Soccer.ru

Глушаков: «На Евро-2016 у сборной России не было единого коллектива»

10 ноября 2016, 00:26

Полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков вспомнил обстоятельства выступления национальной команды на Евро-2016.

«В матче со Словакией был в запасе и вышел только во втором тайме, когда уступали со счетом 0:2. Но никогда нельзя опускать руки. Мы создавали неплохие шансы, перспективные подходы к воротам словаков. Просто требовалось ускориться и забить, но это получилось слишком поздно.

А с Уэльсом… Никто не ожидал, что так крупно проиграем. А лично я вообще думал, что победим – ведь ребята хорошо настроились на матч.

Можно сказать, что сборная тогда разбилась на какие-то группы… Единого коллектива действительно не было: каждый в своей компании, у каждого свои интересы… Не знаю, почему так произошло. Тяжело объяснить. Это общая вина. Коллектив должны строить все вместе: и наставник, и игроки».

Напомним, что 10 ноября сборная России проведет контрольный матч с командой Катара.

Все комментарии
Casey Ryback
10 ноября 2016 в 13:41
Каждые 2 года одно и оно же, спустя полгода после крупных Турниров...
Хмм... Можно даже книгу написать про Сборную...
Название уже знаю: "Каждые Два Года"!!.
Valeriy-48
Valeriy-48 ответ Казанский (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:02
Ну у Дзюбы можно много чего услышать, у него тренеришки есть, да и много чего другого. Но я его понимаю, он, в то время видать, на поле, анекдоты Слуцкого вспоминал, что бы при случае рассказать, не до игры ему было.
SanitarForest
10 ноября 2016 в 10:51
а интервью давали перед матчами что в сборная чуть ли не семья и все друг друга любят... когда правду то говорили,Нольтрофеич???
holms918
10 ноября 2016 в 10:25
Посмотрим, что сейчас получится.
Евгений Кононенко
10 ноября 2016 в 09:51
а когда он был ?
mat73
10 ноября 2016 в 09:47
Конечно. Были кто "армейцы слуцкие", были "питерские мутковские" и были "остальные"!
gorets004
10 ноября 2016 в 09:41
Да они мыслями были в отпуске,зачем выходить из группы? Сыграть лишний матч,? Когда жены и подруг ждали уже их на маямах и канарах
ABir
10 ноября 2016 в 09:05
После проведения жеребьевки вообще с первого места планировали в следующий этап выходить, достойным соперником считали только англичан. А оно вона как вышло...
Воин666
10 ноября 2016 в 09:04
У кокоши и мамая был свой коллектив.
Казанский
10 ноября 2016 в 09:01
По признанию Дзюбы,господин Слуцкий на Евро не тактику объяснял игрокам,а анекдоты травил для сплочения))))
Россия впереди всех
10 ноября 2016 в 08:12
Головину вон вообще не стыдно, так что какие проблемы! Проигрывайте и в 18 году все и хамите дальше. У вас все равно денег никто не заберет. Да и вы не паритесь. В жизни то все удалось!
Россия впереди всех
10 ноября 2016 в 08:11
Головину вон вообще не стыдно, так что какие проблемы! Проигрывайте и в 18 году все и хамите дальше. У вас все равно денег никто не заберет. Да и вы не паритесь. В жизни то все удалось!
ДСА
10 ноября 2016 в 08:04
Слуцкий был слишком добрым тренером.
капустко
10 ноября 2016 в 07:42
Конечно команды не было, даже с Уэльсом пешком ходили )
fcspartak
10 ноября 2016 в 07:40
Слуцкий вез команду на что?где?когда? А привез на брецн ринг
Mi6
Mi6
10 ноября 2016 в 07:04
Эх, слуц...
nahan
10 ноября 2016 в 06:38
То, что команды не было это точно...
kokshareal
10 ноября 2016 в 06:00
бла бла бла
Caniggia
10 ноября 2016 в 05:29
За то перед Евро все дружно кричали какая великолепная атмосфера в команде и как Слуцкий раскрепостил ребят, которые теперь с таким воодушевлённым и весёлым настроением готовы драть всех подряд, невзирая на имена и титулы. А оказалось как всегда - гниленько, разбившись на группировочки, каждый сам за себя. Такая позорная ситуация в коллективе - это полностью вина тренера, который потерял контроль над игроками и не в силах наладить с ними контакт.
Санчо Панса
10 ноября 2016 в 04:59
Зачем уже это вспоминать? Тем более в преддверии матча с Катаром! Плохие мысли не должны лезть в голову. Надо просто это забыть как страшный сон....
Сергеевич вернулся 1
10 ноября 2016 в 03:33
это вина Слуцкого. До Евро предпологалось, что если Капелло гайки затянул, то этот тренер их открутит. Так оно и вышло. И вообще, что у армейцев тишь и благодать были до поры до времени, это заслуга прежде всего Гинера. Он умеет напрягать булки у футболиста со слов- "у меня для тебя хорошая и плохая новость").
Miaf
10 ноября 2016 в 02:53
Черчесов на Слуцкого- это Шило на Мыло и это знают все, думаю даже Мутко, и что они хотели добиться этой заменой и вообще выбора Черчесова до сих пор не понимаю
mphuZ
10 ноября 2016 в 02:19
после евро тоже - мамай с кокошей в две хари шампусик распивали :)
Крейсер
10 ноября 2016 в 00:53
Зато весь Мир узнал что такое КоСмоДзю.
Оказалось что это - УГ от повара Слуцкого.
Dj.Depp
10 ноября 2016 в 00:52
Так наставника и не было. Физрук не в счёт.))
minai
10 ноября 2016 в 00:51
И не единого шанса.
Игорь Солнцев
10 ноября 2016 в 00:36, ред.
А Вы болеете антисемитизмом?
Александр Северный
10 ноября 2016 в 00:29
С глушаковым коллектив, смешно!
Гость