Soccer.ru

Ходырев: «Игроки „Сокола“ в Тюмени чуть на улице не остались ночевать»

12 октября 2016, 22:54

Защитник «Сокола» Антон Ходырев отметил, что в клубе тяжелая финансовая ситуация, что тянется уже давно, поэтому команда готова бойкотировать матч с «Динамо».

«Решили действовать, потому что долги тянутся еще с прошлого сезона. Премиальные не выплачивали с ноября 2015 года. Надеемся, что нас услышат. Главный тренер и капитан команды недавно встретились с людьми из правительства области. Те сказали, что ситуация налаживается, есть положительные сдвиги.

У нас нет базы. Питаемся за свой счет. С поездками на игры тоже сложно. На последнем выезде в Тюмень чуть на улице ночевать не остались. Хорошо, что хозяева перенесли игру на более раннее время, и мы успели на самолет до Москвы: денег на оплату гостиницы у нас не было. В Саратов ехали около 12 часов на автобусе. На игру с „Нефтехимиком“ добирались на поезде до Самары, потом – на автобусе до Нижнекамска. Обратно ехали 900 километров на клубном автобусе.

С подобной ситуацией сталкивался, когда был в аренде в „Сибири“. Там тоже не платили зарплату по три месяца. А что делать? Ждем, тренируемся, стараемся показывать результат. С „Енисеем“ дома сыграем, а дальше, если ничего не изменится, придется действовать.

Естественно, нужно платить за квартиру. Многие ребята 40 минут до стадиона идут пешком, потому что экономят. У многих родились дети в этом году. Самое интересное, что бюджет у клуба один из самых скромных в ФНЛ, зарплаты не такие большие».

Все комментарии
RDeanW
RDeanW ответ abrek123 (раскрыть)
13 октября 2016 в 12:02
Как правило, на каждый регион должна быть 1 команда, которая его и представляет. Сравни кол-во регионов в России и в упомянутых тобой Франции и Германии. Вот тебе и ответ
Дед Мазая
13 октября 2016 в 09:05
Навеяло из советов Д.А. Медведева учителям...)))
В футболисты идут по призванию. Тем кто любит деньги - надо идти в бизнес. Есть так же возможности подработки на стороне. Можно играть за несколько команд например...))
А если серьезно, то футболисты за такую игру должны сами платить...
Mitsubanchik
13 октября 2016 в 09:04
Не устраивает-не играй в футбол.Найди работу.Зарплата каждый месяц.Ночуешь дома, с семьей.Чем не вариант?Всегда есть выход.
Игорь Солнцев
13 октября 2016 в 08:40
Прочитаешь, ну все бедные такие, только на Канарах и торчат.
удав
13 октября 2016 в 08:36
государство избавляется от клубов обременяющих и без того скудные областные бюджеты.
alboro
13 октября 2016 в 08:11
и это Саратов
Остапчук 67
13 октября 2016 в 08:04
Зачем нужен такой клуб, сидеть на шее хилого бюджета саратовской области?
Выставлять "Сокол" нужно на торги или прекращать его существование.
Пересматривать структуру клуба, зарплаты игроков.
Номера в гостиницах по-проще заказывать.
Игрокам пересесть на более дешевые автомобили.
Жёнам игроков можно вести себя скромнее.
abrek123
13 октября 2016 в 07:26, ред.
Развелось клубов в России футбольных и каждую неделю новая плачет денег нету, зачем столько клубов футбольных профессиональных в России 105 штук?Испания, франция,германия и ост имеют в странах по 40-50 клубов, а у нас 105 в два раза больше для чего столько на создавали???
kroxa
13 октября 2016 в 07:09, ред.
Такова сейчас наша жизнь.
AMIR-HAN
13 октября 2016 в 00:00
Я из Саратова , теперь понятно что с командой происходит. Но это бизнесфутбол к спорту не чего не имеет общиго. Такова сейчас наша жзнь. Держитесь ребята !!!!!!!!!
sinclair
sinclair ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
12 октября 2016 в 23:49
Исправлено
Павел Амурский
12 октября 2016 в 23:30
За производство огорчений вас нужно обложить штрафом.
Александр Северный
12 октября 2016 в 23:29
А за что вам платить?
95-shishani-95
12 октября 2016 в 23:27
У многих родились дети в этом году. Уберите "у" оттуда
морозз
12 октября 2016 в 23:04
Срочно туда Кокорина, чтобы понимал что его скоро ожидает и начинал играть в футбол а не шлялся по ночным клубам!
Гость