Soccer.ru

Месси: «Меня интересуют победы, а не рекорды»

03 марта 2016, 15:13

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, на счету которого 49 точных ударов в составе национальной команды, рассказал, что не гонится за рекордом Габриэля Батистуты – лучшего бомбардира в истории «бело-голубых» с 57 забитыми голами:

«Я бы предпочел что-нибудь выиграть с национальной командой. Меня не интересуют рекорды. Они есть, но они не приносят титулов.

Я расстраиваюсь, когда Аргентина проигрывает, потому что знаю, что мы должны были побеждать. Мы сделали достаточно для того, чтобы выиграть чемпионат мира и Кубок Америки».

Все комментарии
Conor McGregor
03 марта 2016 в 15:48, ред.
Все правильно. Это должно отличать настоящего футболиста-профессионала от просто игрока, который гонится за личными достижениями.
Месси дошел со своей сборной до двух финалов, чемпионата мира и копа америки, но некоторые его все равно упрекают.
К примеру Роналдлу вообще в сборной никто не знает, он там самый бесполезный игрок, сборную Португалии уронил ниже некуда, получает незаслуженные ЗМ, но ничего, не комплексует при этом.
Игрок одной команды.
Wo_Ong
03 марта 2016 в 17:58, ред.
Молодец Месси! Легенда! Поднял свою сборную практически в одиночку! Не то что истеричка, которая опозорила уже сборную Португалии на весь мир... Великое поколение игроков - Руй Кошта, Паулета, Деку, Фигу, Байя, Симао, Нуну Гомеш, Манише, Карвальо, Коуту когда этой истерички ещё не было в сборной и помине в 2000 году на Чемпионате Европы натягивали Германию 3:0, а Кристина опустила великую сборную ниже плинтуса, все помнят как немцы разнесли Кристину и ко 0:4 на ЧМ-2014...
Dart Veider
Dart Veider ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:24
Ты че идиот или притворяешся им Роналду к твоему сведенью вытащил в одиночку в стыковых матчах со Шведами сборную Португалию и в полуфинал Евро 12
Funny_Smailik
03 марта 2016 в 15:29
Кроме Месси, Маскерано и Сабалеты, остальным до фонаря победы со сборными, им важнее клубные трофеи. Все силы кидают туда. Что Димария, что Игуаин, что Лавесси, что Тевес и Пасторе и многие другие. Это видно по тому как они играют, абсолютно безвольно, не то что чилийцы. И кстати не хватает хорошего вратаря, последний с косичкой не помню фамилию - просто дырка, если бы даже он отсутствовал и играл 11-й полевой игрок и то меньше пропустили бы :)
REAL777777
REAL777777 ответ Funny_Smailik (раскрыть)
03 марта 2016 в 15:30
бла бла бла!
у вас все плохие кроме меси!))
savik1995
03 марта 2016 в 21:56
Месси - король футбола !!!
ManUnited87
ManUnited87 ответ Conor McGregor (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:55, ред.
Ммм,Роналду разве не финалист чемпионата Европы?У Роналду в сборной есть игроки уровня Ди Марии,Тевеза,Маскерано,Сабалеты,Игуаина,хоть 1?В Сборной Португалии,есть звезды,кроме Роналду?Или он лучший бомбардир в истории сборной и часто тянет ее один?)Еще кстати до Реала,он играл в скромном Манчестер Юнайтед и взял с ним Лигу Чемпионов,неизвестный такой турнир.
starche
03 марта 2016 в 15:49
Насколько он порядочнее Рони.
Дедуктор
Дедуктор ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 15:49
А чего ему расстраиваться то? Но встревожиться, конечно, надо.
Чего там ентот Неймар задумал чтобы ногу Месси добыть?
Бапки Лео имеет. И нехилые. Надо охрану нанимать. Дабы дежурили денно и нощно. У ноги.
barcelonistas
barcelonistas ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 17:05
Ты про лучшего игрока прошедших ЧМ и КА сейчас?
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 15:55
Честь Родины не каждый продаёт :)
lalohater2ran
03 марта 2016 в 16:13
Почему Месси упрекают игрой за сборную как правило фаны Роналду и Реала.
На это хочется сказать только одно: на своего то кумира в сборной гляньте и посмейтесь.
Дедуктор
03 марта 2016 в 16:18, ред.
В принципе, именно этим своим высказыванием Месси показал что никакой он не король. Липовый. Дутый, т.е..
Король всегда стремится к титулам, к победам. А этот игрочишка, оказывается, сделал всё. Но "не шмогла, не шмогла".
Може, Неймар толковей кандидатом в короли окажется?
Кстати, надо за МЮ приглядеть. Там еще кандидат в будущие короли объявился. Пока - пацан пацаном, но с характером.
Wo_Ong
03 марта 2016 в 15:23
49 голов за сборную - из которых 25 забиты в товарняках))) "Великий" бомбардир...
lalohater2ran
lalohater2ran ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:24
Фанов Марадоны тут нет. Если и есть 1-2 человека в возрасте, то они Месси не выстебывают.
А упрекают его как правило глоры Роналду. Но тем смешней, ибо их кумир со сборной еще бОльшее дно чем Месси.
SonicStar
SonicStar ответ Dart Veider (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:33
вытащил со шведами и что дальше? вытащил для того, чтобы стать худшим игроком ЧМ - супер! )
TheDDS
03 марта 2016 в 16:50
Месси лучший, был и будет пока играет в футбол.
andrew1965
andrew1965 ответ starche (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:50
правда чтоле?
SonicStar
SonicStar ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
03 марта 2016 в 16:51
извиняюсь, а что я оскорбительного написал? и вообще - по первой же жалобе любой коммент будут удалять?
George-CFC
03 марта 2016 в 15:43, ред.
Действительно, толку от этих рекордов по голам, если ты забиваешь Гваделупам, а не лучшим сборным мира в плей-офф важных международных турниров... как Диего.
dante_voorhees
03 марта 2016 в 17:46
Победа и есть рекорды
ЗиЗу-Real
03 марта 2016 в 15:46
в другой команде меси будет играть также как и в с сборной!только в товарняках будет забивать)
andrew1965
03 марта 2016 в 17:01
нагло врёт, если бы не гнался за личными рекордами, то не шлёпал бы так активно голы в товарняках
na
na
03 марта 2016 в 15:51
мужик
Cektor
03 марта 2016 в 19:02
Роналду : " Чтоооо!?!? "
Schade21
03 марта 2016 в 17:06
Месси не интересуют рекорды и личные награды, однако он и в том и в другом первый.
Роналду не интересует команда, а интересуют только личные достижения, но при этом он во всем уступает Месси.
Между этими игроками пропасть бесконечная.
barcelonistas
03 марта 2016 в 15:54
Именно поэтому он лучший
Санчо Панса
03 марта 2016 в 20:29, ред.
Да, этот один из тех рекордов, который пока так и не покорился Лео Месси! Но рано или поздно он догонит великого Бати-Гола и может даже обойдет. Победы придают уверенности, а рекорды это просто достижения, которые на досуге приятно вспоминать) Я согласен с форвардом Барселоны и Альбиселесты!
Ismadiyar
03 марта 2016 в 20:29
Месси не гонится за рекордами,он всегда об этом говорил.. очень обидно что он проиграл два Финала, но в этом году есть шанс большой войти в историю выграв Кубок Америки 100 летия!!! Думаю Арги фавориты , если только все будут в строю...!!!
Lionel Messi-10
03 марта 2016 в 15:56
Как всегда скромно и правильно.
Этим Месси и отличается от всяких там ронялду и т.д.
Гость