Soccer.ru

«Зенит» отправляет «Динамо» в ФНЛ

21 мая 2016, 15:27
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)0 : 3Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

В поединке 30-го тура РФПЛ «Динамо» не смогло зацепиться за очки. Таким образом, после победы «Уфы» над «Спартаком», «бело-голубые» опустились в зону прямого вылета.

Химки, стадион «Арена-Химки».

«Динамо» — «Зенит» — 0:3 (0:0)
Голы: Дзюба 59, Кокорин 62, Кришито 90+2 (пен)

«Динамо»: Габулов, Ещенко, Дьяков, Хольмен, Живоглядов, Соснин, Зобнин (Сарамутин 86), Ионов, Денисов, Ташаев (Соломатин 73), Бечирай (Терехов 46).
Главный тренер: Сергей Чикишев.

«Зенит»: Лодыгин, Богаев, Кришито, Нету, Юсупов (Палиенко 80), Жирков (Бавин 65), Маурисио, Гарсия, Шатов, Кокорин (Долгов 86), Дзюба.
Главный тренер: Андре Виллаш-Боаш.

Предупреждения: Живоглядов 41, Кокорин 67, Габулов 83, Кришито 86, Соломатин 90.

Судья: Сергей Иванов.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать лучшего игрока матча каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
НУРЛАТ
21 мая 2016 в 15:59
Стыдно за зенит, самый дорогой футбольный клуб восточной Европы даже в ЛЧ не попал, а Ростов стоит в несколько раз меньше одного Хулька, и он в ЛЧ!
prophetic
21 мая 2016 в 15:48, ред.
Жаль Динамо, и мне не понятна радость остальных болельщиков, всё-таки вылетает один из старейших клубов страны, недостаточно Торпедо что-ли, и не факт что они оттуда вернутся в ближайшее время. Минутная радость от чужого горя, и радуются красно-белые, занявшие героическое пятое место, и питерцы, героически прокакавшие лигу чемпионов с таким составом. А кули толку? Мне вот нерадостно, а стрёмно от слива или безвольной игры против Уфы. За собой надо следить, а не над соседом смеяться.
Lazio-Kiev
21 мая 2016 в 15:39
Когда-то, киевское Динамо лично отправили Спартак в первую лигу! На следующий год они вернулись и, вскоре, стали чемпионами Союза. Желаю динамовцам пережить этот тяжёлый удар , вернуться и повторить путь Спартака!
civil
21 мая 2016 в 20:44
Я с Ташкента, но мне почему то грустно и печально от вылета Динамо, хоть никогда и не болел за этот клуб. Очень не хочется, чтобы повторилась история с Торпедо. Удачи Динамо и скорейшего возвращения в ПЛ. Жаль, что клуб имеет такое руководство. Стыд...
alfranza
21 мая 2016 в 15:32
Жаль Динамо, чисто по-человечески. Получается, что чем больше русских в команде, чем ниже команда. Это очень печально. Динамо желаю вернуться обратно в след сезоне.

ПС: Я устал смотреть как Газпром нокаутирует аутсайдеров и не может победить нормальные команды. Жду нового тренера, который посадит дупло Кокорина на вечную банку.
ИГРОЧИШКА
21 мая 2016 в 20:48
ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ДИНАМО! ЖДЕМ ОБРАТНО ПОСЛЕ СЕЗОНА. ЛУЧШЕ БЫ ЗИНИТЫ С АНЖАМИ ВЫЛЕТЕЛИ!!!!
Альфи
Альфи ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 20:20
Динамо Великий клуб с историей и таковым будут всегда и везде,а Зенит, ну знаешь как бывает когда" из грязи в князи" вот и ходят павлинами, а ведь даже под самым красивым павлиньим хвостом обычная куриная опа.
Red blu
21 мая 2016 в 22:55, ред.
ПФК ЦСКА будет посеян в первой корзине при жеребьёвке группы Лиги чемпионов

Благодаря завоеванию чемпионского титула армейцы при жеребьёвке группового этапа Лиги чемпионов-2016/17 будут посеяны в первой корзине.

Удачи Зениту в Л/Е!
НУРЛАТ
21 мая 2016 в 15:52
Ой, болельщики зенита тут радуются так как будто зенит стал чемпионом, но это не так, самый дорогой футбольный клуб восточной Европы занял не заслуженное третье место, хотя зенит наиграл максимум на шестое!
серый1925
серый1925 ответ Krutoy (раскрыть)
21 мая 2016 в 16:07
я имел в виду спартачей
Kolymchanin
21 мая 2016 в 15:54
Горите в аду жабы болотные!!!
protest58us
21 мая 2016 в 15:27, ред.
вы лишили нас Чемпионства мы вас премьер лиги....1-1
Альфи
Альфи ответ civil (раскрыть)
21 мая 2016 в 21:04
И я родом из Ташкента, и клубы наши ЦСКА и ДИНАМО побратимы, я даже Чемпионству не могу сполна радоваться, так за Динамо обидно...
geologin
21 мая 2016 в 16:47
Кто-нибудь видел Борисыча сегодня?
o fortuna
21 мая 2016 в 15:37
странно что болелы зенита больше радуются вылету динамо а не комментируют провал зенита
Серхио но не Рамос
21 мая 2016 в 16:28
Спартак отправил Динамо в пердив,никаких эмоций,думаю нас ждут большие перемены,за матч стыдно
Sem25
21 мая 2016 в 18:00
Шок. Выражаю "огромную благодарность" руководству, Кобелеву и игрокам команды. Вы редкостные мерзавцы.
Хорошо было сегодня на стадионе. Наших много собралось, питерских много приехало. Слишком большая разница в классе команд. Весь матч матерные кричалки с нашей трибуны...впервые в сезоне...Кокорин много о себе узнал...но возможно это для него не новости.
За сим и прощаюсь. Всем добра. И друзьям и недругам.
НУРЛАТ
21 мая 2016 в 16:12
Ижевский Зенит круче всех зенитов, в него не вливают миллиарды государственных денег, он просто играет в футбол, он не мериться тем сколько денег он потратит на футболистов, ему это не важно, он всего добивается сам, честно и справедливо, для него не строят государство самый дорогой стадион в мире, им своего хватает, так что я за такой Зенит предпочитаю болеть, и всем остальным предлагаю обратить внимание на эту команду, особенно болельщикам Питерского зенита!
jla
jla
21 мая 2016 в 18:29
Все это пыль...
Сколько денисов теперь в новом клубе зп просить будет?
п
bamana
21 мая 2016 в 18:29
Кони номенклатурные чемпионы,а "Ростов"-истинный Чемпион! Как говорится Бог шельму метит..по делом и Мордовии..в нашем чемпе нет более отвратительнее фк,чем эта..дважды слить коням..а с Ростовом ,как в последний день своей жизни вышли играть,когда для них ничего не решалось..по-де-лом!
frank555
21 мая 2016 в 17:12
Привет им от "плохого" тренера Черчесова - чемпиона Польши
scootor
scootor ответ sort (раскрыть)
21 мая 2016 в 17:41
Не забывайте про стадион)))
НУРЛАТ
21 мая 2016 в 16:14
зениту надо отказаться от Газпрома, пусть те деньги которые тратят на зенит лучше тратят на народ, народу деньги нужнее чем Хульку, у нас дороги плохие, хотя бы на это деньги перенаправить, и тогда у нас дороги в стране станут лучше, а зенит пусть добивается всего сам, как Ростов!
баск
21 мая 2016 в 19:35, ред.
Не хотел сегодня ехать в Химки, но уговорили друзья просто засвидетельствать конец Истории..

Вот мы и в ФНЛ.
Что тут сказать- результат естественен и закономерен.
Много лет Динамо шло к этому итогу..
Длительное время клуб находится в руках тупых и жадных упырей.
Все эти ротенберги, сысоевы, аджоевы, проничевы, титовы, соловьевы, белкины, смертины, кобелевы и бесчисленные иные иные гопники довели-таки некогда великий клуб до ручки.
А игра команды вообще превратилась в полный абсурд.
Это даже не уровень ФНЛ, это ниже. Еще на первые майские у меня образовалась пара свободных часов, и я их потратил на просмотр матча Факел-Армавир. И обнаружилось, что порядка, разума и целеустремленности в действиях обеих этих команд больше, чем в игре Динамо этой весной. Хотя Факел- заурядный середняк ФНЛ, а армавирская команда вообще стояла на вылет и сейчас уже выбыла..

Динамо и в РПЛ-то никому не нужно, кроме упырей, а кому клуб будет нужен в низших лигах?
Нет никакой проблемы в выбытии, многие проходили через это. Хотя падение одного из динамовских рекордов, конечно, ничего веселого в себе не несет, и только за одно это всем перечисленным упырям гореть бы в аду вечно..
Но думаю, мы присутствуем не просто при вылете Динамо в пердив.
Мы присутствуем при катастрофе.
Одно только здесь не очень понятно-зачем ВТБ строит стадион в Петровском парке, кто на нем играть теперь будет? Обмишурились, однако, гопнички.
А хотя.. кого в России и когда интересовали подобные мелочи..
Ну, сделают там вместо стадиона какой-нибудь цирк, или что-то в этом роде.
В конце концов, какая разница упырям, с чего бабло стричь.

Одно только «радует»- незабвенный Лева, царствие ему небесное, не дожил до этого дня..
Альфи
Альфи ответ Ironyfan (раскрыть)
21 мая 2016 в 21:11
ВЫ политпроект, какая у вас история, откуда???? Когда денег немеряно и можешь купить хоть самого дорого игрока,хоть тренера,хоть самые дорогие в мире унитазы на свой стадион, в таких условиях и Мордовия стала бы Чемпионом. И заметь у ВАС почему то ФИФА не спрашивает ,почему вы тратите больше чем зарабатываете, наверное из уважения к истории столь вЭликага клуба
suiw
suiw ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 16:15
Вы до Газпрома лет восемь а пердиве болтались и ничего
Hare Rabbit
21 мая 2016 в 15:59
«Все – в ФНЛ!
Скоро нас ожидает главный позор жизни, один из унизительнейших в истории великого клуба „Динамо“.
Победа не пришла. Мы отнеслись к игре, как к очередной. Все будет идти, как идет. Все футболисты на поле позволили себе мысль: „Почему я, а не партнер“. На полупустых трибунах стоял свист и раздавались скандирования "ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ!!! ДИНАМО В ПЕРДИВ!!!". Мы обречены.
Мы проиграли, мы ничего не сделали, команды и болельщиков не было . Футболисты вышли на поле сонными и с горящими пуканами. В футболе выигрывает тот, у кого больше денег.
Мы проиграли, потому что болельщики 90 минут материли и унижали нас. Они во всем виноваты!
Вон со стадиона!
Три гола – один позор!»
slparczfk
slparczfk ответ zenit advokaat (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2016 в 19:38
А вы оба, друзья, не в обиду ?
Вы за Зенит (я знаю) или...за газпром ????
Без претензий, но ....не гоните на Динамо.
Отморозки- есть везде. Причём тут команда ?!?
Evilhuman
Evilhuman ответ Альфи (раскрыть)
21 мая 2016 в 23:25
не надо смешивать Зенит с грязью, у Спартак был денег мешок и бюджет как у остальных вместе взятых, у Динамо был период,когда сборную Португалии скупили, почему это ни кого не смущало, ни кто не считал их деньги, не жалел пенсии бабушек и дедушек, а с появлением спонсора в Питере вдруг всех душит жаба, у Зенита полно преданных,адекватных болельщиков, в том числе и прошедших пердив, значит пришло время Динамо,их бездарное руководство усердно к этому шло
НУРЛАТ
НУРЛАТ ответ summer2014 (раскрыть)
21 мая 2016 в 16:16
Я не типичный болельщик зенита, так что ты не мне это должен говорить!
Гость