Дортмундская «Боруссия» одержала уверенную победу над «Порту»

18 февраля 2016, 23:06
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 0Логотип футбольный клуб ПортуПортуМатч завершен

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы дортмундская «Боруссия» забила «Порту» 2 безответных мяча.

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк».

«Боруссия» Дортмунд — «Порту» — 2:0 (1:0)
Голы: Пищек 6, Ройс 71.

«Боруссия» Дортмунд: Бюрки, Пищек, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Кагава (Гинтер 87), Шахин (Ляйтнер 57), Мхитарян, Вайгль, Ройс (Пулишич 87), Обамеянг.
Главный тренер: Томас Тухель.

«Порту»: Касильяс, Лайун, Мартинс-Инди, Анхель, Оливейра (Эвандро 76), Рубен Невеш, Браими (Андре 59), Эррера, Варела, Абубакар (Сук 87), Марега.
Главный тренер: Жозе Песейро.

Предупреждения: Варела 58, Анхель 62, Эвандро 78, Сук 89.

Судья: Лука Банти.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Sabir 123
19 февраля 2016 в 12:53
молодцы
Funny_Smailik
19 февраля 2016 в 08:04
Пока там играет Ройс, всё будет в порядке. Уйдет - нет Боруссии :)

ПыСы. на месте Абрамовича я бы продал Азара и купил Ройса :)
19 февраля 2016 в 04:49
Прежде всего очень жаль Икера.. В обоих пропущенных мячах он не виноват, поскольку Пишчек сыграл на добивании, когда уже Кас был отыгран, ну а во втором эпизоде рикошет от Мартинса Инди застал голкипера Порту в расплох. Нури Шахин впервые сыграл в основе Боруссии Дортмунд за 355 дней! Даже болельщики шмелей были этому очень сильно удивлены) Генрих Мхитарян поучаствовал в двух голах Боруссии Дортмунд! Молодчик. Вообщем это приемлемый итог матча для Дортмунда перед ответным визитом на Драгао) С победой, шмели Дортмунда!
Levadia
19 февраля 2016 в 01:15
Молодцы шмели!
Заслуженная победа!
Akatsuki72
19 февраля 2016 в 01:11
Я абсолютно согласен с решением Банти на 89й минуте, предупреждать надо всяких Сук, причём не тянуть с этим)
MarkN1007
19 февраля 2016 в 01:11, ред.
не ожидал от порту такого результата команда стабильно играет в лч много хороших исполнителей и так вот легко уступают в ле шансов на проход очень мало гдето 20-80 в пользу Шмелей
Hезнакомец
19 февраля 2016 в 01:09
С победой вас, шмели!)

Уверенная домашняя победа, Бундеслига и Ла Лига - рулят!
игорь привет
19 февраля 2016 в 01:00
Надо немецких тренеров в нашу отстойную ПФЛ . Один отбой с ночного похмелья и в кассу за миллионами.
Die Roten
Die Roten ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
19 февраля 2016 в 00:08
я тоже сразу подумал.не дай бог опять травма.ну может легкое что то.это обычно потом проявляется.но точно за такое краснуюположено давать.

ох не говори.а я как жду.да не знаю кто.если хосеп даст таски в бл хоть сыграть перед юве.может и его поставит.а так киммих и алаба.или бенатиа если наберет форму.ужас конечно
Die Roten
18 февраля 2016 в 23:54
с победой тебя!кстати как там ройс.ничего серьезного?как судья красную португалу не показал!
АРАРАТ Ереван
18 февраля 2016 в 23:53
Мхитарян/Касиляс-опять выиграла ШТАНГА))Молодец Генрих 2 голевых!!
18 февраля 2016 в 23:25
Тут без сюрпризов Дома Боруссию очень трудно обыграть и вот Порту не справился. Стандартная победа которая дает уверенность в том что Дорутмундцы в следующем раунде. Этого стоило ожидать
Die Roten
18 февраля 2016 в 23:16
«Шмели» больно ужалили «дракона».

Дортмундская «Боруссия» уверенно обыграла дома прошлогоднего четвертьфиналиста ЛЧ – «Порту». Задел, созданный подопечными Томаcа Тухеля, позволяет им спокойно ожидать ответного матча. Уже в самом начале игры Лукаш Пищек открыл счёт, добив мяч в ворота Касильяса после того, как испанский голкипер сумел спасти команду вследствие первой попытки Пищека. «Драконы» не оправились от этого гола ни в первом, ни во втором тайме, проведя на удивление безвольный матч.

За двадцать минут до конца встречи Марко Ройс удвоил преимущество своей команды, забив и второй мяч. Ассистировал ему в этом эпизоде Мхитарян, плюс Марко помог рикошет, изменивший направление полёта мяча. Обескураженный Касильяс ничего не смог поделать. «Порту» так и не сумел отыграть хотя бы один гол.