Soccer.ru

Болт хочет стать футболистом и будет тренироваться с дортмундской «Боруссией»

13 ноября 2016, 08:57

Девятикратный олимпийский чемпион в беге на короткие дистанции Усэйн Болт заявил, что намерен стать профессиональным футболистом после ухода из легкой атлетики. По словам 30-летнего спортсмена, он общался с наставником дортмундской «Боруссии» Томасом Тухелем и в скором времени Болт проведет несколько тренировок вместе со «шмелями».

«Мы действительно вели переговоры с людьми из „Боруссии“. Посмотрим, что из этого получится. 

Моя мечта — играть за „Манчестер Юнайтед“. Это было бы грандиозно».

Все комментарии
Ron09
18 ноября 2016 в 11:54, ред.
если дать мяч и пробежать стометровку Обамеянгу и Болту, Болт останется позади
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Footbolista (раскрыть)
15 ноября 2016 в 08:51
Хуже Дзюбинье точно не будет
Murad0202
14 ноября 2016 в 16:36
Если станет, то может в реале и не сможет конкурировать с профессиональными футболистами, за то в ФИФЕ будет самым крутым футболером. На скорости можно всех обойти. Правда создателям игры придется увеличить максимально возможных показателей скорости и должны быть они только у одного - у Болта. Так что свои плюсы есть в этом замысле))
Die Roten
14 ноября 2016 в 11:18
а что?а вдруг?))
Знатог
13 ноября 2016 в 18:34, ред.
Болт мог бы играть в футбол, но не в Дортмунде. Разве что в Анекдотенбурге получится?
Footbolista
13 ноября 2016 в 16:28
Кто нибудь объяснил ему, что бегать без мяча и с мячом, - это две большие разницы?
Palex
Palex ответ Klasse (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 15:01
Чувак-это ты.А того спортсмена,звали,Всеволод Михайлович Бобров.
MaxForCSKA
13 ноября 2016 в 14:49
одной скорости в футболе не достаточно
Фанат футбола .
13 ноября 2016 в 14:46
в РФПЛ звездой будет и лучшим бомбардиром даже в 50 лет .
Санчо Панса
13 ноября 2016 в 13:58
Что Усэйн, атлетика уже поднадоела? Понимаю) Не ожидал от него, что он в итоге захочет тренироваться вместе с Боруссией Дортмунд! Быть может он с Обамеянгом поспорил, кто быстрее пробежит стометровку)
Сливки общества
13 ноября 2016 в 13:39
Не поздновато ли футболистом стать решил?..
marvel777
marvel777 ответ dudka 98 (раскрыть)
13 ноября 2016 в 13:23
ага только у него по мимо этого еще много чего есть.
Karkaz
13 ноября 2016 в 13:04
Одно дело бегать без мяча, другое с мячом. Но все же интересно посмотреть матч с участием Болта.
cska1948
13 ноября 2016 в 12:57
Великий Джордан пробовал свои силы в бейсболе, но лавров там не снискал. Не думаю что у Болта что-то серьёзное может получится в футболе.
Вася Пупкин 1
13 ноября 2016 в 12:49
Фиг знает что из этого может получиться! Но посмотреть на это хочется, однозначно!
dudka 98
13 ноября 2016 в 12:39
почему нет- то? получится стать футболистом, бейл тоже бегунок, как побежит по флангу, остановить точно никто не сможет))
Maxi_7
Maxi_7 ответ nutte (раскрыть)
13 ноября 2016 в 12:36
Скорее об него сломаются
Maxi_7
13 ноября 2016 в 12:35
Учитывая то, что Усейн - феномен. думаю, он и до 40 лет сможет удерживать звание самого быстрого футболиста. Плюс ко всему посмотрите на его антропометрию - 195 см рост, вес 95 кг и абсолютно безумная скорость...т.е. номинально он может быть универсальным форвардом под разные стили - это столб( всех растолкать, выиграть воздух, скинуть партнерам), игра на опережение ( опять же см. антропометрию), это и быстрая контратака.
Что же касается чисто футбольных навыков, то во-первых, думаю, раз Усейн так этим горит, значит в футбол он поиграть любит на досуге.
Во-вторых, думаю, умение пинать мяч все же переоценивают с той точки зрения, что этим обязательно нужно начинать заниматься с пеленок. За примером далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить того парня который пару-тройку лет назад вкалывал на заводе, попивая пивко вечерами, а в прошлом сезоне стал чемпионом Англии по футболу...если и этого не достаточно на ютубе есть ролики посвященные известным игрокам, поздно раскрывшимся, чья работа до успеха вообще была не связана со спортом.
В завершение, я считаю, каждый может достичь невозможного - того, чего человек столь страстно желает, а когда чего-то желает Mr. Lightning Bolt... отпадают все вопросы, кроме одного - вопроса времени.
Саморканд Не-Выйясняй
13 ноября 2016 в 12:22
А кто из вас, не умеет играть в футбол?
Профессиональный спортсмен и не умеет играть в футбол
Это бред какой-то.
Сто в гору он получше Кокориных или Дзюб играть будет.
Скорость это его конек.
nutte
13 ноября 2016 в 12:21
Да его сразу же сломают
Lucius Vorenus
13 ноября 2016 в 11:52
пускай проведёт пиар
Сергей Саныч
13 ноября 2016 в 11:26
Болт,забей...
311
311
13 ноября 2016 в 11:23
Поздновато спохватился, 30 лет - не самый лучший возраст начинать карьеру футболиста!)
ALBA BARCELONA 21
13 ноября 2016 в 11:20
На контратаках с мячом побежить и никто не догонить,для этого только
KKFCBM
13 ноября 2016 в 11:11
Вместо Обамеянга норм будет)
112910415
13 ноября 2016 в 10:46
всерьёз сие невозможно!
Apsny
13 ноября 2016 в 10:21
Бегункам в Мадрид к Приме).
dima090887
13 ноября 2016 в 10:18
Бред одним словом!
BVB DORTMUND 09
13 ноября 2016 в 10:14
В 30 лет очень сложно стать профессиональным футболистом, и тем более выступать на таком высоком уровне, даже не смотря на то, что он уже профессиональный спортсмен. Даже если у него все получится, поиграет он совсем немного. Странно что Боруссия с ним контактировала, которая обычно имеет дело с молодыми футболистами.
barsa_leo_fan
13 ноября 2016 в 10:03
многие в этом возрасте уже подумывают о завершении карьеры футболиста, а он только собирается начать)
Гость