с ФНЛ играть нужно на Кубке России!!!
Александр Северный
17 февраля 2016 в 21:12
Бузова в отставку.
Гость