Soccer.ru

Бубнов: «РФПЛ надо сократить до 12-14 команд»

09 ноября 2016, 19:56

Футбольный эксперт Александр Бубнов выступил за сокращение высшего дивизиона чемпионата России до 12-14 команд.

«Не соглашусь с президентом „Краснодара“ Сергеем Галицким, который недавно озвучил мысль о расширении лиги до 18 клубов. Его можно понять, он защищает свои интересы — хочет больше матчей на своей новенькой арене, чтобы получать доход от продажи билетов. Мое же мнение — 18 команд слишком много.

Не раз говорил о необходимости сокращения Премьер-Лиги до 12–14 команд. Тогда уровень чемпионата реально может подняться, проходных матчей вообще не останется. Ну, а если играть в четыре круга, то под сорок матчей будет, как в Англии. Другой вопрос, что инфраструктура для этого должна быть. У нас хотя и строятся новые стадионы, что очень здорово, пока они есть не у всех».

А вот президент ЦСКА Евгений Гинер, напротив, считает, что РФПЛ нужно расширять.

Все комментарии
leds
10 ноября 2016 в 17:26
В австрийской Бундеслиге,насколько я знаю, 10 команд участвует. Играют в 4 круга.
Арсен Венгер ин Арсенал
10 ноября 2016 в 15:27
Надо сокращать не команды, а футбольных экспертов, а лучше их вообще убрать, так как развитие футбола в России от них не зависит никак
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 14:19
Если подумать, то всё можно сделать. Правда я не понимаю зачем расширять лигу до 18 команд. Ну добавятся ещё Динамо и Тосно. Что зрелищность чемпионата возрастет? Что народ валом валить на стадион будет? По-моему лигу надо сократить до 10 команд и играть в четыре круга. Тогда каждая игра будет вызывать интерес. Зрелищность возрастет и заполняемость стадионов вырастет. Однако надо будет играть 36 туров, т.е. играть весь декабрь или начинать в феврале или играть по два тура в неделю. Для этого надо подготовить инфраструктуру. Построить крытые стадионы или манежи.
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 13:23
Если бы РФС захотел перевести календарь на две игры в неделю, то сейчас не стоял бы вопрос о играх в декабре. Но РФС тупо копирует Европу, без учёта наших погодных условий. Плюс, не надо забывать, что в чётные года необходим перерыв для проведения чемпионатов Мира и Европы.
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Казанский (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:03, ред.
Перечисленные мною субъекты сами денег не зарабатывают , а существуют от того сколько соберут налогов и сколько подкинет Москва.Госкомпании же , уплатив налоги и всякие выплаты , вправе сами распоряжаться оставшимися деньгами, в том числе и финансированием ЦСКА, Зенита ,Локомотива и др . И в этом не их -госкомпаний , вина , а государства, которое оставляет им , наверное слишком много. Хотя , по большому счёту , я , наверное пропустил и их. Я за то , чтобы ЦСКА финансировал Гинер , Спартак Федун , и тд , как Краснодаром рулит, забыл как его там, а в Челси Абрамович, из личных карманов , хотя кто знает их делишки тёмные
Pravdin_V
Pravdin_V ответ Ольга Петрова (раскрыть)
10 ноября 2016 в 11:02
Да это вы шуты, а он по делу) Для 16 команд толковых игроков найти не можете, собираете шлак,и переплачиваете. А как итог позор в на международных соревнованиях)
Ольга Петрова
10 ноября 2016 в 11:00
В стране стоят множество шикарных новых Арен, для кого они строятся? что бы на них играли в 1 дивизионе или в 3 дивизионе??сколько команд с историей играет в низших дивизионах Торпеда, Динамо, Факел, Ротор, Алания, Сатурн Жемчужина Уралан , и др. чемпионат надо обязательно расширять.
В Англии 20 команд, и при этом интереснейшая борьба в каждом матче.
этот Бубнов шут гороховый а не эксперт.
evgeny86
evgeny86 ответ Деникин_А (раскрыть)
10 ноября 2016 в 10:25
а еще про миллионы бюджетных денег. которые уходят на всякие мордовии, оренбурги, уралы, амкары, кубани и прочие клубы
алдан2014
10 ноября 2016 в 09:58
Ты уважаемый эксперт,лучше футболку Кариоки ищи.Скоро одевать придётся
mat73
10 ноября 2016 в 09:51
В 4 круга будет не под сорок, а за сорок матчей, Бубнов, математику считай не только в ТТД!
Если 12 команд, то 11*4=44, а если 14 команд, то и вовсе =52,
Деникин_А
10 ноября 2016 в 09:48, ред.
Он так добубнит до 2-4 команд. А про миллионы болельщиков и не думает. Футбол для него - кормушка от досужих домыслов
самуил кац
самуил кац ответ Sem25 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 09:41
Уровень португальской лиги такой же, как и наш.А что до молодых игроков - перечислите,пожалуйста,кого там приняли, как Вы выражаетесь, кроме Крицюка. Кстати, уровень Крицюка ничем не выше уровня тех-же Джанаева, Рыжикова, того-же Конифея, которые никуда не ездили, насколько известно.
Sem25
Sem25 ответ самуил кац (раскрыть)
10 ноября 2016 в 09:33
Пробьется...из 50-ти человек - пара человек пробьется, а из 100-а - в двое больше! Яркий пример - Португалия. Там 20-ть клубов в высшем дивизионе. Наши молодые игроки охотно туда едут и их там принимают. Крицюк разве те там стал вратарем высокого уровня? Почему Португалы должны готовить игроков для Краснодара? Нам это не нужно? Лимит решит все проблемы?
Казанский
Казанский ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 08:50
.Исключить из ПЛ клубы , финансируемые из различных городских,районных, краевых , областных , республиканских бюджетов.
-----------------
А финансируемых гос.компаниями из федерального бюджета мы как-бы оставим,да?Т.е. Зенит,ЦСКА и Локомотив трогать никак нельзя?
Казанский
10 ноября 2016 в 08:47
14 команд.Александр намекает,что Зенит надо послать играть в чемпионат Крыма с базой в Севастополе,а коней в Люксенбург к хозяину Вадиму?))))
bashnat013
10 ноября 2016 в 08:25
Да и что бы в этих12-14не было Московских клубов тогда в принципе нормальная идея
самуил кац
самуил кац ответ Sem25 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 08:10
Если игрок действительно чего-то стоит, он пробьется всегда. Если нет, то это балласт, который мы видим в составах томей, крыльев советов и прочих арсеналов. Ныть об увеличении количества команд в ПЛ могут только болельщики вышеназванных " клубов", ну и владельцы стадионов, которые имеют с этого навар. Со спортивной точки зрения Бубен прав. Вряд ли игроки тех-же Зенита, Спартака , или Локо ( к примеру) почерпнут что-то полезное из игр с томями и иже с ними. Разумеется, это мое субъективное мнение.
Николай 1
Николай 1 ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
10 ноября 2016 в 08:05
Вы, по существу,предлагаете разделить футбол в России на профессиональный и любительский. Зерно в мысли есть.
Мигалков
Мигалков ответ нечитайло (раскрыть)
10 ноября 2016 в 07:55
Обязательно. Но ведь никто этого делать не будет.(
nahan
10 ноября 2016 в 06:35
"Дегустаторов" от футбола стало много...
Ver
Ver
10 ноября 2016 в 06:18
Я бы в бубен всем экспертам-реформаторам...уже никогда не знаешь чего ждать на завтра...и это не только о футболе...
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Федырыч (раскрыть)
10 ноября 2016 в 05:41
Хочу добавить, Захотел купить Челси , Монако, Шальке и т.д -купи в начале и поднимай какой-нибудь российский клуб, а то и два .
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Санчо Панса (раскрыть)
10 ноября 2016 в 05:33
Не надо сравнивать Италию и Россию .Италия футбольная страна , а Россия , по заявлениям некоторых нет.Мало кто из Итальянских бюджетов выдержит , катаясь по России на игры. У них количество команд в несколько раз превышает чем в России.Если сравнивать , то с США
Санчо Панса
10 ноября 2016 в 05:20
Не, сокращение клубов в РПЛ это не вариант! В Италии в свое время играли 18 команд в Серии А, но этого показалось мало итальянской футбольной федерации и они решили увеличить до 20) Считаю, что 16 - оптимальное количество. Прямо в самый раз!
KONTRASS-67
10 ноября 2016 в 05:09, ред.
.Исключить из ПЛ клубы , финансируемые из различных городских,районных, краевых , областных , республиканских бюджетов.Не хотят исключаться , пусть найдут себе усманова-абрамовича-фидермана. Не могут найти -к ВВП пусть обяжет кого-нибудь, может нескольких алигархов , чтоб не накладно было. А остальные команды в любительскую лигу, без зарплаты . А ЧР по футболу на манер НХЛ , КХЛ ,Чемпионата США , где клубы не покидают лигу. И чтоб у каждого клуба был стадион крытый.А если какой-то любительский клуб изъявит желание о себе заявить -побеждай в Кубке России.Таким образом только в ПЛ будут леги и тренеры и футболисты - а это не больше 14-20 клубов.А в оставшихся любительских клубах только российские , желающие перейти на профессиональный уровень ,т.е попасть в клубы ПЛ.Сборную набирать из этих же любителей , если не хватит из числа проффи, как Исландия , Мальта , Фареры и др.Ну и конечно отменить лимит на легионеров в ПЛ
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Таня Юнакова (раскрыть)
10 ноября 2016 в 05:07, ред.
Чертовски прав .Исключить из ПЛ клубы , финансируемые из различных городских,районных, краевых , областных , республиканских бюджетов
ДСА
10 ноября 2016 в 05:01
.... и чтоб вылетало по 6 команд!
Stormtrooper-26
10 ноября 2016 в 04:54
А вот сократить число команд в лиге на мой взгляд, было бы в чём-то целесообразно. И конкуренция бы повысилась, и интерес к чемпионату возрос ) сами посудите: ну что толку что в Серии А, Лиге 1 или Примере или Эредивизии по 18-20 команд, если реально сильных там от силы 3-4? Между ними и идёт вся реальная борьба, а львиная доля матчей превращается в тягомотину и формальность. Мне такой чемпионат России не нужен, а вам?)
Пусть уж лучше играют 12 команд, в 3 круга, но зато будет борьба в каждом туре!
нечитайло
10 ноября 2016 в 04:44
Нужно все конкретно продумать и взвесить
Stormtrooper-26
10 ноября 2016 в 04:40
А что здесь все возмущаются? По-моему, Бубен дело предлагает) зачем увеличивать количество клубов в РПЛ если даже у нынешних 16 и то у очень малого числа есть нормальное спонсирование? Ну расширят лигу до 18 или 20 клубов и что? Станет ещё больше нищеты - команд не способных даже вовремя платить зарплату игрокам, типа Томи. Так что я согласен с Бубновым и тоже считаю что пока у команд РПЛ не будет нормальных частных спонсоров, говорить о расширении чемпионата просто смешно и недальновидно. Это тупой пафос... И те кто считают так же - это не из-за ненависти к провинции (я сам провинциал), а констатация грустного факта. Нужно образно говоря, сначала залить фундамент, а потом уже возводить стены.
Гость