Soccer.ru

Воронин: «В Россию я приехал, чтобы заработать»

12 августа 2016, 11:19

Бывший нападающий «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин не скрывает, что в свое время решился на переход в стан «бело-голубых» из финансовых соображений:

«Снова готов повторить: футбола ни в России, ни на Украине нет. Есть зарабатывание, отмывание денег и тому подобное. Где тут футбол? То, во что у нас играют, – не футбол.

Я сам выступал в России? И что? Я приехал, чтобы заработать. А Халк зачем в „Зенит“ перешел? Думаете, он что-то знал про Санкт-Петербург, про историю города? Ему положили зарплату в 7 миллионов евро – вот он и согласился. Ради чего он сейчас в Китай отправился, за медалями какими-то? У него ведь наверняка были варианты в Англии, Испании, возможность играть в Лиге чемпионов.

Это’О с Роберто Карлосом почему оказались в „Анжи“? Потому что им Махачкала сильно нравится? Для чего приехали в Россию Кураньи, Мисимович, Джуджак? Чтобы в сборную попасть через московское „Динамо“? Они приехали, так как ни в одном другом клубе мира им не дали бы столько денег. Почему нет? Москва – классный город. В „Динамо“ – потрясающие условия, одна из лучших баз на территории бывшего СССР. И задачи амбициозные, и премиальные хорошие. Люди тупо заработали деньги и поехали дальше – жить своей жизнью. А „Динамо“ вылетело в первую лигу».

Все комментарии
Vladimir Shuvaev
12 августа 2016 в 11:48, ред.
да так и есть к нам едут за бабками газпрома и т.д в итоге за все платим мы постоянным ростом цен за комуналку и все остальное нашли золотое дно
Mr_Tim
12 августа 2016 в 11:45
Трудно не согласится с ним, футбол - это деньги, престижа нет! одно бабло.
нoГГано
12 августа 2016 в 11:42
Америку открыл нам, давайте ему похлопаем !
Jurij_Mar
12 августа 2016 в 11:39
А Месси ,и Роналду играют просто ради развлечения.Деньги им не нужны
Майкл59ru
12 августа 2016 в 11:38
Всё правильно сказал,про то что футбола нет,это хорошо показывают игры сборных России и Украины. А про зарабатывание денег,то тут он как говорится Америку не открыл,достаточно посмотреть инстаграмм некоторых игроков Зенита или Краснодара )
Комуто_ХеРоВаТо
12 августа 2016 в 11:36
Не может быть стоб в 145 мил державе не нашлось хотяб 20 одаренных футболистов ,они есть где то но пробиться ни куда не могут
Комуто_ХеРоВаТо
12 августа 2016 в 11:34
Все правильно гоаорит Ворона к нам только из за больших денег едут это давно всем ясно,кто хочет норм футбол поиграть едут в Англию потом в Италию Испанию и Германию с Францией а все остальные так се
Аpбитр
Аpбитр ответ Dj.Depp (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:27
Вот и забавляет. Когда приходят, такие "песенки запевают", только за ворота и начинается :)
ДмиАлександрович
12 августа 2016 в 11:26
Он прав. Самое смешное, что в СССР футбол был. Настоящий футбол. А Россия, Украина - это просто остатки великой страны, остатки от великого футбола и великих футболистов. По одиночке мы никто и чемпионаты наши по одиночке - просто развлечение элит. Дают Шахтеру бабло - он покупает всех подряд, выигрывает. Не дают - он в нигде. Спартак, Зенит, ЦСКА... - мы болеем за элиты, за бренды, за спонсоров. Все наши потуги смешат Европу. Они боялись нас только тогда, когда мы все вместе выигрывали Кубок Чемпионов или Чемпионат Европы. А щас - просто дымящийся пепел Империи, который никто не принимает всерьез.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Аpбитр (раскрыть)
12 августа 2016 в 11:25
Он же не идиот!)) Кто же о таком скажет сразу? Ему нужны лишние проблемы?))
Dj.Depp
12 августа 2016 в 11:24
К сожалению, он абсолютно прав. Наш чемпионат пока-это либо стиральная машина для отмытия бюджетных распилов, либо поднятие собственного престижа и тещенье собственного самолюбия очередного олигарха с кучей свалившегося на голову бабла.
Аpбитр
12 августа 2016 в 11:22
Похвально, что честно. Только почему же сразу об этом не говорил :))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить