Soccer.ru

Хави: «Настало время „Атлетико“»

26 мая 2016, 23:55
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 1Логотип футбольный клуб Атлетико (Мадрид)АтлетикоЗакончился после серии пенальти

Бывший игрок «Барселоны» Хави ставит на «Атлетико» в предстоящей дуэли в финале Лиги чемпионов с «Реалом».

«Думаю, настало время „Атлетико“. Футбол всегда дает второй шанс... Теперь это момент для „матрасников“. 

Возможно, у „Реала“ есть небольшое преимущество, ведь у „сливочных“ гораздо больше опыта в таких серьезных матчах. Это обязательно нужно принимать во внимание, но я считаю, что „Атлетико“ на этот раз заберет трофей».

Перевод с as.com
Все комментарии
shaness
shaness ответ Санчо Панса (раскрыть)
27 мая 2016 в 08:04, ред.
Луис Энрике, вроде, парень нормальный. Стало быть, естественно, что он желает победы Атлетико. О чем здесь может быть речь вообще.

"Не стоит забывать, что он в свое время играл в составе мадридского Реала" - ну с кем не бывает, оступился человек по молодости глупой. Один раз, знаете ли, не Роналду.
shaness
27 мая 2016 в 08:01
Дай, Бог, Хави, дай Бог.
shaness
shaness ответ phantom46 (раскрыть)
27 мая 2016 в 07:59
Еб.ный насос. Твой Реал сам завтра предстанет гребаным автобусом, как и во всех предыдущих матчах ЛЧ. О чем речь вообще?

Поддерживать Реал болельщикам Барселоны? Я стестняюсь спросить, ты сколько футболом увлекаешься? Месяц иль два?
Санчо Панса
27 мая 2016 в 07:54
Хави такой Хави! Не удивлен тому, что он сказал) Интересно, а Луис Энрике тоже желает победы Атлетико Мадрид в финале ЛЧ? Не стоит забывать, что он в свое время играл в составе мадридского Реала)
Kreml
Kreml ответ phantom46 (раскрыть)
27 мая 2016 в 07:25
"Играл бы щас за барсу против Атлетико и говорил бы как Атлетико некрасиво играет и ставит автобус...лицемеры все барсуки."
Они в полуфинале об этом кричали! Вот теперь опять не в ту сторону кричат! Не поймешь этих Барсомэнов!
ЮЗИК
27 мая 2016 в 06:59
Удачи атлетам! Хави
Jessperknut
27 мая 2016 в 06:50
Хави все бомбит не прекращая.
Судья
Судья ответ таровшина (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2016 в 04:18
Вам вынесено предупреждение за флуд, за повторное нарушение – бан.
Судья
Судья ответ GeT_REAL (комментарий удален) (раскрыть)
27 мая 2016 в 04:18
Вам вынесено предупреждение за провокацию, за повторное нарушение – бан.
GeT_REAL
GeT_REAL ответ ali-4-all (раскрыть)
27 мая 2016 в 02:30
ты где это все скопировал ?
Roman73
27 мая 2016 в 01:30
Атлетико входит в пятёрку сильнейших клубов.
Атлетико крепкий клуб, тяжёлый для играющих команд,
но это не новое слово в футболе.
Так играл ещё Стандард времён Раймона Гуталса, с Эриком Геретсом в составе.
(кто-нибудь помнит Тахамату и его дриблинг).
Так играли почти все клубы Моуриньо, Реал не мог играть так, в силу своего величия.
Атлетико силён ближе к финалам, или к концу сезона,
когда заканчивается футбол и начинаются сражения.
Сейчас как раз такое момент.
Станет ли это временем Атлетико ?
У Интера не получилось...
phantom46
27 мая 2016 в 01:14
Слишком много слов! Трёп, трёп, трёп, уже всех тошнит думаю, хочется просто узнать победителя, и если это будет АТМ, то только поздравлю!
phantom46
phantom46 ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
27 мая 2016 в 01:07
Вот запомни мои слова! Если Атлетико выиграет, я напишу поздравления! Запоминай! Я не из ваших, кто прямо говорит что ненавижу врагов всех, не люблю, но не оскорбляю! Зато постоянно приходится читать комменты ваших, где начинается со слов про величие Барселоны, но в следующем предложении начинается литьё помоев на Реал. Что даёт это, не понимаю!!!!!
Абуязид Ибрагимов
Абуязид Ибрагимов ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
27 мая 2016 в 00:39
розовый ты и твоя команда которая каждый день в розовом тренируется))
ali-4-all
27 мая 2016 в 00:29
Священное убийство. Почему «Атлетико» выиграет Лигу чемпионов
О том, почему победа команды Диего Симеоне в финале главного европейского турнира будет благом для футбола.
Идея Симеоне
Футбол прекрасен не голами, не кубками в пыльном музее, а идеями. Именно они двигают игру вперед. Все знают, что такое тотальный футбол, но не все помнят, сколько именно титулов это творение великого Ринуса Михелса принесло «Аяксу» и сборной Голландии.
Можно всей душой не любить то, как играет «Атлетико» Диего Симеоне. Это дело вкуса. Но нельзя отрицать, что такой команды не могло не быть. Она просто необходима – для равновесия. Чтобы футбольный мир не рухнул под тяжеловесными планами Хосепа Гвардиолы достичь отметки в 100 процентов владения мячом, под денежными мешками арабских шейхов и под силой магии чудо-трио «Барселоны».
«Атлетико» Симеоне – это никакое не убийство футбола или, как еще говорят, антифутбол. Антифутбол – это отсутствие идеи. Например, запереться в защите и бесцельно выносить мяч куда попало, а там будь что будет. Или бежать без оглядки в атаку, не имея плана «Б». У нынешнего «Атлетико» планов столько, что не хватит букв алфавита, чтобы их обозначить.
Но все они подчинены главной идее Симеоне. Она проста: победи или умри.
И при взгляде на такую категоричность, атавистичность даже, захватывает дух. Никто ведь давно уже не умирает на поле. Прошли те времена. Но вот эти ребята в футболках в красную и белую полоску – они словно воины из прошлого. Если видишь их выходящими их подтрибунного тоннеля - значит, будет битва.
Но история «Атлетико» - она не о безрассудстве и храбрости. «Атлетико» - это не мелкая шайка обычных шарлатанов. «Атлетико» - это банда отборных подонков. Умных, хитрых и подмечающих каждую мелочь.
И главарь у такой банды соответствующий. Симеоне может не только грозно скалиться на помощника рефери, но и безупречно натаскать команду в плане тактики.
«Тренировки Симеоне стали для меня чем-то принципиально новым, – рассказывал экс-защитник «Атлетико» Тоби Алдервейрелд, сейчас выступающий за «Тоттенхэм». - Пусть я и не так часто выходил на поле, но он научил меня многому. Например, наслаждаться «сухими» матчами. Или получать удовольствие от безошибочной игры без мяча. Симеоне уделяет внимание каждой мелочи. На тренировках мы отрабатывали абсолютно все возможные ситуации, которые могли случиться на поле, и отрабатывали действия команды в них. Например, если левый защитник соперника выдвинется чуть вперед, а их правый защитник забежит сюда…»
Вот оно, признание идей Симеоне. Футбол аргентинца ругают болельщики, порой соперники, но только не футболисты, работавшие с ним.
Гризманн, Сауль Ньигес, Коке, Торрес - никто из них не похож на цепного пса Диего Косту. Но им нравится, во что играет «Атлетико». И, как результат, они показывают лучший футбол в карьере или, как в случае с Торессом, лучший за последние годы. Это не антифутбол - просто другой футбол.
И он прекрасен. Если не согласны - пересмотрите матч в Мюнхене.
Честно, я не видел дриблинг Арбелоа. Но зато я видел, как в марте 2014 года «Атлетико» загонял «Реал» Карло Анчелотти в штрафную площадь. И не выпускал его оттуда, пока счет в матче не стал устраивать «матрасников».
Загонял не кружевами и изощренной тики-такой, а изнуряющим прессингом и верой в идею Симеоне. Вот так они и побеждали, а если не получалось, то умирали.
Спустя пару месяцев «матрасники» проиграли этому «Реалу» в финале Лиги чемпионов, доминируя большую часть матча и пропустив от Серхио Рамоса уже в добавленное время.
Но нынешний «Атлетико» гораздо сильнее себя образца двухлетней давности. Теперь у Симеоне есть в атаке куда более вариативный Гризманн. Юркий талант Сауль, возмужавший Коке. Люди-лесорубы вроде Габи и Година по-прежнему в строю, а в воротах вновь стена – Облак.
Тот «Атлетико» с Диего Костой и Ардой Тураном было легче застать врасплох, вывести в режим «все или ничего», когда разум выключался и оставались только характер и злость.
Нынешний «Атлетико» в матчах с топ-командами умеет не только умирать. Ответная игра с «Баварией» это наглядно показала. В первом тайме мюнхенцы устроили гостям ад. «Атлетико» образца 2014 года, припертый к стенке, бросился бы на немцев в штыковую. Получил бы пару красных карточек, устроил бы пару стычек «стенка на стенку» и в конце концов проиграл.
Нынешний «Атлетико» просто перестроился, словно многофункциональный трансформер. Симеоне сменил схему на более атакующую: убрал разрушителя Фернандеса и выпустил креативного бельгийца Феррейра-Карраско.
«Бавария» вроде бы продолжала волтузить гостей, но те не только это вытерпели, но и сами стали прессинговать мюнхенцев и активнее убегать в отрыв. Это вам не «Ювентус», который при нужном счете встал всей командой в штрафную площадь и стал ждать финального свистка.
Что такое «Реал»?
И вот против такого концептуального «Атлетико» выйдет откровенно скудный по своему идейному наполнению «Реал».
Вот что вы можете о нем сказать? В чем его «фишка»? Какой футбол проповедует «Реал»? Впрочем, «сливочные» во все времена не являлись проводниками прогрессивных футбольных идей, беря другим – звездами, харизмой. «Галактикос» - это принцип построения команды, но он не двигал игру вперед.
Поэтому для «Атлетико», в общем-то, было неважно, кто победит в другом полуфинале – «Реал» или «Манчестер Сити». Англичане концептуально недалеко ушли от «Реала». «Сити» не дает миру ничего нового.
«Атлетико» выпал «Реал», что символично. Именно победой над принципиальным соперником в финале главного европейского турнира нужно ставить точку в таких историях. Команда-идея против команды-набора звезд.
И вы до сих пор считаете, что стиль Симеоне – это убийство футбола? Тогда 28 мая 2016 года в Милане на стадионе «Сан-Сиро» в финале Лиги чемпионов произойдет священное убийство.
Футбол Симеоне убьет футбол «Реала». И это будет прекрасно.(Терентьев Артем)
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Гаpет Бейл (раскрыть)
27 мая 2016 в 00:29
Можно подумать розовые год назад активно поддерживали Барселону, а не Ювентус после того как те выкинули Реал в полуфинале..))
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ Garry Green (раскрыть)
27 мая 2016 в 00:27
К тому же список команд до начала официальной церемонии жеребьёвки был представлен ровно в том же порядке, как в последствии образовались пары.. Так было и в 1/4 и в 1/2..

Ввиду отсутствия логичных аргументов в ответ розовые будут уповать на зависть, бомбёжку, нытьё и прочие симптомы, которыми страдают сами..))
Гаpет Бейл
27 мая 2016 в 00:26
Они их уже 2 раза выбили из 1.4 финала ЛЧ они за них болеют!)))
Удачи Реалу.
10-Lil KyAs-10
27 мая 2016 в 00:23
Как сказал Буффон, если в футболе существует справедливость, то Атлетико выиграет финал.. А там посмотрим.. Многие весь в курсе, что в Реале способны подстроить свою "справедливость", так что однозначно ничего утверждать нельзя
Гаpет Бейл
27 мая 2016 в 00:23
Йоахим Лев: "В финале Лиги чемпионов я изо всех сил буду болеть за "Реал".

За субботним финалом Лиги чемпионов, в котором сыграют "Реал" и "Атлетико" наставник сборной Германии Йоахим Лев не будет наблюдать, как нейтральный болельщик.

"Буду невероятно рад, если Тони Кроос присоединится к нам в статусе победителя, - цитирует Лева официальный сайт УЕФА. - Я изо всех сил буду болеть за "Реал".
Garry Green
27 мая 2016 в 00:21, ред.
Весь АДЕКВАТНЫЙ мир симпатизирует в финале именно Атлетико !

Матрасники больше оппонента заслужили трофей. На протяжении всей ЛЧ компании Они играли без поблажек и одержаны победы над лучшими клубами мира - Барсой и баварией.
реал же в свою очередь обыгрывал Мальмо и шахтер с левыми пенальти, ибо мяч Срна в номер попадает, а "легенда" в конвульсиях требует пенальти, чтобы быть выше в списке бомбардиров. ну а дальше все становилось еще смешнее. Рома. И даже в 1\4 не было сомнений, что они выйдут либо на бенфику, или же на Вольфсбург, Перес же за все заплатил, так тогда многим казалось и ...Когда остались три хорошие команды и один пассажир( МС) и опять же им попался залетный в полуфинале, то все сомнения сами собой улетучились. Ни одного топ клуба до самого финала не было обыграно, как в то время атм выиграл у Барсы ( хоть и лево, ибо пенальти не дали) и Баварию в сумме двух матчей так же обыграли.

Представьте двух боксеров. Один постоянно бьется с чемпионами мира и тем самым защищает свой пояс, а второй боксер дерется с новичками, у которых мало опыта и побеждая ставит себя в один ряд с чемпионом.

Разницу видите ?!
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ phantom46 (раскрыть)
27 мая 2016 в 00:20
Блъ, а чего меренги ждут? Что игроки Барсы будут поддерживать Реал в финале ЛЧ? Хави, либо другой барселонский игрок должен сказать, что ставит на Реал? Хави и до этого говорил, что стиль игры Атлетико ему не сипатичен, и что с того?

Вот лишь бы был повод ныть,обязательно поноете и преподнесёте всё в максимально удручающем тоне)
BENFICA
27 мая 2016 в 00:05
Все разумные люди понимают, что Атлетико выиграет финал,только фанаты Реала не хотят с этим смириться.
Erik15
27 мая 2016 в 00:05
И этот,туда же....."секта"она и в Африке "секта"!
phantom46
26 мая 2016 в 23:58
Все барсуки за Атлетико резко стали, так как против Реала и даже мировые звезды из Барсы туда же...Играл бы щас за барсу против Атлетико и говорил бы как Атлетико некрасиво играет и ставит автобус...лицемеры все барсуки
Гость