Soccer.ru

Мутко: «Наш футбол 6-7 лет стоял на месте, но сейчас есть концептуальные подходы»

18 июня 2016, 17:19

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что стратегия развития российского футбола будет изменена с сентября текущего года.

«После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу. Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли 6-7 лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика.

У нас огромный спортивный потенциал. Спорт в стране стал популярен и уважаем, люди хотят им заниматься, но нужен новый этап. Также и в футболе — всем нужно заниматься, само по себе здесь ничего не вырастет».

Ранее Мутко заявил, что у сборной России остались шансы на победу в Евро-2016.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2016 в 13:14
А как же!
denmig
19 июня 2016 в 06:10
??? А баболло которое ты оплатил капелле? Это тоже топтались на месте ?! Это за ярды то баболло мы просто шесть лет топтались? Ну мудоко просто чудоко!
Neo5
Neo5 ответ Великолепный (раскрыть)
19 июня 2016 в 01:24
за простой ответишь ...
Neo5
19 июня 2016 в 01:22
Да, действительно, и в последних играх, это особенно заметно.
alfranza
18 июня 2016 в 23:57
Да, есть. Раньше он стоял на месте, а сейчас у него бег на месте.
Djamal67
18 июня 2016 в 23:02
нужно открывать академии для всех грандов футбола в России для Барселоны и для Реала..для Баварии ..МЮ.МС..Ювентуса..Арсенала..и тд...и искать щас во всех дивизионах во всех городов талантов от 16ти до 22 лет для чемпионата мира в Москве..для этого нужны сообразительные тренеры и игроки типа Бердыева и Аршавина и тд. тогда футбол развивается в России... владелец Челси и монако что делают для развития россиского футбола..Россия должно щас заставить их взять несколько Россиских играков чтобы играли в основе типа кокорина шатова итд... для подготовки для чемпионата мира в России иначе будет очень поздно и позорно
Великолепный
18 июня 2016 в 22:21
Пора ответить за 6-7 лет простоя нашего футбола))
mat73
18 июня 2016 в 22:20
Бла-бла-бла очередное!
И как раз все это время как раз у руля российского футбола и вообще российского спорта и стоит "уважаемый" Виталий Леонтьевич!
papic337
papic337 ответ Gogi Gogin (раскрыть)
18 июня 2016 в 21:38
На стадион для Зенита.
sir_Alex
sir_Alex ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2016 в 21:22
Главное, что совместимы с мельдонием!
Roman73
18 июня 2016 в 21:22
Муткоооо, научился не по-русски разговаривать.
Концептуальные подходы, это как концепт-кар.
Его сделают, когда-нибудь. А может и нет.
Футуристическая картина. Но подходы есть.
Павел Амурский
18 июня 2016 в 21:08
Мутко_Виталий нечего больше сказать, столько в спорте нашем изуродовал.
Сантус
18 июня 2016 в 21:07
Проверили бы его на допинг что ли...Или уже топор ВВП висит над головой что так активизировался..)
nutte
18 июня 2016 в 21:00, ред.
Мутко_Виталий вообще-то, сказал не только это. Опять соккер вырывает фразы из контекста

«После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу. Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли шесть-семь лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика. У нас огромный спортивный потенциал. Спорт в стране стал популярен и уважаем, люди хотят им заниматься, но нужен новый этап. Так же и в футболе — всем нужно заниматься, само по себе здесь ничего не вырастет.

Сборной России предстоит ключевой матч с Уэльсом, это тест для нас всех, который даст ответ о состоянии российского футбола на данный момент. Как говорят в футболе, счёт на табло. Оценки могут быть разными — «тот бы лучше сыграл», «не на того поставили», мы любим потасовать. Драматизировать, политизировать, давать резкие оценки не надо. Нам по-крупному для себя надо ответить на вопрос, на каком уровне мы находимся, если словакам проигрываем. Парни прежде всего должны себе дать ответ на этот вопрос, если у них есть спортивные, а не экономические амбиции. Но упрекать ребят нельзя — все стараются, бьются, у нас шикарная команда, для которой настаёт момент истины. Если потенциал есть, мы его реализуем, если нет — работаем дальше", — цитирует Мутко ТАСС.
Источник: Чемп
RomarioBrazil
18 июня 2016 в 20:20, ред.
Самая главная концептуальная стратегия в росфутболе да и в спорте-посадка за решетку жирного котяру мудко. Футбол развалил, олимпийский спорт-тоже. Из-за такой мерзости легкоатлеты не поедут на ОИ в Рио.Российский спорт погряз во взятках. Зато ноу криминалити из нот проблем!
yrasikos22
18 июня 2016 в 19:46
Отмени лимит и будет тебе счастье !!!
eniseyspb
18 июня 2016 в 19:29
мы стоим на краю пропасти, но ещё можно всё изменить!....... нужно всего лишь сделать шаг вперёд))))
порт
18 июня 2016 в 19:18
Ну да, вот уже начали футболистам российские паспорта выдавать, и стало так хорошо, что аппетит иногда пропадает.
Дед Мазая
18 июня 2016 в 19:11
А что? Внушает. Мне кажется нам как раз и не хватало стратегического подхода, вернее стратегических подходов к футболу. Подходы конечно были, но все не стратегические. А если стратегические подходы будут еще и концептуальные. А если концептуальные стратегические подходы еще и государственными деньгами подкрепить, то у футбола появится экономика. ВСе ясно как день. Очень правильный подход. Только я бы начал с денег...)
shinnik
18 июня 2016 в 19:03
зато Виталик сидел ..на своём месте..
ща это место по новому обставит...
Проб..ядь
Casey Ryback
18 июня 2016 в 18:55
Что значит новый подход????
Для этого нужны деньги!
Их то найдут, но пойдут в карманы чиновников...
Gogi Gogin
18 июня 2016 в 18:51
Мутко_Виталий-непотопляемый.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ S10 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:46
Ну зачем Вы так? Он человек стратегического мышления, он эти годы новую стратегию вырабатывал и сейчас как выдаст новый этап развития, вот тогда мы поймем всю его гениальность. Был у нас один такой же по фамилии Фурсенко, так тот говорил, что мы чемпионами станем, жаль не дали ему поработать.
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:43
Посчитали,что за последние 15 лет продали природных ресурсов(нефть,газ,руды и др полезные ископаемые)на сумму более 3 триллионов долларов.Куда потратили х.з?
Avaretz
18 июня 2016 в 18:40
Мутко пожалуйста хватит, просто молчи и все.
donbeter
18 июня 2016 в 18:40
Ха-аха, Виталя, Виталя, ты даже знаешь слово "концептуальный"))))
sir-5
sir-5 ответ S10 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:13
Верёвки гнилые,мыло контрафактное. Оплачено из госбюджета,по статье "Развитие массового детского спорта в регионах".
Шлёпни Бромантана
18 июня 2016 в 18:13
Вчера вот Путин заявил, что зависимость бюджета от сырьевого экспорта надо уменьшать. Почему он предыдущие 16 лет об этом не думал история умалчивает. Сегодня вот Мутко про футбол заговорил... Что мешало 7 лет назад применить эти "концептуальные" подходы?
S10
S10 ответ sir-5 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:11, ред.
как насчет мыла с веревкой?) должно получиться)
sir-5
sir-5 ответ S10 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:10
У него все патроны варёные,не выйдет...
Гость