Soccer.ru

Кононов: «„Спарта“ провела две атаки и дважды забила»

26 февраля 2016, 00:17
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 3Логотип футбольный клуб Спарта (Прага)СпартаМатч завершен

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал фиаско своих подопечных в домашнем матче против «Спарты» (0:3).

«Для нас это определенный опыт. Стадия 1/16 финала это, конечно, новый уровень. Я всячески повторял команде про злость, про полную концентрацию. Такие игры уже отличаются от тех, которые были в группе. Мы столкнулись с очень мотивированной командой. Позже мы играли вдесятером. Здесь, как и в остальном, есть нюансы, которые необходимо дорабатывать. Иначе любая команда будет нас наказывать за такое отношение.

Сложный эпизод был с Каборе. До этого было нарушение, судья никак не отреагировал на него, зато потом среагировал на фол Каборе . Конечно, Каборе там был не прав. С ним будем на эту тему беседовать. В целом, Каборе хорошо вышел на поле с первых минут. А Сергей Николаевич (Галицкий) заходил, мы поговорили. Конечно, он расстроен. Но жизнь продолжается.

Мне трудно говорить о том, как мы были готовы, потому что у нас в матче было удаление. Мы начали плохо второй тайм, потом гол пропустили, что повлияло на настроение в игре, но мы продолжали гнуть свою линию. Но „Спарта“ провела две атаки и дважды забила. Потом провела еще две атаки, в результате – гол и перекладина. Больше ничего особенного не увидел. „Спарта“ – очень организованная команда, она дорожила каждым эпизодом в атаке, но и очень серьезно отрабатывала в защите».

Все комментарии
sir_Alex
26 февраля 2016 в 13:05
Типа, step by step?
Doping_87
26 февраля 2016 в 12:14
Дырявая защита, с которой играли не в РФПЛ, а в ЛЕ где атаки стремительней и более массовей, вот защитники и растерялись . Обрезы после выхода из обороны это из за длинного перерыва. Нехватило парочки официальных матчей перед играми в Лиге Европы. Затянутые замены, когда уже видно что не хватает свежей крови. Всё это и вылилось в поражение российских команд.
ANATOLY KANDAUROV
26 февраля 2016 в 11:23
Первый раз вижу слепого тренера. "Спарта провела 4 атаки и забила 3 гола. Больше я ничего не увидел" Уважаемый пан Кононов, на поле играли, особенно во втором тайме, команды их разных лиг. Фактически профи ( Спарта) против любителей ( быки). Кстати я заметил, что в Праге Конов был в очках, а вчера без - может поэтому и ничего не видел?
val060581
26 февраля 2016 в 10:58
Учитывая стратегию ГСН, что главное лучше чем вчера, вроде все норм. Мы действительно выступили в Еврокубках лучше чем в прошлом сезоне. НО, потянет ли КОГ заданный темп? Ведь для улучшения результатов этого сезона необходимо первое - попасть по итогам в зону еврокубков и второе, показать класс в этих самых еврокубках на следующий год и пройти в 1/8. Не уверен, что КОГ потянет... Я конечно не эксперт но мне тоже кажется, что несколько человек нужно было менять еще по итогам первого тайма. Особенно лысого. Игра у него не пошла. В последний раз в матче с Кубанью мы горели 2:0 пока лысого не поменяли на Ваню. Чем все закончилось все помнят, надеюсь:)
забайкальский армеец
26 февраля 2016 в 10:53
Большой зимний перерыв идёт явно не на пользу нашим командам без исключения.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
26 февраля 2016 в 10:13
менять надо было в первом тайме, особенно мамая и смолова, два бездаря! долго запрягаешь, кононов!
Кирилл Сташевский
26 февраля 2016 в 09:43
Интересный факт. Стоимость игроков ФК Спарты в общем ~26 млн евро. Стоимость игроков ФК Краснодара ~92 млн. евро. Результат противостояния по сумме двух матчей 4:0. КПД вложенных средств в ФК Спарта в данном противостоянии более 300% !!! Слова Кононова "Мы столкнулись с очень мотивированной командой" меня повергают в шок. Игрокам ФК Краснодара платят в 3 раза больше, стоимость игроков в 3 раза больше какая еще мотивация нужна? Вывод: Бюджет клуба раздут, игроки играют не за честь и трофеи а за контракты по которым и так заплатят вне зависимости от результата. Печально.
Caniggia
26 февраля 2016 в 09:35
Ну признайся ты, что игры нет вообще и прос...ли совершенно по делу.
алдан2014
алдан2014 ответ табаков.а (раскрыть)
26 февраля 2016 в 09:02
Не надо так
алдан2014
26 февраля 2016 в 09:00
позорище!!!!!!!!!Спарта ,не простая команда.
На Спартак,катили олько лет назад.зя недооценивать соперника.А Спарта красавцы.
VIPded
26 февраля 2016 в 08:11
КононовОлег, печалька... От быков хоть дома ожидалась игра, им свойственная...
keks 05
26 февраля 2016 в 08:11
такие глупые отмазки удаление реализация ....да у краснодара было много подходов но моментов наравне со Спартой , удаление было по делу и при отриц результате , а главная причина поражения это выбор состава : Мамаев на фланге это ужас, Ахмедов огромное количество брака нужно было менять в перерыве ...
99let
26 февраля 2016 в 08:02
Но „Спарта“ провела две атаки и дважды забила

Кто вам-то не давал проводить такие же атаки?
Санчо Панса
26 февраля 2016 в 05:18
Действительно, как все просто оказалось! И это пражане играли без своего ведущего форварда в лице Давида Лафаты. Я то думал, что чешский коллектив будет играть на ничью в этом матче, а фиг там! Буквально вынесли ФК Краснодар, особенно во втором тайме, мда.
Dragovic
26 февраля 2016 в 03:36
ЭтоИнтересно Спарта хорошо играла
Gannibal45
26 февраля 2016 в 03:00
какая разница если этого хватило чтобы сделать результат?
табаков.а
табаков.а ответ Ла Лига рулит (раскрыть)
26 февраля 2016 в 01:40
какой класс то мышонок
табаков.а
26 февраля 2016 в 01:40
недооценили подумал что такой же середняк как спартак
x-x-x-x-x
26 февраля 2016 в 01:40
а почему на табло 3 показывают?
hoolio_g
26 февраля 2016 в 01:07
полный фейл как так можно дома играть
Kerri
26 февраля 2016 в 01:04
КононовОлег если бы 1 тайм не играли по принципу "бей-беги", то и проблем бы не было. Спарта за 6 минут игру сделала и удаление ни при чем.
Hardwell
26 февраля 2016 в 00:59
Решили видимо,что Спарта-колхозная команда.И вообще что мы тут делаем?Поедем назад в Россию,выиграем пару матчей,обыграем Спартак,все про всё забудут со временем.
AntiClockWise
26 февраля 2016 в 00:47, ред.
Спарта играла хорошо! Опять повторюсь, зимний перерыв всё испортил. Я не хочу сказать, что если бы его не было, мы выиграли бы все матчи, но игра и Краснодара, и Локо, и Зенита была бы в разы лучше. Но это зима и от неё никуда не деться.
Ла Лига рулит
26 февраля 2016 в 00:46
Спарта на классе выиграла. Они и коней то чуть не прихлопнули. Зря чехов недооценивают.
bertoshas
26 февраля 2016 в 00:43
Кононов не прав! Спарта играла!
Ангел неБесГрешен
26 февраля 2016 в 00:35
И вот ЭтоИнтересно. Сложилось впечатление, что чехи даже не вспотели.
Играли как кошка с мышкой. Было бы нужно ещё-забили ещё. Не ожидал такой игры от быков...
ermak6848
26 февраля 2016 в 00:24
По игре видно над чем работать.
Гость