Soccer.ru

Месси: «Меня интересуют победы, а не рекорды»

03 марта 2016, 15:13

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, на счету которого 49 точных ударов в составе национальной команды, рассказал, что не гонится за рекордом Габриэля Батистуты – лучшего бомбардира в истории «бело-голубых» с 57 забитыми голами:

«Я бы предпочел что-нибудь выиграть с национальной командой. Меня не интересуют рекорды. Они есть, но они не приносят титулов.

Я расстраиваюсь, когда Аргентина проигрывает, потому что знаю, что мы должны были побеждать. Мы сделали достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат мира и Кубок Америки».

Все комментарии
Funny_Smailik
03 марта 2016 в 15:29
Кроме Месси, Маскерано и Сабалеты, остальным до фонаря победы со сборными, им важнее клубные трофеи. Все силы кидают туда. Что Димария, что Игуаин, что Лавесси, что Тевес и Пасторе и многие другие. Это видно по тому как они играют, абсолютно безвольно, не то что чилийцы. И кстати не хватает хорошего вратаря, последний с косичкой не помню фамилию - просто дырка, если бы даже он отсутствовал и играл 11-й полевой игрок и то меньше пропустили бы :)
Conor McGregor
03 марта 2016 в 15:48, ред.
Все правильно. Это должно отличать настоящего футболиста-профессионала от просто игрока, который гонится за личными достижениями.
Месси дошел со своей сборной до двух финалов, чемпионата мира и копа америки, но некоторые его все равно упрекают.
К примеру Роналдлу вообще в сборной никто не знает, он там самый бесполезный игрок, сборную Португалии уронил ниже некуда, получает незаслуженные ЗМ, но ничего, не комплексует при этом.
Игрок одной команды.
Wo_Ong
03 марта 2016 в 15:23
49 голов за сборную - из которых 25 забиты в товарняках))) "Великий" бомбардир...
lalohater2ran
lalohater2ran ответ 95-shishani-95 (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:25
Во, очередной пример, о чем я и написал ниже:-)))))
На своего кумира в сборной глянь. Такой якорь еще поискать надо.
Казанский
03 марта 2016 в 15:15
У Акинфеева нашего немного другая позиция насчет рекордов))
REAL777777
03 марта 2016 в 15:16
Налоговая:нас интересует месси, а не его отец.)
Wo_Ong
03 марта 2016 в 17:58, ред.
Молодец Месси! Легенда! Поднял свою сборную практически в одиночку! Не то что истеричка, которая опозорила уже сборную Португалии на весь мир... Великое поколение игроков - Руй Кошта, Паулета, Деку, Фигу, Байя, Симао, Нуну Гомеш, Манише, Карвальо, Коуту когда этой истерички ещё не было в сборной и помине в 2000 году на Чемпионате Европы натягивали Германию 3:0, а Кристина опустила великую сборную ниже плинтуса, все помнят как немцы разнесли Кристину и ко 0:4 на ЧМ-2014...
lalohater2ran
03 марта 2016 в 16:13
Почему Месси упрекают игрой за сборную как правило фаны Роналду и Реала.
На это хочется сказать только одно: на своего то кумира в сборной гляньте и посмейтесь.
SonicStar
03 марта 2016 в 16:29
Роналду негодует после этого интервью )
TheDDS
03 марта 2016 в 16:50
Месси лучший, был и будет пока играет в футбол.
George-CFC
03 марта 2016 в 15:43, ред.
Действительно, толку от этих рекордов по голам, если ты забиваешь Гваделупам, а не лучшим сборным мира в плей-офф важных международных турниров... как Диего.
Lionel Messi-10
03 марта 2016 в 15:56
Как всегда скромно и правильно.
Этим Месси и отличается от всяких там ронялду и т.д.
ЗиЗу-Real
03 марта 2016 в 15:21
49???сколько из них в оф матчах??))
ЗиЗу-Real
03 марта 2016 в 15:46
в другой команде меси будет играть также как и в с сборной!только в товарняках будет забивать)
na
na
03 марта 2016 в 15:51
мужик
barcelonistas
03 марта 2016 в 15:54
Именно поэтому он лучший
Kempes78
03 марта 2016 в 19:51
Лео истинную правду говорит ! Но он обязательно вместе со сборной Аргентины станет Чемпионом ! Уже этим летом !
А пока - смотрите через 2 часа передачу о нём на канале МатчТВ
Viduka
Viduka ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:14
Какой одной?Манчестер Юнайтед или Реал?
REAL777777
REAL777777 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
03 марта 2016 в 15:30
бла бла бла!
у вас все плохие кроме меси!))
madrid live
03 марта 2016 в 17:39
У нас в клубе игрока уровня Месси никогда не будет, увы :(
Schade21
03 марта 2016 в 17:06
Месси не интересуют рекорды и личные награды, однако он и в том и в другом первый.
Роналду не интересует команда, а интересуют только личные достижения, но при этом он во всем уступает Месси.
Между этими игроками пропасть бесконечная.
Санчо Панса
03 марта 2016 в 20:29, ред.
Да, этот один из тех рекордов, который пока так и не покорился Лео Месси! Но рано или поздно он догонит великого Бати-Гола и может даже обойдет. Победы придают уверенности, а рекорды это просто достижения, которые на досуге приятно вспоминать) Я согласен с форвардом Барселоны и Альбиселесты!
Ismadiyar
03 марта 2016 в 20:29
Месси не гонится за рекордами,он всегда об этом говорил.. очень обидно что он проиграл два Финала, но в этом году есть шанс большой войти в историю выграв Кубок Америки 100 летия!!! Думаю Арги фавориты , если только все будут в строю...!!!
SonicStar
SonicStar ответ ManUnited87 (раскрыть)
03 марта 2016 в 17:14
вот не надо тут ) на евро 2004 у Португалии была очень добротная команда. и где был роналду в финале против греков?
yane4ort88
03 марта 2016 в 17:16
МессиЛионель как всегда прав, профессионал свое дела, но всё же где победы там и рекорды, конечно победы это дело всей команды, но Месси делает большой вклад для своей команды и сборной поэтому без рекордов не обойтись, а вот Роналду в сборной Португалии практически ноль без палочки, потому что играет один а не с командой
lalohater2ran
lalohater2ran ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:24
Фанов Марадоны тут нет. Если и есть 1-2 человека в возрасте, то они Месси не выстебывают.
А упрекают его как правило глоры Роналду. Но тем смешней, ибо их кумир со сборной еще бОльшее дно чем Месси.
ЗиЗу-Real
ЗиЗу-Real ответ Wo_Ong (раскрыть)
03 марта 2016 в 15:26, ред.
и я о том же))
Apsny
Apsny ответ Dart Veider (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:31
Где он был в группе, а?
Дедуктор
03 марта 2016 в 16:40, ред.
Если бы, скажем Литтманен в свое время играл не в сборной Финляндии, а в сборной Аргентины, то весьма вероятно что стал бы ЧМ. А чего бы добился Месси, играя в сборной Финляндии? Такой вот вопрос на засыпку. А то вы на Португалии чего то зациклились. Португалия всегда была невеликой командой. Да, были некоторые локальные успехи иногда. Но и только. Сравнивать возможности Португалии и Аргентины может только полный кретин или прощелыга.
starche
03 марта 2016 в 15:49
Насколько он порядочнее Рони.
Гость