Луческу: «Уверен, что Александр Кержаков принесет пользу „Зениту“»

19 июня 2016, 11:03

Главный тренер питерского «Зенита» Мирча Луческу уверен, что нападающий Александр Кержаков сможет принести пользу команде.

«Знаю Александра достаточно давно. Мы познакомились еще когда играли против „Севильи“ в 2007 году. Наверное, все помнят эти игры, когда нам на 94-й минуте Палоп, вратарь соперника, забил гол и мы вылетели. Кержаков тогда провел обе игры, и потом я за ним долго следил.

В последнее время, возможно, чуть меньше, не знаю, как он выглядел в „Цюрихе“ и „Зените“. Но разговор действительно состоялся. В первую очередь меня интересовало его состояние функциональное, сможет ли он отвечать нашим требованиям, интенсивной работе. И хотелось бы, чтобы он помог нам как личность. Я знаю, что он очень уважаемый человек здесь, в Петербурге, знаю, что он очень любит эту команду, город. Уверен, что он принесет нам пользу и попытается быть лидером в раздевалке и на поле.

У него очень большой опыт, и моя просьба к нему помимо всего была в том, чтобы он помогал молодым ребятам вклиниться в состав и помочь им адаптироваться. Это даже его обязанность — чтобы молодые ребята играли здесь, в команде.

Ну и, конечно, есть требования, о которых я уже сказал. Есть конкуренция, и кто из нападающих будет лучше, тот и будет играть. Уважаю всех футболистов, за свою длинную карьеру я никого не наказал, и все игроки беспрекословно выполняют те вещи, которые я их прошу.

Надеюсь, и здесь будет так».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
susanin ultrazenith
21 июня 2016 в 17:56
Ещё бы и Тимоху с Шавой вернули.
за
20 июня 2016 в 16:29
понять и простить! ))
Ver
Ver ответил tuman960
20 июня 2016 в 16:20
Мне как-то по одно место до той статистики...а вот то что Зенит от этого скорее потерял, чем что-то приобрёл-это точно: ни в европах лучше не заиграли, про наш чемпионат уже и говорить нечего...3-е место для самой дорогой команды...просто слов нет, как всё у Зенита пошло...
NK-creative
20 июня 2016 в 16:20
А Молдова-то тут причем?!))
Игорь Солнцев
19 июня 2016 в 23:45
Кержаков_Александр - сила Зенита, боаш этого не понял и проиграл.
exelens
19 июня 2016 в 22:46
Повезло Зениту с тренером, очень хороший проф Луческу_Мирча
ФК Зенит всея Руси
19 июня 2016 в 22:42
"Легко - хамло"...

Ты не собираешься издать академическое издание уникальных рифм?
Озолотишься и прославишься. Я выкину Брокгауза и Ефрона, Даля и лингвистические справочки издательства "Оксфорд-Дуден", чтобы для твоего труда место освободить. Не тяни, человечество ждёт!
SanitarForest
19 июня 2016 в 21:43
ну принесет или не принесет не знаю конечно...но то что унесет в карманах пару-тройку лямов евро точно
ЦСКА Самый титулованный
19 июня 2016 в 20:50
Сашка замена Живанилду?
112910415
19 июня 2016 в 20:09
хорошее дело
Шуnя771
19 июня 2016 в 19:55
Семака в студию! Зенит
Чупакабра
19 июня 2016 в 19:38
Рад таким словам и возращению Кержа!!!
Grey33
19 июня 2016 в 19:26
Луческу, не сыграв с Зенитом даже товарняка уже завоёвывает симпатии болельщиков Питера.
Jeck Denielse
19 июня 2016 в 19:18
Нет на свете команды которой Кержаков не принёс бы пользу.......есть тренеры в схему которых невписывается Кержаков.....но любой команде будет плюс иметь такого форварда-работягу......пусть не основа ,пусть возраст....но такие люди обязательны в позитивном настрое коллектива как с легионерами так и с молодыми нашими игроками......
Так пусть это будет родной Зенит.....
Удачи,здоровья,титулов и долгой карьеры ......
kolpankolpan
19 июня 2016 в 19:16
А уж шава который оскорблял в матюгах речитативно персонал Зенита и подавно не подойдет на роль наставника.
Baksa66666
19 июня 2016 в 19:15
Повезло Зениту с тренером, очень хороший проф
Чист
19 июня 2016 в 19:15
Он же не говорит что Керж будет играть в основе -а так его время прошло - все всегда когда то кончается
ПФК ЦСКА Моscow
19 июня 2016 в 19:10
Знатог
19 июня 2016 в 19:10
Надеюсь, следующий Аршавин?
Фикус07
19 июня 2016 в 18:47
Луческу_Мирча Не с того начинаешь!
helenmatilda
19 июня 2016 в 18:45
Луческу_Мирча станет с Зенитом лучшими
ФК Зенит всея Руси
19 июня 2016 в 18:25
Тебя кто-то надypил, будто бы ты "поэт"?

Такие кривострочки даже в детском саду стыдно сочинять. А ты ведь уже немножко старше, не?
Ver
Ver ответил САДЫЧОК
19 июня 2016 в 18:16
Не столько пошло, сколько полетело к чертям куда-то...
Ver
Ver
19 июня 2016 в 18:13
Конечно Керж принесёт пользу, скорости и выносливости у него всегда хватало, а с точностью...так вот вчера ж посмотрели на Рональдо...проблемы с целкостью у всех бывают, вот только кого-то поддержат, а кого-то постараются добить...
Ver
19 июня 2016 в 18:09
Из команды без звёзд сделать команду-звезду, такое разве что Бердыев умеет...вот на его работу со сборной я бы посмотрел...
Рубин или Зенит
19 июня 2016 в 18:04
В России самые популярные песни это Ретро , 80ые-90 ые , Кержаков тоже возвращается !
Ver
Ver ответил вованыч 80
19 июня 2016 в 18:04
По моему, если футболист нормальный,то одно другому не мешает...
САДЫЧОК
19 июня 2016 в 18:02
Не с того Мирча начинаешь!!! Их (кержа денисова аршавина)выгнали и всё сразу пошло у Зенита!Нельзя их допускать в команду !
Рубин или Зенит
19 июня 2016 в 17:53
Подожди , Ибра еще не сказал свое последнее слово , ждем его в Зените !
Рубин или Зенит
19 июня 2016 в 17:52
Тимощук вроде бы из Украины , а не из Молдовы !