Soccer.ru

Мутко: «Наш футбол 6-7 лет стоял на месте, но сейчас есть концептуальные подходы»

18 июня 2016, 17:19

Президент РФС Виталий Мутко рассказал, что стратегия развития российского футбола будет изменена с сентября текущего года.

«После чемпионата Европы, в сентябре, мы должны изменить стратегические подходы к футболу. Надо понять, что мы должны сделать. Да, мы потеряли 6-7 лет, постояли на месте, но сейчас у нас есть концептуальные подходы, будет новая система по поиску талантов. Нужно, чтобы у футбола была экономика.

У нас огромный спортивный потенциал. Спорт в стране стал популярен и уважаем, люди хотят им заниматься, но нужен новый этап. Также и в футболе — всем нужно заниматься, само по себе здесь ничего не вырастет».

Ранее Мутко заявил, что у сборной России остались шансы на победу в Евро-2016.

Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
19 июня 2016 в 13:14
А как же!
sir_Alex
sir_Alex ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
18 июня 2016 в 21:22
Главное, что совместимы с мельдонием!
DXTK
18 июня 2016 в 17:35
6-7 лет????? 25 лет на одном месте стоим. Футбол мы потеряли после распада СССР Сборная Россия за исключением Евро 08 это Дно даже если удается отобраться на большой турнир...................... Систему футбола изменить нельзя иначе она изменит вас сама. У нас большой потенциал в спорте, тогда зачем натурализацию делают? а поиск талантов это и есть натурализация иностранцев в сборную негров и прочих волосатиков. Бились с лимитом а в сборную берут бразильцев, еврейско-хохлятских-немцев, которые не лучше тех кто есть сейчас................... вот вам и перемены.......... Дальше больше Мутко_Виталий
666roza777
18 июня 2016 в 17:35, ред.
"...будет новая система..." Дааа... Ничего не меняется.
Один и тот же понос слов из года в год.
Как настанет новая система, дай знать, чтобы мы могли ее оценить.
И второе. А почему этой новой системы не было раньше?
Чем вообще занимались эти 6-7 лет? (Ну да, конечно, 6-7 лет :DD)
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ S10 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:46
Ну зачем Вы так? Он человек стратегического мышления, он эти годы новую стратегию вырабатывал и сейчас как выдаст новый этап развития, вот тогда мы поймем всю его гениальность. Был у нас один такой же по фамилии Фурсенко, так тот говорил, что мы чемпионами станем, жаль не дали ему поработать.
sir-5
sir-5 ответ S10 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:13
Верёвки гнилые,мыло контрафактное. Оплачено из госбюджета,по статье "Развитие массового детского спорта в регионах".
ARTeS__irk
18 июня 2016 в 17:28, ред.
Живу в Иркутске, и мне интересно, какие концептуальные подходы можно применить к ФК Байкал, который расформировывают по причине отсутствия финансов, и откуда брать эту экономику если всем плевать на футбол, когда люди вкладываются в успешные клубы и проекты? при этом даже в РФПЛ играют воспитанники нашего областного футбола, и никто в них не вкладывался. А если вложиться в остальной молодняк по России? бред. Вспоминаю кубковый матч с ЦСКА... под 20000 зрителей, в городе, где команду с минуты на минуту должны были расформировать... Да, пришли на ЦСКА - топ клуб (но в других городах РПЛ на них ходит меньше), да был "автобус"( но в стартовом составе половина были иркутские воспитанники,мы гордились, да и состав был ПФЛовский по сути). Но люди приходили на матч, и не смотря на поражение поддерживали ее. Веду к тому, что футбол любят не только в Москве и в развитых регионах. Дай ска нам денег, мы и во второй лиге поиграем, и сходим поболеть за нашу команду. Все ска умные сидят, концепции разрабатывают, и столько городов вообще без футбола живут, т.к. команды расформировывают, потому что кому то это не интересно. Соккер, хватит выкладывать словоизвержения мудко. Хватит кормить гов...ом людей.
PS раньше ава была светлая, теперь приходится родной клуб в черные цвета переодевать.
Амба Нагорск
18 июня 2016 в 17:44
Мутко в благодарность за работу легкоатлеты подарили бочку мочи
yrasikos22
18 июня 2016 в 19:46
Отмени лимит и будет тебе счастье !!!
S10
S10
18 июня 2016 в 18:07
кажется что он это говорит после каждого евро или ЧМ )
каждые 2 года одни и те же слова)
мудко иди застрелись!!!!
sir-5
18 июня 2016 в 18:10
Вот вернулся Мутко на пост...Скоро всё будет хорошо,ну как с Федерациями баскетбола и лёгкой атлетики России!Стоп! Мутко же здесь ни при чём,это общественные организации,а Виталик традиционно причастен только к победам спортсменов России!!!
S10
S10 ответ sir-5 (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:11, ред.
как насчет мыла с веревкой?) должно получиться)
Шлёпни Бромантана
18 июня 2016 в 18:13
Вчера вот Путин заявил, что зависимость бюджета от сырьевого экспорта надо уменьшать. Почему он предыдущие 16 лет об этом не думал история умалчивает. Сегодня вот Мутко про футбол заговорил... Что мешало 7 лет назад применить эти "концептуальные" подходы?
Дед Мазая
18 июня 2016 в 19:11
А что? Внушает. Мне кажется нам как раз и не хватало стратегического подхода, вернее стратегических подходов к футболу. Подходы конечно были, но все не стратегические. А если стратегические подходы будут еще и концептуальные. А если концептуальные стратегические подходы еще и государственными деньгами подкрепить, то у футбола появится экономика. ВСе ясно как день. Очень правильный подход. Только я бы начал с денег...)
denmig
19 июня 2016 в 06:10
??? А баболло которое ты оплатил капелле? Это тоже топтались на месте ?! Это за ярды то баболло мы просто шесть лет топтались? Ну мудоко просто чудоко!
порт
18 июня 2016 в 19:18
Ну да, вот уже начали футболистам российские паспорта выдавать, и стало так хорошо, что аппетит иногда пропадает.
donbeter
18 июня 2016 в 18:40
Ха-аха, Виталя, Виталя, ты даже знаешь слово "концептуальный"))))
RomarioBrazil
18 июня 2016 в 20:20, ред.
Самая главная концептуальная стратегия в росфутболе да и в спорте-посадка за решетку жирного котяру мудко. Футбол развалил, олимпийский спорт-тоже. Из-за такой мерзости легкоатлеты не поедут на ОИ в Рио.Российский спорт погряз во взятках. Зато ноу криминалити из нот проблем!
Gogi Gogin
Gogi Gogin ответ Шлёпни Бромантана (раскрыть)
18 июня 2016 в 18:43
Посчитали,что за последние 15 лет продали природных ресурсов(нефть,газ,руды и др полезные ископаемые)на сумму более 3 триллионов долларов.Куда потратили х.з?
Великолепный
18 июня 2016 в 22:21
Пора ответить за 6-7 лет простоя нашего футбола))
KoValery
18 июня 2016 в 17:27
Я вам не как-либо что, а что-либо как!
Ярос Love
18 июня 2016 в 17:33
Мутко_Виталий матч с Уэльсом покажет эсть ли толк в игре .
guf ak-47
18 июня 2016 в 17:34
интересно, кто все эти года руководил нашим футболом? xDDDDDDDDDDD
papic337
papic337 ответ Gogi Gogin (раскрыть)
18 июня 2016 в 21:38
На стадион для Зенита.
Аквила
18 июня 2016 в 17:36, ред.
до чм-18 в принципе ничего позитивного быть не может в развитии футбола.Но даже и после чм -сомневаюсь я очень,что изменится что то в лучшую сторону,так как живу в этой стране...) только надежда на чудо...
Летчик66
18 июня 2016 в 17:37
Мутко_Виталий живет в своем мире, полном иллюзорных реалий.
alfranza
18 июня 2016 в 23:57
Да, есть. Раньше он стоял на месте, а сейчас у него бег на месте.
Санчо Панса
18 июня 2016 в 17:38
Еще одно оптимистичное интервью от Леонтьевича) Ну что же, остается только в это поверить и ждать серьезных изменений в лучшую сторону в российском футболе в будущем! Причем как на клубном уровне, так и на уровне сборной страны.
янеттонаполевидел
18 июня 2016 в 17:38
"У нас намечается перелом, товарищ Сталин, есть перелом!
- А как у вас с севом?
А с севом, товарищ Сталин, у нас пока никак не получается. "
mphuZ
18 июня 2016 в 17:40
Мутко фигни не скажет!
Гость