Soccer.ru

Инфантино: «Есть ощущение, что в мире трансферов происходит что-то странное»

04 ноября 2016, 09:20

Президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что организация намерена «почистить» трансферную систему в мировом футболе: 

«Есть ощущение, что в мире трансферов происходит что-то странное.

При оборотах в миллиарды долларов, важно, чтобы все сделки были прозрачными.

Также думаю, что неправильно, когда большие клубы покупают талантливых игроков у маленьких команд, а после сразу отдают их в аренду. Однако это разрешено.

Неправильно, когда команда просто скупает всю лучшую молодежь, а потом раздает ее направо и налево. Это плохо не только для развития этих футболистов, но и для самого клуба».

Напомним, что Инфантино также предлагает увеличить количество участников чемпионатов мира до 48 сборных.

Все комментарии
Die Roten
04 ноября 2016 в 19:53
до него только дошло
Apsny
Apsny ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
04 ноября 2016 в 13:17
У молодых не должны быть такие мозги, их должны наставлять, но не агенты-аферисты, а настоящие профессионалы своего дела, в данном случае именно футбольной составляющей, а не нечто иное.
Дед Мазая
04 ноября 2016 в 12:05
Совсем неподготовленный товарищ этот Инфантино. Нет налог ввести с трансферов в пользу ФИФА. Столько раз был у нас и ничему не научился. Все-таки западная цивилизация тупиковая ветвь развития...
Валерий Николаевич
04 ноября 2016 в 10:49
давно пора навести порядок в сфере рынка трансферов,от этого зависит,напрямую,конкуренция клубов.Нужно найти решения примерного уравнивания ценовой стоимости игроков!Составить, так сказать,своего рода таблицу игроков выставляемых на трансфер!Я конечно не профи,но что то типа этого нужно делать и чем скорее тем лучше!
лолос
04 ноября 2016 в 10:27
Хороший пример Эдегор, который мог бы развиваться, но уже сгнил в Сегунде Б. А все это из-за зависти "Реала" к "Барселоне".
лолос
04 ноября 2016 в 10:17
Так че же ты тупишь? Сделай что-нибудь. Ты же президент. Языком трепать все могут!
RUSTY8
04 ноября 2016 в 10:15
да, подключайте и сюда фбр)))
особенно обратите внимание на трансферы пагба и хигуина, видно ведь, что бабло отмывают))
Казанский
04 ноября 2016 в 09:45
Также думаю, что неправильно, когда большие клубы покупают талантливых игроков у маленьких команд, а после сразу отдают их в аренду. Однако это разрешено.
--------------------
Этим в России занимается Зенит.Прошу обратить внимание.Только он не в аренду отдает,а на лавке маринует...
sir-5
04 ноября 2016 в 09:43
Про увеличение числа команд-тупость. Про скупку рабов оптом денежными мешками-просветление. В сумме-инфанти(ль)ный ноль.
Гость