Зайцев: «Не думаю о том, что я лучший бомбардир „Амкара“ с двумя голами»

18 сентября 2016, 18:53
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 3Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Защитник «Амкара» Николай Зайцев прокомментировал победу над «Тереком» (3:1) в матче чемпионата России.

«Как будто под копирку начинался матч, как и в прошлом сезоне. Пропустили со штрафного, вначале первого тайма. Было даже дежавю, подумал, что за „елки-палки“, опять пропускаем со стандарта…

Но играть не бросили, мы такая команда – будем выбираться из любой ситуации. Начали пытаться переломить ход встречи, ловить какие-то моменты у „Терека“. Потому что первые минут 15 они хорошо играли в касание, тяжело было успевать за их игроками. Но затем мы перестроились, подстроились под эту игру, и я думаю, что у нас стали получаться действия поинтереснее.

На второй тайм психологически уже выходили побеждать. Знали, что можем добиться положительного результата. Так и вышло.

По поводу того, что я сейчас с двумя забитыми мячами лучший бомбардир команды, не напрягаюсь, вообще не слежу за этим (смеется). Моя задача не портить сзади, а тут получилось не напортачить в обороне, да еще и забить, конечно доволен».