В «Манчестер Юнайтед» самая высокая средняя зарплата в мировом футболе

13 ноября 2016, 10:16

Британские СМИ провели исследование зарплат в мировом спорте. В ходе исследования были проанализированы ведомости 10 000 спортсменов из 7 видов спорта в 333 командах 17 самых богатых лиг мира. 

Согласно результатам, английский «Манчестер Юнайтед» имеет самую большую зарплатную ведомость среди футбольных команд мира. Средний оклад игрока МЮ составляет 5.77 млн фунтов в год. В то же время средний показатель в АПЛ составил 2.43 млн, что почти в 2 раза больше чем в испанской Ла Лиге (средний оклад 1.2 млн в пересчете на фунты). 

Второе место по среднему показателю зарплат занимает «Барселона» (5.64 млн), третье — «Манчестер Сити» (5.42). Самый высокий средний оклад среди всех спортивных клубов имеет команда НБА «Кливленд» (6.54).

Обсудить
Все комментарии
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ nikolah (раскрыть)
14 ноября 2016 в 16:17
ну да)
Die Roten
14 ноября 2016 в 13:51
в тройке не реала нет не баварии
Rizo1
14 ноября 2016 в 10:05
Одним словом "МЕШОК"
yudin_duda
yudin_duda ответ Meruzhan Hakobyan (раскрыть)
14 ноября 2016 в 07:56
Да-да, именно МЮ, ни реал, ни другие клубы, а именно Юнайтед
dzvinka
14 ноября 2016 в 00:39
Dauletbek
13 ноября 2016 в 22:56
Ливерпуль чемпион или Конте чемпион
Meruzhan Hakobyan
13 ноября 2016 в 20:38
ФУТБОЛ это футбол ,а МЮ превращает его в бизнес!!!!!!!!!!
nikolah
nikolah ответ Фанат футбола . (раскрыть)
13 ноября 2016 в 20:36
а что Зенит,у Зенита с фэйрплэем все в порядке,продали Халка и Гарая с общей стоимостью 75 млн )
MoHcTpMoHcTp
13 ноября 2016 в 20:23
а пенсия там индексируется? льготы полагаются?
Wolf77785
13 ноября 2016 в 20:02
Там же лепрон))
pomor45
13 ноября 2016 в 19:28
Претензий по ФФП УЕФА к МЮ нет. Это значит, что они платят столько сколько зарабатывают и честь им и хвала за хорошую экономику. Спортивный результат вопрос отдельный и увязывать зарплату с ним или нет - дело руководства.
nnb199O
13 ноября 2016 в 19:04
А толку? все равно выше 5-го место не поднимутся.
Олег Гутченко
13 ноября 2016 в 18:16
Мешки ...
Evgeny Moreman
13 ноября 2016 в 18:12
МЮ бренд ,могут себе позволить ,такие зарплаты,даже без игры и результата,потом на продаже футболок в Китае отобьют.
Chilahim
13 ноября 2016 в 18:04
И тут Денисов встрепенулся.
MarkN1007
13 ноября 2016 в 17:35
жесть и только
Баба Яга против
13 ноября 2016 в 15:37
Миллер дал указ в СМИ закинуть для россиян эту инфу,так как скоро Зенит произведет громкий трансфер.
Этим самым он подготавливает почву для российских пенсионеров.
ФК Зенит всея Руси
13 ноября 2016 в 15:29
Данная новость подтверждает простую истину, что между финансированием, а также уровнем зарплат -- и спортивными результатами не существует прямой зависимости.


Например, город Москва тратит на клубный московский футбол раза в два-дваСполовиной-три больше, чем город Санкт-Петербург. Но при этом в единственном независимом соревновании - еврокубках - достижения городов Москвы и Санкт-Петербурга никак не в пользу Москвы. То есть - бесчисленные миллиарды и миллиарды Москва бесполезно выбрасывает на ветер.

И если Москва не сократит два-три клуба -- то так и будет плакать на вторых ролях.
MaxForCSKA
MaxForCSKA ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
13 ноября 2016 в 14:52
с приходом Ибры, это уже не проблема
Фанат футбола .
13 ноября 2016 в 14:49
Да что вы говорите ? А Зенит не слышали ? )))
ст_прапорщик
13 ноября 2016 в 14:42
цена - качество не соответсвует
susanin ultrazenith
13 ноября 2016 в 14:41
А как же финансовый fair play?
DXTK
13 ноября 2016 в 14:27
видимо в очередной раз на соккере кому-то от моего коммента глаза режет - обычно из популярных за правду убирают...........
Russiаnhammer
Russiаnhammer ответ жменя семечек (раскрыть)
13 ноября 2016 в 14:20
МанСити я и без твоих убеждений люблю)
4ever Ars
4ever Ars ответ The Frei (раскрыть)
13 ноября 2016 в 14:07
Как это не наши? я вот заплатил 25 рублей спортбоксу за просмотр трансляции какого-то унылого матча с МЮ, а спортбокс заплатил какой-нибудь компании, которая владеет правами на интернет трансляцию этого матча, а эта компания заплатила ФА, а та заплатила МЮ)))
так что можно немного поныть)
а вообще да, надо лучше за РФПЛ приниматься - вот где полно наших денег!
Valdo Brunetti 9
13 ноября 2016 в 14:01
Раньше тоже так было?
Dudikoff
Dudikoff ответ maliw (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:59
Чтобы их фаны думали, что все хотят в МЮ ради того, чтобы поиграть в великом клубе)
Санчо Панса
13 ноября 2016 в 13:54
Меня это вообще не удивляет! У Златана, Погба и Руни очень жирные оклады, как ни крути. На мой взгляд, они и привели манкунианский клуб на первое место в данной номинации) Надеюсь, что эти ребята приведут красных дъяволов к победе в АПЛ!
maliw
13 ноября 2016 в 13:44
ну МС ясно -шейхи , Барса - трофеи постоянно берет , но МЮ какого фига платит такие зарплаты непонятно....
mouzz
13 ноября 2016 в 13:40
Хахахахахаха))))))Мдаааа)))) теперь только этим и остается гордиться))))