Soccer.ru

Митрофанов: «Чистая прибыль с Халка составила 45 миллионов евро»

30 июня 2016, 14:48

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал продажу нападающего Халка в «Шанхай Теллэйс».

«Продажа Халка выгодна сама по себе. Мы потратили 40 миллионов евро на его трансфер, а заработали почти 56 миллионов базовой суммы. С учетом амортизации чистая прибыль от этой сделки составила порядка 45 миллионов.

Есть еще и косвенные доходы, связанные с участием Халка в различных рекламных активностях клуба. Такие доходы мы оцениваем в сумму порядка 19 миллионов евро. Также он принимал участие в получении доходов от УЕФА. За 4 года они составили около 90 миллионов евро. 40-45 процентов в этом результате – доля Халка по системе „гол+пас“».

Все комментарии
Ариф Максимович
30 июня 2016 в 16:58
Продажа Халка выгодна сама по себе. Мы потратили 40 миллионов евро на его трансфер, а заработали почти 56 миллионов базовой суммы. С учетом амортизации чистая прибыль от этой сделки составила порядка 45 миллионов.
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/915295.shtml
----------------------------------------------------------------
Офигеть арифметика,приравнять живого человека к оборудованию и считать аммортизацию надож додуматься !)
баск
30 июня 2016 в 20:46
Вот не хотел тут ничего писать, но дюже не люблю, когда людей держат за идиотов)
Либо корреспондент что-то переврал, либо Митрофанов говорит заведомые глупости..

Во-первых, Халк обошелся зеньке в 60, а не в 40 лямов, сие хорошо известно.
Во-вторых, как можно потратить, ну пусть те же 40, продать за 56, и заработать при этом 45?)
В-третьих, о какой именно "амортизации" тут речь, это вообще треш какой-то..
Амортизация Халка? Амортизация рубля? амортизация чего??)
В-четвертых, Митрофанов скромно умолчал о том, что за эти годы Халк получал нехилую личку, которая составила за эти годы- сколько? лямов 20..30..40.. и которая у Миторофанова почему-то вообще не входит в расчет..
В-пятых, с какого беса доходы зеньки от ЛЧ за эти 4 года составили 90 лямов, откуда столько, учитывая результаты клуба?

Отмазывается Митрофанов, только и всего. Ну, работа у него такая..)
Павел Амурский
Павел Амурский ответ баск (раскрыть)
30 июня 2016 в 20:51
А Вы нотариально заверяли все сделки Зенита?
Мигалков
30 июня 2016 в 16:13, ред.
Если считать по схеме, предложенной Митрофановым, то у нас все клубы суперприбыльные. Развод для школьников из ландскроны.
Ариф Максимович
Ариф Максимович ответ spartach n1 (раскрыть)
30 июня 2016 в 17:05
У товара не бывает аммортизации,только у машин и оборудования! Халка считают за оборудование ?!)
makkie
makkie ответ clop (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:37
Так это за 5 лет, причем никакими 250 млн там и не пахло.
Даже статья была, где подробно рассчитали каждую покупку - вышло около 180 млн.
И это за 5 лет, что само по себе очень средненький показатель.

Зенит же за 2-х игроков отдал 100 млн ))) за 2-х, Карл!
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:45
В чём ошибаюсь?Вы пытаетесь троллить одинаковыми шаблонами и всегда появляетесь одновременно.
magnum3000
30 июня 2016 в 17:34
Тема об отмене лимита на легионеров. Кто согласен, подписываем петицию. Ссылка в профиле!
Трезвый повар
Трезвый повар ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:46, ред.
Спасибо Ульку за хорошую игру в составе Зенита.
Супервайзер
30 июня 2016 в 15:49
Результат арифметики Митрофанова понятен. Кто-то (можно даже догадаться, кто) заработал на Халке 45 миллионов, но вот насчет амортизации он явно попал пальцем в небо. Халк, что, комбайн какой-нибудь или другая техника? Лучше бы он воздержался от арифметически- бухгалтерских комментариев. Сошел бы за умного.
clop
clop ответ makkie (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:43, ред.
Так 100 миллионов у нас тоже размазаны на 4 года. Ну и кто из нас Карл? :))
p.s. Не знаю, кто там чего считал в статье. Видимо, разницу 250-180=70 миллионов Карпин просто продолбал. Федун-то всяко лучше знает, сколько денег у него пропало!
denmig
30 июня 2016 в 18:32
У Газпрома как обычно странно все с арифметикой!- + 5 трансфер +19 реклама + 50 уефа итого 74. А чистая прибыль тем не менее 45????!!!
makkie
makkie ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:53
Так в нике тоже с маленькой буквы)
Трезвый повар
30 июня 2016 в 15:53, ред.
Ульк принёс много пользы для Зенита как в финансовом так и в имиджевом плане.А это трудно измерить цифрами.
ЛокоМос
30 июня 2016 в 14:55
Какая то странная математика......
Купили за 40 продали за 55 чистая прибыль 45.....
Или у меня с математикой не лады или Питерские школы по другой программе учат детей .....
косой
30 июня 2016 в 14:59
Зато Российский футбол потерял многое, итак то нет профессионалов, все остался один шлак ,все рфпл не смотрю так как тут " играют " один только шлак ,на евро все всё увидели, такой футбол мне не нужен. Еще и лимит гребаный из за которого поленья получают зарплаты больше мировых топ игроков.
Кстати если матчи рфпл смотреть в перемотке х4 то по скорости бревна лишь не много уступают игрокам реала и барселоны
ufos73
30 июня 2016 в 21:04
Я бухгалтер-аудитор, и не хрена не понял про что он тут сказал! Черная бухгалтерия какая то ))))
nba05
30 июня 2016 в 15:01
ну так-то Халк 60 стоил,лол)
178Rus
30 июня 2016 в 17:46, ред.
как бы мясные-конявые-рубиновые не пыхтели.......
1. Халк уехал на заработки - это факт!
2. Зенит заработал на Халке - это факт!
3. Зенит не вылетит в ФНЛ без Халка - это тоже ФАКТ!
4. Зенит обыграет всю эту троицу - вот это не факт.
spartach n1
spartach n1 ответ Ариф Максимович (раскрыть)
30 июня 2016 в 17:01, ред.
Футбол это рынок,а игроки товар,продают не человека а его способности,его труд,как и в любой другой сфере.
Дело другое лукавые подсчеты,вот такому счетоводу-грош цена !
KoValery
KoValery ответ Ариф Максимович (раскрыть)
30 июня 2016 в 17:01
Если они на самом деле списывали средства на амортизацию Халка, то это еще один способ ухода от налогов
spartach n1
30 июня 2016 в 15:16
Митрофановская математика сродни ударам Кержакова ))
ДмиАлександрович
30 июня 2016 в 21:23
Зарплату и бонусы можно не считать? Ах, Зенит такой Зенит.
richi
richi ответ spartach n1 (раскрыть)
30 июня 2016 в 15:22
Сродни речам Мутко
makkie
30 июня 2016 в 16:18, ред.
Если бы у нас в России политики отчитывались как Митрофанов, а все жители верили им как фанаты Зенита - то о коррупции бы никто даже не знал ))

Осталось добавить, что Зенит суперсамоокупаемый клуб и вообще образец ведения трансферных сделок )))
баск
баск ответ ufos73 (раскрыть)
30 июня 2016 в 21:26
Он просто употребляет термины, которые недавно узнал, но смысл которых от него скрыт..)
clop
clop ответ Мигалков (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:20
Кто не умеет грамотно считать прибыль, тот выходит за рамки финансового фейр-плея :)) Такие примеры в Москве уже есть.
spartach n1
30 июня 2016 в 16:20
Митрофана послушать так Газпром только за счёт зенита и держится на плаву ))
ufos73
ufos73 ответ баск (раскрыть)
30 июня 2016 в 21:29
Интересно какое у него образование?
makkie
makkie ответ spartach n1 (раскрыть)
30 июня 2016 в 16:20
Серёга, бери выше.. за счёт Зенита держится финансовая система всей планеты )))
Гость