Soccer.ru

Луличу грозит 10 матчей дисквалификации за высказывания в адрес Рюдигера

05 декабря 2016, 13:52
ЛациоЛоготип футбольный клуб Лацио (Рим)0 : 2Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

Полузащитник «Лацио» Сенад Лулич может быть дисквалифицирован на десять матчей за расистские высказывания в адрес защитника «Ромы» Антонио Рюдигера после поединка 15-го тура Серии А.

Напомним, что босниец обрушился с критикой на Рюдигера, заявив, что тот «два года назад торговал носками в Штутгарте, а теперь ведет себя так, будто он феномен».

Позже директор «орлов» по связям с общественностью принес извинения немецкому оборонцу от лица клуба, однако итальянские СМИ расценили высказывание Лулича как проявление расизма.

В случае, если слова хавбека признают расистскими, ему грозит наказание до десяти матчей.

Все комментарии
Альфи
05 декабря 2016 в 14:10
Да беда как то не приходит одна, это всегда так по жизни....Ну ,сказал и что, институт благородных девиц штолЕ? Не футболисты, а какие то барышни кисейные...
Aлиса
Aлиса ответ SSFormello (раскрыть)
05 декабря 2016 в 14:25
Высказывания итальянских СМИ против Лулича - такой же расизм. Сенад - беженец, ребенок войны и вапще у него девять пальчиков на руках. Низззя обижать 😂
sir_Alex
05 декабря 2016 в 15:22
Бред полный.
Aлиса
Aлиса ответ Alcaron (раскрыть)
05 декабря 2016 в 14:53, ред.
Плевок - традиционный знак приветствия в некоторых африканских племенах, например масаи. Серия А еще и сокровищница культурного наследия малых народов 👍
Rechter
05 декабря 2016 в 14:40
Есть поговорка - заставь дypaка богу молиться, он лоб разобьет. Так и с леваками и их толерантностью - дай им свободу слова и либерализм, так они тебя каждого нeгpа заставят в зaдницу расцеловать. А если он вдобавок еще и гей или художник, рисующий современное искусство, то и подавно. Я вот не испытываю какой-то острой неприязни ни к черным, ни к голубым - жить они мне не мешают - но когда мне начинают втирать, что я что-то им должен, в чем-то перед ними виноват, или не могу что-то про них сказать, это, мягко говоря, неправильно.
Призрак Убитого Енота
05 декабря 2016 в 14:03
Два года назад торговал носками, а теперь Лулича в дерби обыгрывает. Это комплимент за прогресс получается, а не критика)))
Akatsuki72
05 декабря 2016 в 14:07
Я единственный человек на земле, который не увидел здесь следов расизма??!
Romeo 777
05 декабря 2016 в 14:24
Вообще не понимаю за что тут дисквалифицировать, да ещё и на такой срок...чудно, однако.
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ Apsny (раскрыть)
06 декабря 2016 в 00:33
Есть отдельная раса, люди которые торгуют носками.
Aлиса
Aлиса ответ Alcaron (раскрыть)
05 декабря 2016 в 14:48
Но сам жест оценил и взамен предложил Кевину поменять испачканную футболку. Всегда говорила: Серия А - обитель джентльменов 👼
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
05 декабря 2016 в 14:04
происки профсоюза продавцов носков
Spaydermen
05 декабря 2016 в 14:11
10 матчей дисквалификации за высказывания)))
Rechter
Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
05 декабря 2016 в 15:19
    SSFormello
    05 декабря 2016 в 14:15
    Афроарийцев в носках трогать нельзя. Тем более босняку!
    PS в голове не укладывается !
    Venezuela
    05 декабря 2016 в 15:24
    Если кто не понимает, в чем дело, то я поясню. «Уличный продавец» – известный расистский стереотип в Европе. Соккер поступил неправильно, не пояснив и выставив новость клоунской. Сначала я тоже не мог понять, в чем дело. Пришлось поискать.
    Aлиса
    Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
    05 декабря 2016 в 15:31
      Aлиса
      Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
      05 декабря 2016 в 16:29
      Для тебя придумаем кое-что пострашнее) Абстракции, минимализм, кубизм и прочая лабуда - прах и тлен перед Его Величеством Китчем.

      Поэтому ты будешь изображен во главе парада трудящихся (негров) под знаменами с Марксом, Энгельсом и Ульяновым, а вместо головы у тебя будет безвкусный красно-желтый плафон с аббревиатурой ASR 😂 😂 😂
      Rechter
      05 декабря 2016 в 14:25
      Никто не может преследоваться за слова или мысли - вот что такое свобода слова. Видимо, начали забывать. Иначе охарактеризовать ситуацию, когда человеку угрожают наказанием за сказанную им не содержавшую прямого оскорбления фразу, попросту нельзя.

      С другой стороны, от европейских неомарксистов, которые почему-то именуют себя либералами, ожидать чего-то другого было бы глупо и наивно. Как у их идеологических праотцов был лейтмотив с разделением на "угнетателей" и "угнетенных", так сейчас и у этих. Только место буржуазии заняло белое большинство, а место пролетариев - всевозможные меньшинства: от этнических и религиозных до сексуальных.
      Rechter
      Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
      05 декабря 2016 в 15:46
      Я все-таки сторонник теории, что современное искусство с унитазами на голове вовсе не такое уж современное, а просто-напросто является выражением отголосков архаики.

      В чем выражалось все искусственное, т.е. созданное человеком, много тысяч лет назад, что рисовали тогда? В примитивизме и символизме, рисовали символы и силуэты. В чем выражается современное искусство, и что рисуют сейчас? В минимализме и концептуализме, рисуют символы и силуэты.
      Чем рисовали древние люди? Чем попало: углем, глиной, фeкaлиями мамонта и прочей ерундой. Чем рисуют современные модернисты (в широком смысле этого слова)? Примерно тем же.
      И неспроста в современном искусстве способ художественной выразительности стоит чуть ли не выше по отношению к самому посылу произведения, который вообще может отсутствовать. Зато, мол, обратите внимание - художник написал этот прекрасный равнобедренный треугольник левой ногой, вместо краски используя давленых опарышей. Какая прелесть!

      P.S. Мне побольше кислоты, пожалуйста. Я очень ядовит. Как морской ежик ))
      Aлиса
      Aлиса ответ Rechter (раскрыть)
      05 декабря 2016 в 14:44
      На художников не гони. Сама фрилансом промышляла не так давно 🎨
      Aлиса
      05 декабря 2016 в 14:02
        Rechter
        Rechter ответ Aлиса (раскрыть)
        05 декабря 2016 в 17:16
        Только это уже буду не я (((
        Gandalf The Grey
        05 декабря 2016 в 15:18
          George-CFC
          05 декабря 2016 в 16:20
          Где здесь расизм? Любой конфликт с ниггером - уже расизм. Как задолбала эта Европа и толерантность.
          Руки уберите от Первого Римского
          Reneg
          Reneg ответ Alcaron (раскрыть)
          05 декабря 2016 в 19:34
          вот теперь пусть за свой грязный язык расплачивается) хорошим уроком будет цыплятам) можно было и до конца сезона дисквалифицировать) главное чтобы Уоласа не трогали и в следующем дерби тоже в старте выпустили) хороший футболист с прекрасной техникой
          моэм
          05 декабря 2016 в 16:32
            Alcaron
            05 декабря 2016 в 14:27, ред.
            какие 10 игр? на 10веков дискву влепить,пусть поучится манерам!!!
            Alcaron
            Alcaron ответ Snoopy Dogg (комментарий удален) (раскрыть)
            05 декабря 2016 в 14:40
            Кевин предложил воду Катальди,но тот отказался!Наверно вода была невкусной...
            Alcaron
            Alcaron ответ Aлиса (раскрыть)
            05 декабря 2016 в 14:49
            А то,благородные поступки настоящих джентльменов!Не хватает только ударов по ногам и плевков 😂 😂 😂
            Lazio-Kiev
            Lazio-Kiev ответ Aлиса (раскрыть)
            05 декабря 2016 в 16:56
            Кстати, плевок- фирменны знак Пуппоне!)
            Гость