Soccer.ru

Арустамян: «Проблема в том, что Бердыев хочет привести в „Спартак“ своих людей»

15 августа 2016, 01:26

Телекомментатор Нобель Арустамян подтвердил, что Курбан Бердыев помогает «Ростову» и после своего ухода из клуба, а параллельно ведет переговоры со «Спартаком».

«Судя по всему, завтра Бердыев отправляется в Амстердам, чтобы быть на матче „Ростова“ с „Аяксом“. Что касается его будущей работы, то самый вероятный вариант — „Спартак“. Даже когда им заинтересовался „Локомотив“, Бердыев заявил, что у него есть устная договоренность со „Спартаком“.

Проблема в том, что Бердыев хочет, чтобы на ключевые посты в клубе пришли его люди. „Спартак“ против такого развития событий, отмечая, что Бердыева приглашают тренировать команду, а не управлять клубом. Думаю, все решится в течение двух-трех дней.

Что касается слухов о Константине Сарсании в спортдепартаменте „Спартака“, то и тут есть разногласия. Компромисс может быть найден в том случае, если Сарсания войдет в тренерский штаб Бердыева».

Все комментарии
sir-5
15 августа 2016 в 12:45
С одной стороны,это вполне логично;с другой стороны,это удар по амбициям семейственности спартачей...Но куда они денутся,если объявили Бердыева "текущим спасителем отечества"???
никита001
никита001 ответ Dj.Depp (раскрыть)
15 августа 2016 в 12:42
Такое впечатление, что прочел все это про себя. На меня уже семья смотрит с соболезнованием и предлагает подлечить нервишки.
savalesha
15 августа 2016 в 12:37
По словам Самаренкина, была у Бердыева страсть покупать игроков по завышенной цене. Так, на берег Волги за 5 млн долларов перебрался Сергей Давыдов, реальная цена которого раза в два ниже. Зато Алехандро Домингес, который мог бы вернуться в Казань бесплатно, наставника не заинтересовал.

Что касается руководителя детского интерната Ивана Данильянца, получавшего годовую зарплату в размере 10 млн рублей, то Самаренкин утверждал, что за короткий период времени ставленник Бердыева успел уволить девяносто своих подчиненных вплоть до медсестер. Когда же речь зашла об увольнении самого Данильянца, тренер встал на защиту друга. Отставки Данильянц, правда, не избежал. Но когда из клуба ушел Самаренкин, Иван Альбертович был восстановлен в должности.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Russian_spb (раскрыть)
15 августа 2016 в 12:36
Учитывая игру нашей защиты последнее время (класс игроков я под сомнение не ставлю. они вполне соответствуют классу всего нашего чемпа), я этому не удивился совсем.((( Мы этих пенок столько напускали, что странно было бы, если бы не пустили и от них.((( Меня лично трясёт перед каждой трансляцией и постоянно думаю-смотреть или нет, ибо потом пару дней отвратительное настроение и "валидол" в кармане до истечения последней минуты. Увы, но нынешний Спартак нас к этому крепко приучил!(((
Neo5
15 августа 2016 в 12:25
В общем Бердыев не хочет делать из г конфетку ... он хочет смыть г, и купить конфетку.
Дедуктор
15 августа 2016 в 12:17
Ну, если бы бердыевские условия дали Эмери, Спартак был бы, сейчас как минимум, крут.
А Бердыич наглеет. Возомнил себя "особенным". Ты выиграй ЛЧ и пару европейских топ-первенств, тогда тебя с такими требованиями рассмотрят всерьез.
Короче, Бердыича - ...
stexor
15 августа 2016 в 12:06
А мне интересно, СпаМ титулы хочет? Или по выделываться? Очередей из тренеров не видно, что-то.

Головку пригибаем, и соглашаемся на условия тренера, у которого титулов в последнее время побольше было.

Стиль Спартаковская, Гордость Спартаковская. А факту ничего......
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2016 в 11:52
Его и Рахимов устраивает.
eugen-han
eugen-han ответ mphuZ (раскрыть)
15 августа 2016 в 11:43
в любом случае для спартака уже хуже не будет,ведь если менять тренера,то и всю административную систему внутри команды надо пересматривать,а федун тем самым подтвердит,что он уже не управляет,а только финансирует или осуществляет контроль за денежным потоком вокруг да около и внутри кухни разумеется....бердыев может возомнил себя эдаким фергюсоном сэром алексом,и хочет получить пожизненную некую грамоту.
никита001
никита001 ответ Russian_spb (раскрыть)
15 августа 2016 в 11:34
И опровергать это бессмысленно - ведь это факт.
Правда, там далеко не дурак залетел. Простейшая, но двухходовка. Вынимайте! Ой, это я про игру на Кипре. А дома - да, просто ужас.
Жаль, конечно. Но посмотрим, что будет дальше...
никита001
никита001 ответ Dj.Depp (раскрыть)
15 августа 2016 в 11:32
Да, да, и еще раз да!!!
SanitarForest
15 августа 2016 в 11:16
товарищ Шнобель...7-10 дней обещанных прошло... не вижу на лавке Бердыева
Russian_spb
Russian_spb ответ никита001 (раскрыть)
15 августа 2016 в 11:03
один залетевший "дурак" отправил в отставку Аленичева и навел шороху во всем РФПЛ с передвижением тренеров)))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ никита001 (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:58
Это к разговору о том, что если бы у бабушки...и т.д. Каждый матч может сложится по другому, если кто-то что-то реализует из своих моментов или даже полу моментов. ЦСКА за последние два года столько матчей выиграл на последних секундах и вроде еле-еле...отскочили. Но это не так! Именно это и есть профессионализм, а не слепая удача. Поэтому и чемпионят, а мы в опе...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Russian_spb (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:54
Футбол-такая игра, где всегда удача составляет, если и не 50, то уж 30-40 процентов это точно. Иногда летит в сетку всё, иногда, хоть убейся, ни чего. Вспомни 1:7 от Португалии! Сколько ударили (даже с середины поля) столько и залетело. Хоть умри!(( Это футбол...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ никита001 (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:52
Согласен! Все последние годы грешим этим. Слава Богу, забыли о традиции прошлого сезона-пропускать первыми, а потом героически бороться с ситуацией...(((
никита001
никита001 ответ Russian_spb (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:49, ред.
Но туляки же не забили. Момент - не гол. Моменты надо реализовывать. Выигрывают те, кто забивает, а не имеет шанс забить. Игра складывается из эпизодов - не забили, пропустили - посыпались.
А то, что забей Арсенал и дальше игра пошла бы совсем по-другому - конечно, это истинно так!
Звезды, конечно, сложились бы по-другому в каждой из трех игр. При 1:0 с КС залетевший "дурак" (полностью согласен - там именно "дурак" и был) три очка меняются на одно, верно. Но ведь и при 0:0 сколько могло залететь в ворота самарцев?
Пеналь с Рубином... Судья мог свистеть и во втором случае, причем, "погромче".
никита001
никита001 ответ Dj.Depp (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:47
Привет! Вот именно. Все неплохо (правда, Локо по движению вчера впечатлил больше), а потом - ба-бах! Голы-то в наши ворота, что с АЕКом, что с Рубином - как под копирку.
Russian_spb
Russian_spb ответ никита001 (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:43
у Арсенала голевые моменты первые возникли.
они бы забили, и другая игра была бы.
они только во втором тайме рассыпались.
про игру с КС, при счете 1-0 любой залетевший дурак меняет 3 очка на 1.
Рубин, в штангу тоже на первой минуте зарядил, да и момент с пенальти был "на усмотрение", судья мог и назначить.
я к тому, что звезды бы сложились чуть по другому, и мы бы первую строчку сейчас не делили.
так что, к сожалению, тут компонент "удача" составляет минимум 50% от успеха после 3 туров
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Russian_spb (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:43
Да и хорошо, что "не замечают"! Фернандо сказал, кстати, правильно. Один тренер или другой, для игроков не должно быть разницы. Они просто должны РАБОТАТЬ и выполнять установку на игру. Всё! Большего от них не требуется. И в этом свете не важно, кто даёт эту установку-условный Аленичев или Каррера.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ никита001 (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:41
Привет старина! Я согласен. Игра есть, пусть она и далека от совершенства. Бежим, комбинируем, создаём моменты. Пока только с реализацией плохо и защита, как всегда, пугает. Ничего-ничего, потом-бах-и полный провал. И так в каждом матче.((
никита001
никита001 ответ LOpp (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:41
Он действительно знает, но "человек, знающий все" - это не про него.
LOpp
15 августа 2016 в 10:38
Шнобель как всегда знает больше всех.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ makkie (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:37
1.Тренерский штаб-это исключительно его прерогатива. Даже, если на место известного в футбольных кругах Карреры, он приведёт какого-нибудь Пупкина-это его дело и ни кто не в праве препятствовать.
2. Селекции у нас практически нет и работа Попова сводилась к тому, чтобы покупать и подписывать договоры с теми, на кого показал пальцем сам тренер. Но одно дело взять в селекционный отдел представителя Курбана, а другое-отдать ему на откуп его весь! Вспомни Рубин. Не буду пересказывать, недавно была аналитика по его подвигам там на этой ниве.
3. Должность Ген.директора и работа тренера вообще не взаимосвязаны! Это тоже самое, что заменить "Попечительский совет" на бывших игроков Казани и Ростова.

Я не вижу ни какого смысла давать ему столько власти. Да, Федун слишком авторитарный в работе, но он на это имеет право. Кто платит, тот и заказывает музыку. Пустить всё на самотёк-это значит (как принято у нас) дать возможность кому-то воровать по-крупному. Другое дело, что это порочная практика, набирать кадры по клубному признаку, а не по профессиональным качествам. Тут Федун идёт на поводу у ветеранов и нас-болельщиков, чтобы лишний раз не пинали и не поливали д.ер.мом.
никита001
никита001 ответ Вася Васильев (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:32
Ладно, Давыдов, пускай, стоил в два раза дешевле, но почему Бердыев должен был брать Домингеса? Только потому, что он бесплатный? Но если он не нужен тренеру в его игровой модели - зачем его брать?
никита001
никита001 ответ Лепрекон (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:28
Да вам-то смеяться - с Зенитом встречаетесь.
никита001
никита001 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:26
По легкой атлетике? Спасибо, конечно, но нам не до шуток...
никита001
никита001 ответ Victor20500 (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:25
А мог и проиграть. Так что действительно - паритет, или норм.
никита001
никита001 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
15 августа 2016 в 10:24
Ну зачем же так?
Ростов - наши ребята, оказавшиея, к тому же, в непростой ситуации.
Кстати, у Аякса не очень много шансов. Это не прикол. Эта команда - атакующая, а что с такими бывает в играх с Ростовом, сами знаете.
Нет, не говорю, что Аякс обречен - ни в коем случае. Не слежу пристально за ними, однако фирменный почерк команды - острые атаки и много молодежи. Может, сейчас они изменились?
Spartak_Rulit
15 августа 2016 в 10:23
Если федун упустит бердыйчика,это будет самой главной ошибкой нольтрофеича!Надеюсь последней федуна в истории ФК Спартак
Гость